Перейти к содержанию

Налог на мотоцикл за целый год , или ожирение государственной казны.


Рекомендуемые сообщения

Потому, что транспортный налог - суть налог на имущество. и он рассчитывается исходя из календарного года.

Имущество моё , я заплатил налог  государству, когда покупал его, с хера ли я должен платить каждый год за него, как за квартиру? Я что использую электроэнергию или газ , или его полируют каждый день как у меня подъезд, или на нем стоит спутниковое тв? За что? Просто так ты отдаешь свои деньги на ветер, если ты сказал что налог на дороги мы платим покупая бензин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А какого фига я должен платить налог за квартиру?

Я же оплачиваю ЖКХ (обслуживание дома, свет, вода и т.д.).

А какого фига я должен платить налог на землю (которая государству нашему как корове пятая нога, а у мегя там конопля растёт)?

Просто мы живём в России; и у нас налогами облагают всё, что можно обложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, ребят - если вы что то имеете, то вы за это должны платить налог. Так в любой стране заведено.

Есть квартира - плати налог

Есть дача - плати налог

Есть машина - плати налог

Есть моц - плати налог

Заплати налоги и живи спокойно, оптыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, ребят - если вы что то имеете, то вы за это должны платить налог. Так в любой стране заведено.

Есть квартира - плати налог

Есть дача - плати налог

Есть машина - плати налог

Есть моц - плати налог

Заплати налоги и живи спокойно, оптыть.

давайте тогда и за бытовую технику/мебель платить налоги, что уж... За недвижимость налог еще логично может быть - типа место занимает, а за транспорт - не согласен. Есть транспортный налог за износ дорог, вот и пусть он будет включен в топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте тогда и за бытовую технику/мебель платить налоги, что уж....

в Британии платят налог за владение телевизором..145 фунтов в год это где то 8700р.

А в Германии за компьютеры налог с 2007 года введен..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Британии платят налог за владение телевизором..145 фунтов в год это где то 8700р.

А в Германии за компьютеры налог с 2007 года введен..

Считаешь это нормальным? 

Вещь куплена, за электричество идет оплата, за что еще платить? 

Это уже да - "ожирение". Учитывая наши реалии, что дороги убиты, а на 2 км рублевки для подъезда к госдачам выделяется 3 миллиарда. Что пенсионеры получают копейки, а депутаты по пол-миллиона  в месяц. 

Я как-то задумался, что если дать народу возможность распределять свои налоги?

Например, ты должен заплатить налог в определенном размере. Но! ты сам распределяешь - какая часть твоего налога пойдет на образовательные учреждения, на здравоохранение, на армию/полицию, на содержание власти, на содержание тюрем.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анархия мать порядка?)))

Не, демократия не прокатит. Это тупиковая ветвь, особенно для нашего менталитета. Нам нужно монаршество и только. Мы всегда под князьями, царями, императорами ходили. А уж куда распределять - должны властители решать. Но! Властитель не временный, которому первостепенной задачей стоит набить себе и родственникам мошну для безбедной старости. Властитель должен быть вечный, чтобы он знал - ему тут до смерти работать и некуда деваться. Тогда он уже страной займется, ведь она его дом и тюрьма одновременно  станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://voprosov-net.ru/faq/prekrashenie-registracii.htm

 

 

 

Теперь же, если произведено лишь "прекращение регистрации транспортного средства", авто можно будет легко восстановить на учет. В то же время, при прекращении регистрации транспортный налог на авто начисляться не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от всей душы тя ненавижу, но иногда показываеш себя с правильной стороны. встал на путь исправления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...