Перейти к содержанию

Защита головы (шлемы)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ежу понятно. Шлем переживает одно падение.

я вот уже не первое пдение, а шлем всё тот же! Это что примета такая или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот уже не первое пдение, а шлем всё тот же! Это что примета такая или что?

Это не примета, это элементы безопасности.

Из статьи ты уже понял, что шлем имеет 3 слоя.

1) внешняя оболочка, она выполнена из материала, который имеет память. Т.е. после того, как нагрузку с материала снимают, материал старается занять первоначальное состояние

2) внутренняя оболочка, собственно сам защитный слой, который выполнен из материала, не имеющий память. Т.е. при снятии нагрузки он остается в том же самом состоянии, как был "под нагрузкой".

Поэтому при ударе шлема - внешняя и внутренняя оболочка отрабатывая удар, внутренняя оболочка "повреждается", а внешняя может и не повредиться. Снаружи шлем выглядит так, как будто удара и не было, при этом внутренний слой уже поврежден, и в следующий раз шлем не будет защищать так же, как новый.

Поэтому рекомендуют, после того, как шлем испытал удар (падение), шлем подлежит замене.

Т.к. шлем достаточно дорогая часть экипировки, и защищает самую дорогую часть тела, то лучше не ронять и не бить шлем, и относиться к нему с большей осторожностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Хорошие шлемы. Самый лучший антифог из всех, что я пробовал. Апекс - модель, скорее, начального уровня, поэтому говоря о ней, нужна быть готовым ко встрече с множественным следам экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже 3 года езжу в ШАРК ЭВОЛАЙН 2.У шлема просто нет альтернатив.В нем есть все что нужно и челюсть(причем крепкая)которая делает его открытым и очки и вид то что надо.А звукоизоляция нехуже чем в ШОЕ .А 3 версия Эволайна стала легче на 300 грам и очки темные ниже опускаються и челюсть теперь поднимается вместе со стеклом(раньше нужно было сначало стекло поднять а потом челюсть а теперь этого делать не надо).Так что следующий мой шлем будет Эволайн 3 )).Правда цена зашкаливает.Но он того стоит)



Доброго времени суток!

Собственно, к сезону решил обновить шлем... Пока что, езжу на полтиннике, но шлем буду брать "на вырост", как в общем и вся экипировка берется...

И собственно завис между двумя моделями SHARK VISION-R иSHARK EVOLINE SERIES 3...

Собственно, к голове пока удалось приложить, только эволайн, вижинов моего размера не обнаружил.

По требованиям, безопасность\надежность, хороший обзор, солнцезащитный визор, это все вроде есть.

А вот теперь главное, нужна хорошая вентиляция на небольших скоростях и чтоб визор, не запотевал, а то в сентябре-октябре, да и в августе, ночью-вечером, я в своем текущем шлеме, на светофорах, просто мгновенно слеп.

Как вариант рассматривал еще МТ RAPTOR, но как то мне в нем не комфортно оказалось...

Собственно, вопрос к залу, какие плюсы\минусы у этих шлемов (что один модуляр другой интеграл, я заметил) :)

UPD. Или может стоит вообще на что нибудь другое посмотреть?

Заранее спасибо :)

Эволайн абалденный шлем!Но во второй версии с вентиляцией было не очень.С запотиванием я не парился .Чуть приоткроешь и все нормально)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас распродажа Шарков эволайнов в мото.ру! 50% скидка! поеду мерить...

а вообще изначально хотелось каберг дюк ядовитого цвета с пин-локом. Ездила в каберге без пинлока...напрягает то, что потеет.

Изменено пользователем Рыська
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...