Перейти к содержанию

Мотонаклейки на авто


Опрос  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужны или нет?

    • Да, возьму и наклею
    • Да, но себе клеить не стану
      0
    • Нет
      0
    • Мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

Так и должно читаться

Внимание! Смотри! Думай! "рядом" ЛЮДИ на мотоциклах

Основная трудность для мотоциклистов, что их "не видят", поэтому и происходят "маневры в байк"

Поэтому основной призыв именно такой.

Внимательность к тому, что рядом

Смотреть, что они (мотоциклисты) тоже рядом

Думать, о том, что они (мотоциклисты) рядом.

ВКонтакте была дана хорошая идея, по изменению дизайна, так что к завтра исправлю - выложу.

Если я не ошибаюсь, то человек читает справа налево. Т.е. сначала информацию в правом квадрате, потом в левом.

А есть среди нас рекламщики, PR- щики и т.д? Ведь при написании подобных текстов существует набор правил. Одно из них - это использование нормативных а не позитивных утверждений.

Рассмотрим следующее утверждение:

Сохрани жизнь мотоциклиста - посмотри в зеркала, включи поворотник.

– Это утверждение отражает логическую связь: для того, что бы добиться какого-то результата, следует предпринять некоторые действия. При этом не утверждается, что данного результата

действительно следует добиваться, и что указанные действия следует предпринимать. Поэтому мы имеем дело с позитивным утверждением.

Поменяем порядок слов:

Посмотри в зеркала, включи поворотник - сохрани жизнь мотоциклиста

– Теперь акцент ставится на том, что следует предпринять некие действия, а не на логической связи. Это уже нормативное утверждение.

Давайте учитывать опыт специалистов по написанию текстов

Полностью с тобой согласна. првил не знаю. Также можно применить отрицание.. НЕ СБЕЙ МОТОЦИКЛИСТА-ПОСМОТРИ В ЗЕРКАЛА. ЕГО ТОЖЕ ЖДУТ ДОМА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 209
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Изучаю спрос с целью выяснить необходимое количество наклеек для заказа в типографии. Наклейка на заднюю часть а/м. Принципиальное решение о заказе мной уже принято (как минимум для себя и друзей). По

Изображения в теме

абсолютно согласен, Саня, на пр.Мира такая же хня. Ну уперся я в машину, не пролазаю, и стою себе спокойненько, каково было мое удивление (а у нажопника-автолюбителя еще больше), когда машинки расступаться стали (сам я авто не вожу, даже категория не открыта), был приятно удивлен... Нормальный человек, понимающий или разделяющий наши мысли, пропустит и может быть даже помашет вслед, надо сосредоточиться на тех, кто не хочет разделять с нами эти дороги, кто завистливо смотрит в след проезжающему по пробкам "Ёбрику"... Кто забывает о других участниках дорожного движения, подрезает, перестраивается без "поворотников", кому важно его собственное время (явный тому пример Юрий гАнДонов - "я торопился, меня ждали уважаемые люди").

Кариш, ты читаешь справа налево?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь говорю о психологии. Вчера, например, в разговоре с водителем с приличным стажем упомянул идиотов, открывающих двери в пробке. Коммент был стандартен - мотоциклист сам виноват и должен за ремонт. Так что увы и ах.

По чтению - посмотрел еще раз макеты на первой странице. Очередность восприятия: картинки - текст слева от нее - верхний блок про "осторожно". Насколько я помню, мозг читает вправо-вниз, а вверх не любит возвращаться. Но тут картинка цепляет, поэтому читаю в другой последовательности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай, ну что тут сказать... С одной стороны водила, открывший дверь, еще та гнида. С другой стороны поймать дверь ты можешь либо в междурядье, либо проезжая по обочине, что как бы не приветствется некоторыми пунктами ПДД, если уж на то пошло.

Я не призываю всех топтаться в пробках, когда есть шанс "проскочить" - я и сам каждое утро проезжал порядка 30 км исключительно вдоль отбойника (на работу). Но уж коль вышел в междурядье - держись той скорости, на которой можешь прогнозировать ситуацию впереди себя, как минимум, на 2 секунды.

Кстать, мое недоверие к окружающим позволило оттормозиться, когда мне подставили битую бочину. Кофром, увы, пришлось притереться к отбойнику, но удара не было. Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, дык я-то согласен, что нефиг пилить в пробке и междурядье на все деньги. Просто убивает подход "всегда виноват мотоциклист". Честно сказать, сам с некотрым страхом жду сезона - с трудом себе представляю, как тренировать маневры в "между машин". Пока постановил, что нефиг лезть, если точно не уверен, что пройду с запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не... просто ты пример привел, я тебе ответил)

Спроси ты у этого же водилы про джихад-таксистов, вылетающих с выезда на МКАД сразу же на 2-3 полосу или про водилу, которому тупо влом обозначить свой маневр включением поворотника - ставлю пиво на кон, ты бы услышал совсем другое)

А вообще, заканчиваем это обсуждение. ибо можем оба схлопотать за офф-топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел, можно каким-то образом связаться с департаментом связи с общественностью ГИБДД и МЭРИИ, чтобы спросить их разрешения на использование логотипа на наклейке?

Все что нужно, чтобы они сказали свое ДА!

Для них - они могут отчитаться о проделанной работе по повышению безопасности на дорогах и уменьшению аварийности с участием мотоциклистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что нужно, чтобы они сказали свое ДА!

Для них - они могут отчитаться о проделанной работе по повышению безопасности на дорогах и уменьшению аварийности с участием мотоциклистов.

Зачем? Я понимаю, если бы это хоть что-то давало нам, но играть в одни ворота, тем более в такие, желания нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Thug:

Обычно перед написанием текста необходимо ответить на вопросы:

Что вы хотите сказать текстом? Кому адресован текст стикера (кто целевая аудитория – это водители, которые…..)? Какую реакцию (какое действие) хотите получить?

Когда ответы на вопросы будут получены, можно обсуждать формат

Принимать по умолчанию гипотезу, что все водятлы нас ненавидят – наверное, не очень правильно и не очень репрезентативно.

P.S. Или текст уже утвержден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...