Перейти к содержанию

Отказ в постановке на учет по пункту №17 ПТС... День сурка продолжается...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот давайте пример из другой области разберем. Купили Вы в интернет-магазине, например, современный гаджет, но так называемый "евротест". Пришли домой, а он не совместим с вашими домашними устройствами (wifi, 4G LTE, и т.д), да и зарядка работает только от 110 В. Выясняется, что гаджет то сделан под другие стандарты. Какие Ваши действия будут? Тоже будете государство винить?

Это не корректное сравнение.

Это все равно что на картинке мот, а пришла газонокасилка, которая может только на альпийских лугах и заправляется ракетным топливом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 775
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Вы, как покупатель, вообще не должны про это думать. Если мот не ставят на учет из-за нарушений импортера (таможни)  - Вы имеете полное право отказаться от сделки. Долбите мозг продавцу. Ведь это ЕГО косяк, а не Ваш..

А разве незнание законов не освобождает от ответственности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь думаю, как бы это можно было использовать...

Никак. Лучше бы конечно чтоб сам Альфа отписался, но мне рассказывал, что перервинский начальник ему сказал, что у них есть указание смотреть только в ПТС в графу 17 и даже если ты каким-то чудом принесешь им сертификат соответствия - то можешь свернуть его в трубочку и засунуть вглубь себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А MadVet то прав, как не крути. Нормы ввоза эти ввели давно уже, недобросовестные продавцы поклали на них болт и распродали моты с заведомыми косяками в оформлении. И вместо того, чтоб сношать мозг продавцу и подавать на него в суд, все начинают обвинять гайцов, которые в кои то веки стали соблюдать закон. Паноптикум какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rjhdby

Во-во. Кроилово ведет к попадалову..

 

PS Тока что 2 моих сотрудника пришли с похожей проблемой. Моты из Японии, ПТС из Владика, п. 17 - "отсутствует".... Ушли возвращать моты и получать бабло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rjhdby

Во-во. Кроилово ведет к попадалову..

 

PS Тока что 2 моих сотрудника пришли с похожей проблемой. Моты из Японии, ПТС из Владика, п. 17 - "отсутствует".... Ушли возвращать моты и получать бабло.

 

не дождетесь! Я свой мот выбирал для себя, а не чтобы изза каких то погонистых уродов возвращать обратно в салон.

ублюдки дождутся гражданского неповиновения. Задрали уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поставили меня сегодня на учёт.

Единственное кто трепал нервы, что дадут письменный отказ - инспектор на площадке осмотра.

Остальные - молчок.

В Мск, мот ввезён на ИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поставили меня сегодня на учёт.

Единственное кто трепал нервы, что дадут письменный отказ - инспектор на площадке осмотра.

Остальные - молчок.

В Мск, мот ввезён на ИП.

Повезло тебе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...