Перейти к содержанию

Автошкола мото образ


Рекомендуемые сообщения

для тех, кому интересна категория А привёл ссылку выше. 5 практических занятий, 5 недель, сдают на своей площадке на мотах с объёмом двигателя 250 кубов, аккредитация с осени прошлого года. цена 21 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Эпопея с Мото-образ. Сезон 4. Пробовал катать площадку на своем мотоцикле Kawasaki ER-6n. Оставил у них на хранение. Поехал забирать. Дело было в воскресенье.  Отдельно надо рассказать про р

Отзывы о Мотообраз теперь здесь: http://motoobraz.ru

Пришло время написать пост про отвратительнейшую мотошколу - Мото-образ. Опыт вождения у меня по московским ДОП на электромопеде - четвертый год. Прошлой осенью купил Ерша (Kawasaki ER-6n).

на моих глазах девочку которая первый раз подошла к моту не заставили кроме шлема ничего натянуть,а она рванула и  на скорости слетела с мота и по асфальту и лужам бочиной(((((((((((((все цело,но не думаю что это приятно...........

Это была я........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет сдачи - ничего сказать не могу, почти два десятка лет прошло.

Но несколько лет назад занесло меня в Жулебино.... так меня ни за уши вытащить, ни пинками выгнать не могли с контраварийной подготовки. Круто было, чо. Интересно, весело, а уж полезно-то как, мммм....
Школа "Street", уж не знаю - можно ли тут публиковать сцыли, тусуют уже не в Жулебино, а на Косино, сразу за МКАД. Инструктора Диман и Димон, земной вот прям поклон. Не знала отказа ни в чем - со мной по моим просьбам занимались и в 7 утра, и под проливным октябрьским дождем, и даже однажды привязали веревочку с рулю навроде коньячьих поводьев  для отработки маневров "без рук", наклонами туловища.
 В общем, аццки, люто рекомендую - на сдачу они тоже учат. Техника-Сибишки 400. По поводу экипа - не пускают к мотам без гермака, черепахи и наколенников (что лично меня подвыбешивало)
А... были еще питы, для занятий стантом, вариант для совсем мотоупоротых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Опыт вождения у меня по московским ДОП на электромопеде — четвертый год.
Прошлой осенью купил Ерша (Kawasaki ER-6n).
Съездил в пару соло-дальняков Москва-Питер, Москва-Анапа.
Решил узаконится. Вроде как опыт вождения есть. 
Повелся на рекламку недорого курса «Стандартный», специально для тех у кого уже есть опыт (как оказалось, опыт «обучения в мотошколе»). Заплатил что-то около 20 000.
Выкинул деньги на ветер. Восьмерку делать не могу, и кое-как остальные упражнения.
В чем причины? В нулевой организации в школе.
Все это время я был предоставлен сам себе.
Сейчас понял, как надо было учится в такой мотошколе.
Надо было записываться всегда к одному инструктору, и на один и тот же мотоцикл.
У меня было 5 разных тренеров, каждый из которых начинал учить (лечить) заново, или по какой-то другой методике.
Мотоциклы — отдельная песня. На котором можно сдавать, белый КТМ 200 — один на всех.
Очередь на него расписана на несколько дней вперед. Приходилось отпрашиваться и в рабочее время, а порой и поздним вечером (с 22 до 23). Один раз ушел с работы, а КТМ оказался занят, на него записан человек, который оплатил налом. Остальные мотоциклы — Ебр, китаец и оранжевый Дюк — едут по другому. К ним надо заново привыкать.
На еще одном занятии без конца отключали свет, видимо за неуплату. По 10-15 минут стояли ждали, пока включат. Занятие коту под хвост, но востребовать компенсацию не удалось. 
Справку медкомисии ждал полторы недели. Оказалось, справки липовые, без врачей.
Пытался жаловаться. На жалобы никак не реагируют, пока не придешь лично. Разговаривал с руководителем — умеет только лапшу вешать и зубы заговаривать.

Эпопея с Мото-образом продолжается. Вчера пришел по предзаписи на Yamaha TW по 1500 руб. Оказалось, все заняты, Инструктор предложил Ебр. Откатал полчаса на Ебре, полчаса на TW. Змейку нельзя было делать, т. к. там шла тренировка по минибайку. Пять мотоциклистов толпились у восьмерки…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с Мото-образ. Сезон 3.

Был сегодня в другой мото-школе. Сказали - переводись. Берешь документы и никаких проблем. 

 Документы мне не дают, объясняя тем, что я не сдал площадку. Теорию сдал.

 Во многих школах внутреннего практического экзамена нет. Это придумка Мото-образа, чтоб доить деньги, чтоб человек не смог просто так уйти.

 Посоветовали писать жалобы в инстанции, раз репутация на интернет-ресурсах им по барабану. Поеду на следующей неделе в  в Юго-восточное ГИБДД.

 

Господа мото-новички. Если вы не хотите бессмысленно платить без конца, попасть в Мото-образ-рабство, не связывайтесь с данной мото-школой. Они только доят деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея с Мото-образ. Сезон 4.

Пробовал катать площадку на своем мотоцикле Kawasaki ER-6n. Оставил у них на хранение. Поехал забирать. Дело было в воскресенье. 

Отдельно надо рассказать про рабочее время. Оно у них всегда плавающее. Т.с. до последнего клиента. Если нет желающих кататься, то заканчивают раньше. Начинают якобы в 10, по факту раньше 11 в офисе никого нет.

В офисе оказалось, что забрать не могу, т.к. рабочий день закончился. Передо мной представившийся управляющим Дмитрий, демонстративно закрыл офис и ушел. Позвонил в полицию, они обещали прислать участкового. Ждал час. Никого..

 На следующий день, заблаговременно позвонил, сказал что заберу в девять вечера. Приехал без пяти девять, передо мной демонстративно закрыли ангар, сославшись на то, что офис уже не работает. 

Вызвал ментов, те послали писать заявление.

Написал, с просьбой проверить законность удержания мотоцикла и законность услуг хранения.

Договора на хранение я с ними никакого не подписывал, так что на лицо беззаконие со стороны сотрудников данной мотошколы.

На следующий день отдали мот и медсправку (это все документы!), предупредив, что за воротами ждут гайцы. Совпадение, но мотоцикл не захотел заводиться. Аккумуклятор разрядился в ноль. Докатил до ближайшей стоянки, откуда забрал на следующий день, поставив новый акк.

 

Господа мото-новички. Не оставляйте мотоциклы в этой грустной конторе. Забрать будет целой проблемой, и будет зависеть от плавающего режима работы, человека на кассе, наличия ключей от ангара и от солнечных бурь на Марсе.  Не говоря того, что мот будет покрыт сантиметровым слоем пыли. Я счастлив, что отмучился и ушел от этих нелюдей!..

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах интернета отзыв, наиболее точно описывающий данную мотошколу. 

Надеюсь, автор не обидится за репост.
По-видимому, владельцы школы ставят перед инструкторами непростую задачу: откатать клиента 18 раз так, чтобы он подошел ко внутреннему экзамену максимально неготовым, и покупал бы потом дополнительные занятия. Но как это сделать, если реально за 18 часов можно медведя научить все эти упражнения выполнять безупречно? Бедные парни, в моем случае - Денис и Борис - как только не изворачиваются, чтобы учащийся чему-нибудь случайно не научился раньше времени всего за 24 тысячи рублей! И покурить выйдут минут на тридцать, и друзей пригласят и закроются с ними в офисе на все время вашего занятия... Но эти талантливые гады все-равно умудряются что-то приличное изображать на площадке даже на первом внутреннем экзамене! Проклятый youtube с его видео-уроками! Хорошо еще, что с улицы через огромные ворота на площадку наметает песка, и особо наполненные энтузиазмом студенты скользят, падают, ломают себе, например, пальцы ног (мотоцикл, к счастью, весит 150 кг, не всякий палец его выдержит!), потом пропускают пару-тройку недель и показывают не самые лучшие результаты на экзамене. Также выручают лужи: одна очень кстати натекает прямо в месте выезда с калейной доски, и все, кто не решается войти в нее в повороте, автоматически недотягивают задним колесом и съезжают раньше. Результат - "Не прошел!" Ну, и конечно старое доброе хамство никто не отменял: сотрудницы офиса своей способностью до последнего скрывать от вас принципиальную информацию наглядно доказывают, что если враг опять придет на нашу землю, Зое Космодемьянской будет не стыдно за наших женщин. При этом некоторые обнаруживают прозорливость и интуицию, достойную бабки Ванги, когда, записывая вас первый раз на внутренний экзамен с зловещей улыбкой пророчат: "Если не сдадите, придете еще раз через неделю, потом еще и еще..." Сверхспособности? - Не думаю. Просто у Бориса большой опыт проведения экзаменов и он хорошо понимает финансовые задачи, стоящие перед коллективом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Учился в "Мото-образе" на Волгоградском проспекте, с начала июля по конец августа. Много разного прочитал в этой теме, но мой опыт был, скорее, положительным.

Приехал в первых числах июля. Нашел их, потому что цена была нормальной: минимальный курс для тех, у кого уже открыта "B" стоил около 13 тысяч без учета цены справки. Развалины старого завода, узкая лесенка, небольшая комнатка. Флегматичные (или очень спокойные) сотрудники в ней. Платить налом, на руки выдают договор и чек. В стоимость входило 8 занятий практики, теория (мототеория и стандартная теория) и сдача. Наличку лучше привезти с собой или снять в метро - до ближайшего Сбера далеко идти.

Мне хватило восьми занятий практики за глаза. Записываешься, приходишь в любой день, откатываешь свой час и уходишь. Во время дождя все проходило в ангаре, в хорошую погоду - во дворе завода. Инструкторы (я занимался с Денисом и Павлом) подробно отвечают на вопросы, но контролировать каждый шаг не будут, по большей части ты предоставлен на площадке сам себе. Да, уходят курить и могут общаться с друзьями. В принципе, следят за тем, чтобы шлем был надет (лучше иметь свой подшлемник). Другой экип есть, но им обычно не пользуются. Сначала сажают на YBR-125, потом пересаживают на TW-225, на нем же, собственно, и происходит сдача. Я сел на TW на третьем занятии, так что была возможность привыкнуть и не платить за дополнительные занятия.

Теорию не посещал. ПДД - потому что не видел необходимости, а на мототеорию очень хотел прийти, но за неделю-две перенесли дату - совпала с командировкой. Внутренний теоретический экзамен сводится к решению 800 билетов на сайте школы. Ответил на все - сдал. Внутренняя "практика" проходила в середине августа после откатки положенных 8-ми занятий: участники по очереди делают упражнения, у кого получилось - запись в ГИБДД.

Медсправку делал не в школе, поскольку как раз на тот момент изменилась форма. Правда, далеко идти не пришлось, в нескольких метрах от "Мото-образа" медкомиссия другой автошколы. Кажется, около 3 тыс., но зато там же проходишь нарколога вместе с другими специалистами, чтобы не ездить в свою поликлинику.

Сдал с первого раза, в последний день, пока действовали старые правила. 30 августа - теория (на Коломенской), 31 августа - практика (на площадке, где учились). Школа готовит документы и сопровождает как на теории, так и на практике. 31 августа было жутко холодно и моросил дождь, народу много. Стартовали на габаритном коридоре в луже, экзаменатор от ГИБДД пошутил, что можете отказаться и сдать в другой день, но "вам по этому говну ездить". Все согласились. После сдачи на следующий день можно получить удостоверение на Коломенской (у меня получилось аккурат 1 сентября).

Итого за все (8 занятий, со справкой и госпошлиной) вышло около 18 тысяч. В целом, я бы назвал опыт "ничего лишнего": пришел, научился, сдал. Инструкторы вполне адекватные и доброжелательные: кому надо, уделяют больше внимания, у кого все получается - почти не подходят. Отношение других сотрудников школы - ок. Мотоциклы в нормальном состоянии. Площадка - тоже. Каких-то особых нареканий у меня нет, конфликтов не было.

Изменено пользователем ImagoDragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Опять хвалебные оды самим себе написали. Неужели вам никто положительные не пишет?

Может, уже напишете  отзыв, который хоть немного будет достоверен, а не противно-слощавен?

Множество художественных подробностей и деталей, которые обычный человек не запоминает..

 

Изменено пользователем sergek1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...