Перейти к содержанию

Налог на мотоцикл за целый год , или ожирение государственной казны.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мотограждане, хочу развить одну тему с вами и попробовать донести до государства, что обворовывать простых смертных людей, это последнее дело и паскудство.

Дело в том что , с 2014 года все мотограждане стали ставить свою технику на номера, и как порядочные люди стали платить налоги ежегодно за свою технику. Вопрос в только в одном, если ты ездишь на мотоцикле 4 месяца в году , а остальные 8 твой мот стоит в гараже из-за погодно-климатических условий(холодной зимы), с чего вдруг ты  должен платить лишние деньги в казну?

Или допустим когда твой мот стоит в гараже для продажи уже 2 месяц и ты не используешь наши русские разбитые дороги, дабы не добить их еще больше своим небольшим весом по сравнению с авто, почему ты должен платить за это?

Я предлагаю то , чтобы люди честно зарегистрировавшие свою технику , платили только за использование дорог на своих мотоциклах в летний период, так как зимой не этой технике ездить никто  не будет , повторяюсь из-за погодно-климатических условий. Если государство способно сделать лето круглый год , я безоговорочно буду платить налоги за весь год. Но это невозможно.

Поэтому я спрашиваю у вас мотограждане, вы готовы платить лишние деньги за неиспользованные месяцы езды на наших дорогах? 

Я предлагаю подать петицию ,  о налоговом сборе  с граждан только за те месяцы, которые ты используешь для езды, а не за которое твой конь стоит в гараже и не портит наши разбитые дороги.

 

P.S. Дороги портятся не от того что , на них ездит безумное количество мотоциклистов, а от того что их строят некачественно , и по ним ездит безумное количество самосвалов и автолюбителей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ох как согласен. У меня мот после ДТП год простоял, а налог 6450 рублей пришел. Не хочу платить, но могут заморозить расчетный счет. Вот.... :mad:

Изменено пользователем Женек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалась как-то идея привязать транспортный налог к сроку действию полиса ОСАГО, как раз в отношении мототехники, но почему-то не приглянулась "высшим силам". М.б. из-за экономных "уклонистов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю:

Налог за владение имуществом ты платишь каждый год. (это о нем же тема поднята)

Налог за юзанье наших замечательных дорог ты оплачиваешь при покупке бензина.

Как то так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно включить налог в осагу, а СК будет переправлять его в налоговую.

Но.

И без того дорогой полис станет ещё дороже... и народ массово перестанет покупать осагу.

Имхо - есть деньги на мощный байк, плати и налоги.

Нет денег на налоги - покупай не такую мощную технику (15-20л.с. для города достаточно), или ставь на учёт в другом регионе (например, 05) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 или ставь на учёт в другом регионе (например, 05) :)

налог привязан к месту прописки, а не месту постановки на учет. Так что тут только прописку на чеченскую менять, иначе никак..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лидер ЛДПР постоянно предлагает ввести коэффициенты, как раз объясняя, что снегоходы и мотоциклы экплуатируются, грубо говоря, 6 месяцев в году. Или включить в стоимость бенза. И петиции на это есть, и те, кто без регистраций и страховок тоже будут платить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно включить налог в осагу, а СК будет переправлять его в налоговую.

Но.

И без того дорогой полис станет ещё дороже... и народ массово перестанет покупать осагу.

Имхо - есть деньги на мощный байк, плати и налоги.

Нет денег на налоги - покупай не такую мощную технику (15-20л.с. для города достаточно), или ставь на учёт в другом регионе (например, 05) :)

Ты отвечаешь не по данной теме. Я еще раз повторяюсь, с какого х..я я должен платить на налог , когда я на технике не езжу 8 месяцев в году. Налог должен оплачиваться не за простой техники в гараже , а за использование всеобщих дорог, так как из твоего налога , который ты платишь , строят новые дороги, которые в действительности не строят.

Мощный байк может стоить и 80 тысяч и 600, так что тема байка как роскоши тут неуместна. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...