Перейти к содержанию

Езда вторым номером вообще без экипа


Рекомендуемые сообщения

Ну я конечно понимаю что дуракам везет. Но на них равняться не стоит. обычно после 1-го падения без экипа (если выживет) при посадке на мот чел будет одеваться так как будто его собрались убивать. Ну а если не поймет, то это естественный отбор ему уже не помешаешь

обычно такие люди в деревнях делятся на 3 категории.

серьезно не падал (если падал то ободраная коленка или глушаком ногу прижгло)

упал и стал инвалидом, больше на мот не сел.

упал и не поднялся.

как правило мот для таких людей мот является в первую очередь не средсвом передвижения, а понтовоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

поч?

потому что когда ты с пассажиром ты отвечаешь еще и за него. Плюс поведение твоего мота на дороге несколько меняется в зависимости от поведения твоего пассажира его веса и тд. так что лучше сидеть на моте одному

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была вынужденая ситуация, электричка ушла, следующая через 1.5. часа, уже почти ночь, ловить на трассе в потьмах можно два часа - никто останавливаться не будет - проверено.

И почему я - редиска? Да, согласился один раз в такой ситуации ехать на моте, а сюда написал, чтобы сделать вывод на будущее. Был вариант вызвать такси, подождать 30 минут, заплатить 500 руб и доехать на машине. Сейчас думаю, что наверное он и был бы правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше вообще не брать пассажира.

поч?

садясь пасажиром на мот или в машину пасажир доверяет свою жизнь и сдоровье водителю.

водитель принимает все риски которые с этим связаны..

сажая пьяного\неопытного и тд риски упасть возрастают. ответственность, в пролоть до уголовной, несешь только ты.

к примеру пьяный 2 номер просто решил "сойти" на скорости, ну страшно ему стало или еще какая мысля в пьяной голове. отвечать тебе

Был вариант вызвать такси, подождать 30 минут, заплатить 500 руб и доехать на машине. Сейчас думаю, что наверное он и был бы правильным.

ну ситуация понятно, и что ты пытаешся понять что делать в следующий раз.

такси и 500 ре, на мой взгляд один из правильных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сажая пьяного\неопытного и тд риски упасть возрастают. ответственность, в пролоть до уголовной, несешь только ты.

к примеру пьяный 2 номер просто решил "сойти" на скорости, ну страшно ему стало или еще какая мысля в пьяной голове. отвечать тебе

Дим, речь идет о втором номере вобщем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что когда ты с пассажиром ты отвечаешь еще и за него. Плюс поведение твоего мота на дороге несколько меняется в зависимости от поведения твоего пассажира его веса и тд. так что лучше сидеть на моте одному

Так это выходит и в машину брать никого нельзя и гулять девушек приглашать нельзя и забухать к себе на дачу тож нельзя звать - ответственность то ты несешь.

Поведение меняется, но сказать что - ВАЩЕ ПИПЕЦ КАК ИМ ТЕПЕРЬ УПРАВЛЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯТь.. Не соглашусь))) Иногда даже как то не по себе, когда сзади место пустует и моц рвёт со светофора непривычно резво^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, речь идет вообще о втором номере.

это было к вопросу брать или нет пасажира))

я пьяным никогда не сяду на мот, особенно когда нужно еще нужно держать пакеты сумки и тд. ну как то боязно за свою жизнь и здоровье.

да и в трезвом состоянии подумаю..

брать кого то или нет решает только водитель.

садится или нет решает только пассажир.

каждый должен оценивать свое состояние и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к примеру пьяный 2 номер просто решил "сойти" на скорости, ну страшно ему стало или еще какая мысля в пьяной голове.

да ему хватит просто решить активно поучаствовать в повороте, или резко наклонившись в сторону посмотреть вперед назад или еще хз куда. учитывая что пассажир без экипа ему будет очень приятно. А такси самый разумный вариант.

Так это выходит и в машину брать никого нельзя и гулять девушек приглашать нельзя и забухать к себе на дачу тож нельзя звать - ответственность то ты несешь.

не сравнивай коробку и мот. Степени опасности совершенно разные

Поведение меняется, но сказать что - ВАЩЕ ПИПЕЦ КАК ИМ ТЕПЕРЬ УПРАВЛЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯТь.. Не соглашусь)))

Ну с адекватным пассажиром может быть, а кто знает то насколько он себя адекватно вести будет на ходу?

Иногда даже как то не по себе, когда сзади место пустует и моц рвёт со светофора непривычно резво^^

Ну вот видишь ты привык ездить со вторым номером. А я рисковать чьим то здоровьем не готов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ехали, встретили пару скутеров под 50 без шапок. Там это нормально.

Ситуация еще в том, что приходится идти ПРОТИВ мнения всех вокруг, понимая что ты прав.

А окружающие доводы не воспринимают и считают при этом тебя просто "очкующим" и "паникером" ))

Даже товарищ, который меня довез, когда услышал от меня, что V max должна быть <= 40 сказал, что это же смешно,

ничего со мной не будет, он опытный водитель, а кому рассказать - засмеют ))

Вот я и решил рассказать - смейтесь надо мной ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехал живой и целый - молодец, но больше так не делай. На счёт скорости - это хорошо придумано, однако, как ты и сам понял, низкая скорость не гарант безопасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...