Перейти к содержанию

Угон максискутера ,SYM GTS 300i evo


Рекомендуемые сообщения

немного оффтопа и прошу комментарий знающих.

чел покупает и катается на моте кубатуры выше 50, при этом он знает (или не знает, ст. 67.4 К), что нужен птс и дкп и ставить на учет. покупает, как я понял, без птс и дкп, т.е. заведомо ворованный\нетаможенный мот. я не силен в юриспруденции, но разве сюда нельзя пришить что-то вроде соучастие в преступлении (ст. 32 УК) или приобретение или сбыт имущества, добытого преступным путем (ст.175 УК)?

Или есть еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 63
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Всем хорошего мотосезона. Здесь http://www.angrycitizen.ru/case/269473 через этот ресурс обратился в приёмные управлений, Заходите ,оставляйте коментарии ,следите .  Не оставляю надежды на лучший конец моей истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чел покупает и катается на моте кубатуры выше 50, при этом он знает (или не знает, ст. 67.4 К), что нужен птс и дкп и ставить на учет. покупает, как я понял, без птс и дкп, т.е. заведомо ворованный\нетаможенный мот.

 

в теории, доки могли быть утрачены или он действительно не таможен (не вижу правонарушения, если на детали). а вот сбитые номера однозначно повод усомниться в происхождении, только можно сказать, что не видел их. 

с другой стороны, если ты дашь ему в рыло качественно и вынесешь из хаты все в качестве компенсации, у ментов может и проканать версия, что он все это согласился добровольно передать, а потом передумал, а когда помогал выносить телек, споткнулся об порог и разбил лицо. =) иногда в бездействии ментов есть свой профит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бездействии ментов есть свой профит. 

...только в том случае, когда с ними поделишься. Иначе как раз тебя-то и закроют, хотя ты по-справедливости возмещал свои финансовые потери от действий мотовора. Пальцы бы ему сломать... в трех местах каждый.

Всем хорошего мотосезона. Здесь http://www.angrycitizen.ru/case/269473 через этот ресурс обратился в приёмные управлений, Заходите ,оставляйте коментарии ,следите .  Не оставляю надежды на лучший конец моей истории.

В ФБ и ВК поделился. Был рейтинг проблемы 2, стал 5. Подтягивайтесь, товарищи! Не дайте маховику застыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...