Перейти к содержанию

Автошкола мото образ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 55
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Эпопея с Мото-образ. Сезон 4. Пробовал катать площадку на своем мотоцикле Kawasaki ER-6n. Оставил у них на хранение. Поехал забирать. Дело было в воскресенье.  Отдельно надо рассказать про р

Отзывы о Мотообраз теперь здесь: http://motoobraz.ru

Пришло время написать пост про отвратительнейшую мотошколу - Мото-образ. Опыт вождения у меня по московским ДОП на электромопеде - четвертый год. Прошлой осенью купил Ерша (Kawasaki ER-6n).

Пришло время написать пост про отвратительнейшую мотошколу - Мото-образ.

Опыт вождения у меня по московским ДОП на электромопеде - четвертый год.

Прошлой осенью купил Ерша (Kawasaki ER-6n).

Съездил в пару соло-дальняков Москва-Питер, Москва-Анапа.

Решил узаконится. Вроде как опыт вождения есть. 

Повелся на рекламку недорого курса "Стандартный", специально для тех у кого уже есть опыт (как оказалось, опыт "обучения в мотошколе").Также их выделяет то, что можно заниматься и сдавать зимой. Заплатил что-то около 20 000.

Выкинул деньги на ветер. Восьмерку делать не могу, и кое-как остальные упражнения.

В чем причины? В нулевой организации в школе.

Все это время я был предоставлен сам себе.

Сейчас понял, как надо было учится в такой мотошколе.

Надо было записываться всегда к одному инструктору, и на один и тот же мотоцикл.

У меня было 5 разных тренеров, каждый из которых начинал учить (лечить) заново, или по какой-то другой методике.

Мотоциклы - отдельная песня. На котором можно сдавать, белый КТМ 200 - один на всех.

Очередь на него расписана на несколько дней вперед. Приходилось отпрашиваться и в рабочее время, а порой и поздним вечером (с 22 до 23). Один раз ушел с работы, а КТМ оказался занят, на него записан человек, который оплатил налом. Остальные мотоциклы - Ебр, китаец и оранжевый Дюк - едут по другому. К ним надо заново привыкать.

На еще одном занятии без конца отключали свет, видимо за неуплату. По 10-15 минут стояли ждали, пока включат. Занятие коту под хвост, но востребовать компенсацию не удалось. 

Справку медкомисии ждал полторы недели. Оказалось, справки липовые, без врачей.

Пытался жаловаться. На жалобы никак не реагируют, пока не придешь лично. Разговаривал с руководителем - умеет только лапшу вешать и зубы заговаривать.

 

 

 

 

Во вторник, 12 июля 2016г, пришел по предзаписи на Yamaha TW по 1500 руб. Оказалось, все заняты, Инструктор предложил Ебр. Откатал полчаса на Ебре, полчаса на TW. Змейку нельзя было делать, т. к. там шла тренировка по минибайку. Пять мотоциклистов толпились у восьмерки.. Компенсировать такое занятие они отказались.

Занимаюсь у вас уже более полугода. Ничему не учите. Справки липовые. Мотоциклы предназначены для сосания денег, а не сдачи. Надоели ваши дезорганизованность и бардак. На днях заберу документы. 

 

Эпопея с Мото-образ. Сезон 3.

Был сегодня в другой мото-школе. Сказали - переводись. Берешь документы и никаких проблем. 

 Документы мне не дают, объясняя тем, что я не сдал площадку. Теорию сдал.

 Во многих школах внутреннего практического экзамена нет. Это придумка Мото-образа, чтоб человек не смог просто так уйти в другую школу, чтоб доить деньги.

Господа мото-новички. Если вы не хотите бессмысленно платить, попасть в "Мото-образ-рабство", потратить  время мото-сезона на разбирательства, то не связывайтесь с данной мото-школой. Знаний и навыков, и даже пустой формальности в виде кручения восьмерок на площадке, здесь не дадут. 

 

Эпопея с Мото-образ. Сезон 4.

Пробовал катать площадку на своем мотоцикле Kawasaki ER-6n. Оставил у них на хранение. Поехал забирать. Дело было в воскресенье. 

Отдельно надо рассказать про рабочее время. Оно у них всегда плавающее. Т.с. до последнего клиента. Если нет желающих кататься, то заканчивают раньше. Начинают якобы в 10, по факту раньше 11 в офисе никого нет.

В офисе оказалось, что забрать не могу, т.к. рабочий день закончился. Передо мной представившийся управляющим Дмитрий, демонстративно закрыл офис и ушел. Позвонил в полицию, они обещали прислать участкового. Ждал час. Никого..

 На следующий день, заблаговременно позвонил, сказал что заберу в девять вечера. Приехал без пяти девять, передо мной демонстративно закрыли ангар, сославшись на то, что офис уже не работает. 

Вызвал ментов, те послали писать заявление.

Написал, с просьбой проверить законность удержания мотоцикла и законность услуг хранения.

Договора на хранение я с ними никакого не подписывал, так что на лицо беззаконие со стороны сотрудников данной мотошколы.

На следующий день отдали мот и медсправку (это все документы!), предупредив, что за воротами ждут гайцы. Совпадение, но мотоцикл не захотел заводиться. Аккумуклятор разрядился в ноль. Докатил до ближайшей стоянки, откуда забрал на следующий день, поставив новый акк.

Господа мото-новички. Не оставляйте мотоциклы в этой грустной конторе. Забрать будет целой проблемой, и будет зависеть от плавающего режима работы, человека на кассе, наличия ключей от ангара и от солнечных бурь на Марсе.  Не говоря того, что мот будет покрыт сантиметровым слоем пыли. Я счастлив, что отмучился и ушел от этих нелюдей!..

 

Источник: http://motoobraz.ru

Изменено пользователем sergek1985
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2016в23:25, sergek1985 сказал:

Опять хвалебные оды самим себе написали. Неужели вам никто положительные не пишет?

Может, уже напишете  отзыв, который хоть немного будет достоверен, а не противно-слощавен?

Множество художественных подробностей и деталей, которые обычный человек не запоминает..

 

Зашел случайно на форум - поискать инфу про мототреки в Москве - и случайно увидел ответ в этой теме. Чувак, тебе сильно насолили, раз ты столько негатива тут вывесил. И, наверное, мотошкола эта далеко не самая лучшая, коль так много отрицательных отзывов. Не хочу никого переубеждать (и тем более агитировать), но справедливости ради напишу, что мой отзыв настоящий. Может, мне просто повезло, а может, я просто не ждал от них многого и сравнивать мне не с чем. Им были нужны мои деньги, и они этого не скрывали, а мне были нужны их школьные документы, чтобы получить права. Отношение было соответствующее. Что до художественных подробностей и деталей - я журналист по профессии, так что прошу это считать профессиональной деформацией)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

На сегодняшний день я обучаюсь в Мото Образе. И я хочу сказать :"не так страшен черт, как его малюют")). Возможно есть школы которые лучше этой, но она находится в моем районе и к тому же цена обучения меня устраивает. Что касается процесса обучения, то есть недочеты со стороны инструкторов, но в принципе меня научили азам вождения. Внутренний экзамен я сдал, так что теперь остался последний рывок) 

Всем удачи на экзамене и на дороге.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проходил обучение в этой школе весной этого года, пошел потому что опыт у этой школы есть, то есть люди ходят, а значит доверяют + цена приемлемая. Когда записался был приятно удивлен, что график посещаемости выбираешь сам, инструктора с большим опытом и не нервничают по поводу того, что у ученика, что то не получается (проверено на своем опыте). Пару раз приходил на занятия, где было много людей, отрабатывать в таком потоке элементы водительского мастерства проблематично, но возможно, тем более трафик на наших дорогах по серьезнее будет, можно считать разминка перед въездом на дороги общего пользования. В целом серьезных недочетов нет ни разу не пожалел, что пошел в Мотообраз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В 26.06.2018 в 19:02, DmitrM16 сказал:

школа всё ещё работает? если привести девушку, которая на мотоцикле только сзади сидела, её азам обучат? у самого нет времени

Могу посоветовать другую мотошколу. В ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...