Перейти к содержанию

Езда вторым номером вообще без экипа


Рекомендуемые сообщения

Поздняк, я уже ЭТО видел.

Жень, увидев, что ты тут отписался - сразу понял, что тут ждет святой отжиг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мяу Спасибо, в общем я подтвердил свое предположение, что вызвать такси и расстаться с 500 руб. в такой ситуации вариант гораздо лучшее. Телефоны местных такси вбил на будущее в мобилу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без экипа - никуда. По статистике, 60% аварий с серьезным исходом именно тогда, когда их не ждут (читай, поехал за 2 квартала за хлебушком).

У меня сейчас с правами проблемы, иногда вторым номером еду, всегда одеваюсь. Кстати, думал купить 50сс на закрытие сезона - и даже на нем я бы надевал колени, черепаху, перчатки, куртку и шлем, здоровье стоит дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу экипа я сам лекции неоднократно читал, но как обычно - тем, кто вообще не считает нужным экип покупать. У меня экип есть в полном комплекте, сам езжу только в нем. Но вот ситуация, ушла предпоследняя электричка, экип дома, 100 км. от москвы, деревня, вторым номером ездил до этого один раз, всегда обычно сам за рулем. Ехать 12 км., рискнул без экипа, доехал нормально, но пришел к выводу, что повторять не надо!

PS: По поводу, что тут писали - "странная у вас дружба", "парень едет с парнем". В первом посте ситуация полностью описана. Не предложить в такой ситуации помочь, вот это было бы странным. А про правило "села-дала" и в каком роде оно действует, а в каком нет ) Я знаю другое правило, которое в том или ином виде действует в 100% случаев. Звучит оно:"У кого чего болит, тот о том и говорит" ))) я ничего этим ни про кого не хочу сказать, просто наблюдение, так что без обид )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поч?

А оно тебе надо на себя брать такую ответственность? Люк на дороге, масло разлитое, собака бросится под колеса, предвзятая или ошибочная трактовка ДТП - ты виноват и в тюрьму в два счета.

Ко всему прочему риск попасть в аварию с пассажиром выше гораздо: у мотоцикла падает динамика, управляемость, страх ответственности за 2 номер порой играет злую шутку.

В общем, я не люблю ездить со 2м номером.

Нет ничего хуже, чем ехать с жирным пассажиром ночью в дождь по незнакомой дороге ))

По поводу экипа - нужно продумать 2 варианта: на жару и на холод + на ночь светоотражающий жилет иметь. На жару лучше черепаху, колени + кевларовые джинсы, префорированные боты. На холод в кожу одеваться, либо на ту же черепаху теплую, прочную, непродуваемую куртку большего размера.

Без экипа нех делать на дороге. Пассажиру же шлем, локти, колени, перчи - как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А оно тебе надо на себя брать такую ответственность? Люк на дороге, масло разлитое, собака бросится под колеса, предвзятая или ошибочная трактовка ДТП - ты виноват и в тюрьму в два счета.

Ко всему прочему риск попасть в аварию с пассажиром выше гораздо: у мотоцикла падает динамика, управляемость, страх ответственности за 2 номер порой играет злую шутку.

Ну ваще.. пошёл выламывать вторую сидушку и спинку водителя..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же села - дала ? =)

Прости, но это анохронизм! У меня друг в ДТП попал на моте в июле, я приехал к нему, мот еле-еле ехал, на аварийке км 20-30 доползли до гаража и поставили его мот, а потом я отвез его до дому около 1 км., правда он был в экипе. Так, что мне надо было его пешком гнать и рядом с ним ехать? А как же дружба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...