Перейти к содержанию

Ночной прохват по Москве


Рекомендуемые сообщения

Яр., ну, вообще я пошутил в духе "все чопперисты уроды", но в каждой шутке есть доля шутки, как известно. Мне часто приходится возвращаться с работы поздно вечером (11-12 ч.) и я столь же часто наблюдаю неадекватно водящих людей на быстрых автомобилях, которые днём впадают в анабиоз (потому что гонять негде - всё колом стоит), а по ночам отрываются. Учитывая то, что бОльшую часть мото-жизни я езжу на Ёбрике - мне крайне неприятно наблюдать такого "шашечника" у себя в зеркалах, гадая, увидит ли он меня при своём очередном перестроении на 150+, или снесёт и дальше поедет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Яр., ну, вообще я пошутил в духе "все чопперисты уроды", но в каждой шутке есть доля шутки, как известно. Мне часто приходится возвращаться с работы поздно вечером (11-12 ч.) и я столь же часто наблюдаю неадекватно водящих людей на быстрых автомобилях, которые днём впадают в анабиоз (потому что гонять негде - всё колом стоит), а по ночам отрываются. Учитывая то, что бОльшую часть мото-жизни я езжу на Ёбрике - мне крайне неприятно наблюдать такого "шашечника" у себя в зеркалах, гадая, увидит ли он меня при своём очередном перестроении на 150+, или снесёт и дальше поедет?

 

Согласен, обаплов хватает везде. :smile123:   В таких случаях я стараюсь уйти максимально правее ну или левее по ситуации, для того чтобы у шашечника маневр был ограничен ( тротуаром или  скажем встречкой) с той или другой стороны.   

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылочку, я честно говоря не в курсе. Что случилось?

 

Была одна история в прошлом году, сразу после конфликта на ТТК, когда две колонны мотоциклов, численностью порядка 30 штук в каждой, решили вечерком прокатиться навстречу друг другу по ТТК, а потом и садовому... ссылку, извини, искать некогда...

 

В одной все было нормально... а во вторую ВНЕЗАПНО и весьма опасно вклинилась "белий приор" с шахидом за рулем, который явно чего-то не того хотел... правда колонну сопровождало несколько тяжелых джипов, которые быстро притерли этого джигита к отбойнику... тем не менее инцидент имел место быть...

 

да и вообще, по опыту, Смех прав, по ночам очень много неадеквата гоняет по Москве, зачастую постреливая из травматов и прочую херню творя... и как раз маленькие группки, по 3-4 мота - самая лакомая цель... так что если уж ехать, то колонной, опять же имея пару машин прикрытия...

Изменено пользователем Mpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была одна история в прошлом году, сразу после конфликта на ТТК, когда две колонны мотоциклов, численностью порядка 30 штук в каждой, решили вечерком прокатиться навстречу друг другу по ТТК, а потом и садовому... ссылку, извини, искать некогда...

 

В одной все было нормально... а во вторую ВНЕЗАПНО и весьма опасно вклинилась "белий приор" с шахидом за рулем, который явно чего-то не того хотел... правда колонну сопровождало несколько тяжелых джипов, которые быстро притерли этого джигита к отбойнику... тем не менее инцидент имел место быть...

 

да и вообще, по опыту, Смех прав, по ночам очень много неадеквата гоняет по Москве, зачастую постреливая из травматов и прочую херню творя... и как раз маленькие группки, по 3-4 мота - самая лакомая цель... так что если уж ехать, то колонной, опять же имея пару машин прикрытия...

 

Хм..  неприятная история. Может я параноик, но мне кажется это провокация была, а может некий посыл.

 

 В любом случае действующие лица, как я понял, были подготовлены: 2 колонны, странный маршрут, после конфликта, сопровождение тяжелых машин, явно на отсекающих не тянут, скорее на прикрытие…

 

В любом случае безопасность прежде всего конечно, колонну организовывать ( я в жизнь колон не водил :dunno: ), машины ставить (отсекающих то, на спортах, не много желающих) да к тому же готовых таранить ...  :smile76: , прям Дудуктив какой-то.

 

Задумывалось все как покатуха в небольшой компании с мирными целями... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как-то под утро 4-го мая, лязг под окном, какофония адская,
Явы, Чезеты, и все без глушителей, свозят ребят на тусовку в крылатское,
Чёрные краги шипами проклёпаны, шлемы огромные с флагом Америки,
Рокеры, - выдохнул Дмитрий Степанович, на пол валясь в предынфарктной истерике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как-то под утро 4-го мая, лязг под окном, какофония адская,Явы, Чезеты, и все без глушителей, свозят ребят на тусовку в крылатское,Чёрные краги шипами проклёпаны, шлемы огромные с флагом Америки,Рокеры, - выдохнул Дмитрий Степанович, на пол валясь в предынфарктной истерике.

Это все дела минувших дней, сейчас таких бравых молодцов не найти... :-)

Изменено пользователем ignatow
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм..  неприятная история. Может я параноик, но мне кажется это провокация была, а может некий посыл.

 

Задумывалось все как покатуха в небольшой компании с мирными целями... 

Колонна мотоциклов - всегда посыл... как и любой действие, которое привлекает внимание общественности...

Провокация?

Зависит от восприятия: по-сути нет ничего провакационного в том, что колонна мотоциклов едет ночью по москве, не нарушая ПДД и не к кому не докапываясь, ни флагов, ни стягов, никаких лозунгов...

хотя если посмотреть иначе, например, сидишь ты такой, жена не дала, з.п. не подняли (или ты "высший человек", который имел вас всех) и тут ты видишь колонну и думаешь "вот п..дарасы раскатались" - это для тебя уже будет провокацией, в твоем видении... поэтому, для того бандерлога на приоре - это была провокация... как для некоторых будет провокацией полная приора джигитов, затонированная наглухо, из которой несутся звуки какой-нибудь лезгинки...

так или иначе, руземеется, было бы глупо не продположить градус неадеквата у некоторых особо упоротых особей, поэтому и были взяты машины прикрытия... как подтвердил опыт - не зря...

собственно, обобщая все сказанное, если возникает идея организации подобного мероприятия - глупо не предположить градус неадеквата... тем более, что периодически проскакивает информация обо всяких стрелках... поэтому рекомендую озаботится машинами прикрытия, т.к. (читай выше) байкерская колонна - всегда манифест...

Изменено пользователем Mpak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колонна мотоциклов - всегда посыл... как и любой действие, которое привлекает внимание общественности...

Провокация?

Зависит от восприятия: по-сути нет ничего провакационного в том, что колонна мотоциклов едет ночью по москве, не нарушая ПДД и не к кому не докапываясь, ни флагов, ни стягов, никаких лозунгов...

хотя если посмотреть иначе, например, сидишь ты такой, жена не дала, з.п. не подняли (или ты "высший человек", который имел вас всех) и тут ты видишь колонну и думаешь "вот п..дарасы раскатались" - это для тебя уже будет провокацией, в твоем видении... поэтому, для того бандерлога на приоре - это была провокация... как для некоторых будет провокацией полная приора джигитов, затонированная наглухо, из которой несутся звуки какой-нибудь лезгинки...

так или иначе, руземеется, было бы глупо не продположить градус неадеквата у некоторых особо упоротых особей, поэтому и были взяты машины прикрытия... как подтвердил опыт - не зря...

собственно, обобщая все сказанное, если возникает идея организации подобного мероприятия - глупо не предположить градус неадеквата... тем более, что периодически проскакивает информация обо всяких стрелках... поэтому рекомендую озаботится машинами прикрытия, т.к. (читай выше) байкерская колонна - всегда манифест...

 

Благодарю за совет!

 

Собственно банальный поиск попутчиков для покататься ночью неожиданно оброс  некой организацией мероприятия))  Вообще чего-то организовывать не было желания, имеется желание просто покататься.   Наверное, много бухффффф в посте и фраза «предлагаю устроить»  придала окрас )))

 

Но как я понял из разных тем на этом форуме, поднимающих вопрос группового передвижения, колонна большинством мотоциклистов здесь воспринимается как китч и ненужное действо, но если у кого-то есть желание, можно организовать и колонну и прикрытие и все что угодно, предлагайте.

 

Возвращаясь к теме.

 

я бы прохватил. 

но нафиг так поздно то? 

 

Думал выспаться и на всю ночь и в это время меньше всего машин, дороги вообще пустые.   Хотел на эти выхи, но блин по прогнозу дожди. Если погода не изменится, тогда на следующие.

Изменено пользователем Яр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят...я все понимаю...но вы чего сьели покурили или выпили??! Какая нафиг провокация из колонны мотоциклистов 3-10 шлемов??!

Что теперь с друзьями не ездить? Регулярно катаем в 3-4 мота, часто вижу группы по 3-5 мотов. Как бы шагс нарватся на не адеквата есть всегда, а вот поставить не адеквата на место группой проще, начиная от того что в шансы драки меньше и заканчивая тем что запомнить номера и вызвать полицию выше...

Из обычных покатушек прям спец операцию готовите))) я бы лучше уделил внимание правилам езде в колонне и общему инструктажу тех кто соберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...