Перейти к содержанию

Езда вторым номером вообще без экипа


Рекомендуемые сообщения

В общем хотел бы услышать мнение по такому вопросу:

Были с товарищем на мероприятии в подмосковье. Он был на моте, я - без, приехал на автобусе. После меропрития стояли болтали недалеко от жд станции, откуда я должен был уехать на электричке, а он на моте, каждый в свою сторону. В итоге моя электричка приходит на 4-5 минут раньше расписания и я просто на нее не успеваю )))

Время позднее, стемнело, следующая электричка через 1.5 часа. Но ехать мне недалеко, около 12-14 км. Он предлагает меня довезти. У меня с собой экипа нет естественно вообще никакого. Зато много вещей: рюкзак и большой пакет, который прицепить некуда и можно только держать руками. Плюс ко всему я еще выпил две банки пива. В общем делать нечего, я соглашаюсь, но прошу ехать не больше сорока по причине отсутствия у меня даже шлема.

Он посмеялся, хотя он сам этим летом уже побывал в дтп, но видя, что по другому я просто не поеду - соглашается. В итоге мы 20 минут так и тошнили по шоссе 40 )) Еще была не ночь и движение вполне себе было, естественно приходилось уступать. Доехали нормально ))

Вот у меня и возник вопрос, правильно ли я поступил, что ограничил скорость 40 км., а не "не больше 100" ))) Стоило ли вообще ехать пассажиром на моте, как бы вы поступили на моем месте в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Без экипа к моту даже подходить неправильно. Я бы тебя не взял. Да и потом парень , нажопником у парня же - странная у вас дружба =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале сезона парень без шлема убрался, выкатываясь задом из гаража, упав и ударившись виском, так что скорость вообще не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и возник вопрос, правильно ли я поступил, что ограничил скорость 40 км., а не "не больше 100" ))) Стоило ли вообще ехать пассажиром на моте, как бы вы поступили на моем месте в такой ситуации?

Какая разница на какой скорости твоя голова коснется асфальта, расколовшись, и тело как банан очистится от кожи из-за скользячки?

1,5 часа могли и поболтать с приятелем, погоды не состроило.

Сейчас будет куча коментов по типу "В этот раз пронесло, а если бы нет?", "А ты подумал о своей маме?", "А твой друг то, хорош гусь - к себе без шлема сажать".

Моё мнение - нихароший ты человек - редиска.

Почитиай вредные советы: http://www.motocitizen.info/forum/index.php?showtopic=504&view=findpost&p=20112

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и возник вопрос, правильно ли я поступил, что ограничил скорость 40 км., а не "не больше 100" ))) Стоило ли вообще ехать пассажиром на моте, как бы вы поступили на моем месте в такой ситуации?

Правильно. Не стоило. Я б не поехал и не повез, лучше б довез трассы и дал денег на извозчика.

В редких случаях, когда везу при таких раскладах, даю свой экип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница на какой скорости твоя голова коснется асфальта

+10000

а так и ты, и твой друг оценили риски и приняли их. Я б не повез, но если ситуация безвыходная - почему нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом парень , нажопником у парня же - странная у вас дружба =)

Вот из-за таких мнений пацанов возить сложнее. Девчонка вцепляется насмерть, а парень очкует, будто ему лучше упасть на 140ка, чем за мужика лишний раз подержаццо. Непривычно, конечно, но безопасность прежде всего. Остальное бред.

Хорошо, что щас на моем сиденья на разном уровне и ручки пассажира есть, а девочки после женитьбы и так отошли. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на этом шоссе неделей ранее днем за 40 минут машину поймать не мог пока такси случайно не проезжало с шашками. Сейчас никто не останавливается, видимо боятся мега штрафа за нелегальный извоз или богатые все стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из-за таких мнений пацанов возить сложнее. Девчонка вцепляется насмерть, а парень очкует, будто ему лучше упасть на 140ка, чем за мужика лишний раз подержаццо. Непривычно, конечно, но безопасность прежде всего. Остальное бред.

Хорошо, что щас на моем сиденья на разном уровне и ручки пассажира есть, а девочки после женитьбы и так отошли. =)

Лучше пусть он переживает что будет ехать нажопником у парня и лишний раз не сядет на мот. Тем более совсем без экипа. А на 40 км в час кожа тоже очень даже не плохо остается на асфальте.. и голова на 40 км в час замечательно лопается об бордюр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и потом парень , нажопником у парня же - странная у вас дружба =)

А в чем трабла? Мы с другом на мини-дальняк гоняли вдвоём (600км). Я как второй номер шел.

Не вижу ничего предрасудительного в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...