Перейти к содержанию

В Абхазию на майские.


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что Европа у меня в этот раз обломилась, думаю скататься на майские в Абхазию.

 

Даты поездки: 1-11 мая.

Расстояние: 1700 км. в одну сторону.

Бюджет: примерно 30 тыс. руб. на одного, 40 со вторым номером (бюджет рассчитан исходя из "не в чем себе не отказывать, но и не шиковать" )

Крейсерская скорость: 120 км. ч.

Еду со вторым номером.

 

План:

1 день: Москва- Ростов-на-Дону (1100 км.)

2 день: Ростов-на-Дону - Пицунда (600 км.) или Сочи (500 км.) как вариант, на денек посмотреть, что там наворотили для Олимпиады, либо это оставить на последний день перед поездкой обратно.

3 - 9 день: Поселиться в Пицунде, повалятся на море, поездить по всей Абхазии (выезжать из Пицунды на весь день и возвращаться ночевать обратно), посмотреть на достопримечательности (их там много), неслабая дегустация местной еды и напитков.

10-11 день: дорога домой.

Возможны варианты, готов обсуждать.

 

Цены на проживание в санаториях, пансионатах  и т.п., 2000-3500 руб. за двухместный номер с 3-х разовым (!!!) питанием.

Народ там вполне гостеприимный, дороги хорошие, природа прекрасна, жрат и пит - дешев и вкусен, валюта - наши рубли, загранпаспорт не нужен, так что ищу попутчиков.)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Оффтоп

Из всех моих поездок, поездка в абхазию года 4 назад была самой отстойной. Делать там нех вообще, а в мае и в море купаться не фонтан. На границе нужно оформлять дурацкую страховку и проходить ее не быстро совсем. Из достопримечательностей там оз Рица, и пещера в Новом Афоне. А так во всей стране разгул и запустение. Каждый мент в наглую пытается из тебя вытрясти бабки. Ну хуже не куда.

Удачной поездки))))

А, совсем забыл, мотоцикл лучше не оставлять абы где, а то сопрут. Ну и если ты будешь ехать через какую нибудь деревню и дети будут в тебя кидать камнями - не удивляйся, они так тебя приветствуют.

Изменено пользователем MORO(111)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и если ты будешь ехать через какую нибудь деревню и дети будут в тебя кидать камнями - не удивляйся, они так тебя приветствуют.
крутое приветствие....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справедливости ради, - всяко бывало, - и радушие не исключением порой. Но про "нечего смотреть" соглашусь, - тут только если с исторической подковкой подходить, либо на контрасте с "московским туризмом".

\\\чёртчёртчёрт, - какой я негативный, прям ах.. В общем, банальностью завершу, - удовольствие от покатушки получить можно где угодно, - чего и желаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORO(111) Мнения об Абхазии диаметрально противоположенные. Одни говорят, что всё прекрасно, другие что отстой.

Про злых ментов слышу первый раз, правда. Думаю пока. Может в Грузию поеду, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в абхазии, Грузии, в азедрайджане, армении (включая нагорный карабах) и даже в Южной Осетии. Проехал через всю Чечню, Дагестан вдоль и поперек ну и во всех остальных республиках рф нна Кавказе и Абхазия мне запомнилась как самое худшее место для мото туризма. Если вы хотите объективное мнение, то нужно интересоваться у человека, которому есть с чем сравнить, а не который побывал только там. Я ничем не надвязываю свою точку зрения, просто делюсь мыслями, а любоваться последствиями войны и разрухой-это не для меня. Свалка она и есть свалка, на профессиональных фотиках хорошо снимки получаются, конечно. Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORO(111)  Через Керчь? Боюсь там на паром будут такие очереди, что тупо потеряю пару дней (один туда, один обратно). Там раньше то было не быстро, а сейчас туда поедут все кто хочет в Крым, вангую жопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MORO(111)  Через Керчь? Боюсь там на паром будут такие очереди, что тупо потеряю пару дней (один туда, один обратно). Там раньше то было не быстро, а сейчас туда поедут все кто хочет в Крым, вангую жопу.

Все понятно, но почему жопу??? Инфо слишком протеричива, но гемороя конеш вся ситуевина прибавила, тем кто любит подальше от москвы скататься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...