Перейти к содержанию

Налог на мотоцикл за целый год , или ожирение государственной казны.


Рекомендуемые сообщения

Чо не по теме-то?

Можно включить в осагу, привязать к периоду использования... только ничего хорошего не выйдет, т.к. или без осаги ездить будут многие, или левые полисы покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

5 июня донес инфу на круглом столе в Общественной палате (bee-zone подтвердит ^_^ ). Также вопрос ТН для мотоциклов обсуждался на других мероприятиях в июне. 

Инфа по этому уже передана в:

- госдуму (2м депутатам из комитета по конституционному и госстроительству)

- в аппарат правительства, департамент курирующий автомобильную промышленность (ну и мото заодно)

- в ОАР  и много еще куда.

 

Работаем... Был бы только результат :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение налог должен быть вообще отменен - ибо мотоцикл вносит  значительный вклад в снижение пробок, освобождение парковок, улучшение экологии и снижение нагрузки на дороги.

 

Именно поэтому не плачу его уже более 5 лет.

 

В суд никто даже не обращается.

 

Знаю человека у которого долг больше 1 млн по налогу (несколько мощных авто в собственности) - никто даже не шевелиться по взысканию.

Срок давности, кстати, 3 года.

 

А вот и инициатива ФАР по полной отмене налога:

http://www.autofed.ru/?p=9221

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение налог должен быть вообще отменен - ибо мотоцикл вносит  значительный вклад в снижение пробок, освобождение парковок, улучшение экологии и снижение нагрузки на дороги.

 

Именно поэтому не плачу его уже более 5 лет.

 

В суд никто даже не обращается.

 

Знаю человека у которого долг больше 1 млн по налогу (несколько мощных авто в собственности) - никто даже не шевелиться по взысканию.

Срок давности, кстати, 3 года.

 

А вот и инициатива ФАР по полной отмене налога:

http://www.autofed.ru/?p=9221

Странно, а мне счет Сбербанковский заморозили из-за 6450 рублей неуплаты налога за 11 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налог надо платить. Если не хочешь платить налог - дуй нафиг из страны. ИМХО

 

По налогам я уже говорил - в стоимость бенза налог включен, который обсулавливает юзанье авто/мото на дороге. Ежегодный налог - налог за владение аппаратом и поф, что ты с ним делаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежегодный налог - налог за владение аппаратом и поф, что ты с ним делаешь.

допустим, но почему тогда в каждом регионе он свой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты отвечаешь не по данной теме. Я еще раз повторяюсь, с какого х..я я должен платить на налог , когда я на технике не езжу 8 месяцев в году. Налог должен оплачиваться не за простой техники в гараже , а за использование всеобщих дорог, так как из твоего налога , который ты платишь , строят новые дороги, которые в действительности не строят.

Мощный байк может стоить и 80 тысяч и 600, так что тема байка как роскоши тут неуместна. 

Потому, что транспортный налог - суть налог на имущество. и он рассчитывается исходя из календарного года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше путался и думал, что годовой это за пользование дорогами. Фиг там. За дороги налог уже в бензин включен. А годовой ток за владение. А в разных регионах он разный для демпфирования уровня дохода населения к его возможностям платить налог (ну официально я понимаю это так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для демпфирования уровня дохода населения к его возможностям платить налог

тогда его надо считать от дохода ФЛ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...