Перейти к содержанию

22.06.14 22:13; ДТП; Борисовские Пруды 13к1; ПИЛОТ ПОГИБ(((.89851149822; Помощь в оформлении


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 68
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ну кстати скорость не первая космическая... можно сказать крался, по меркам безбашенных спортов

Дело не в самой скорости, а в том, насколько адекватно ты на этой скорости можешь читать дорогу и реагировать на все возникающие изменения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RIP

 

 

RIP? Да какой там пис? 

 

Парень сейчас пирует в байкерской Вальхалле, ест с ножа мясо Сехримнира и валькирии подливают в его кубок.

Он явно был не против такой смерти. Это как умереть на женщине. Достойная смерть. Я полгода наблюдал постояльцев хосписа, поверьте, достойная смерть. 

Давайте будем честны с самими собой. Жизнь в магаполисе не опасна и потому пресна для сильных.

Часть сильных получает свою дозу адреналина на байках. Езда без риска, просто перемещение из А в Б для них теряет смысл. 

"Безопасная езда" для них оксюморон, как безалкогольное пиво с несушеной воблой.. Вернулся с работы одним куском - уже настроение на весь вечер и праздничную часть ночи с проекциями валькирий.

Одна проблема - рискуют не только собой. Алексей ушел один и слава Одину!

 

PS кто видит кубатуру моего ТС, понимают, что я использую его именно как  ТС. Быстрее, чем метро. Дешевле, чем метро.Свой адреналин я добираю во фридайвинге. Рискую только собой.

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень сейчас пирует в байкерской Вальхалле, ест с ножа мясо Сехримнира и валькирии подливают в его кубок.

Удирать от мотобата по причине отсутствия доков и номеров, по встречке - это геройский поступок достойный эйнхерия?((( Было бы смешно, если бы не было так грустно(((( Парню - покоя. В Хельхейме((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна проблема - рискуют не только собой. Алексей ушел один и слава Одину!

 

Я не знаю какая семья была у погибшего, но даже если он не был единственным ребенком, то для любого родителя пережить своих детей (особенно в уже зрелом возрасте, когда не родишь) - это даже хуже смерти. =((( Это тоже нельзя забывать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какая семья была у погибшего, но даже если он не был единственным ребенком, то для любого родителя пережить своих детей (особенно в уже зрелом возрасте, когда не родишь) - это даже хуже смерти. =((( Это тоже нельзя забывать.  

с ужасом думаю об этом ,понимая,что надо рожать не одного,а хотя бы двоих..Извините за цинизм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привожу цитату из песни Metallica – Fade To Black

 

"No one but me can save myself, but its too late"

 

Безопасное вождение нужно прививать всем, но они еще сопротивляются!

Изменено пользователем Tim1336
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

я такой же, как и все другие. Приходилось уворачиваться и от попутных, и от встречных. Из личных наблюдений (на форуме тоже об этом писали) - развернутые колеса, смотрит ли на тебя водитель или нет. Если ты не видишь его, считай, что не смотрит. Стоит он спокойно или потихоньку смещается в нетерпении к разделительной... В левой полосе в таких местах я скидываю скорость + смещаюсь правее даже в рамках полосы. Короче, рассчитываю ситуацию "вот он пошел на разворот, куда мне уходить от столкновения"

Не так сложно.

 

http://motocitizen.info/forum/topic/17011-290914-0751dtppyatnickoe-shosse-v-gorod-posle-d-bryohovomotavtolegkie-travmy-trebuetsya-evakuaciya-pilot-i-1-passazhir-s-ushibami-mot-yamaha-pilot-aleksej---965-247-3377-gai-i-skoraya-v-puti/

 

Отправлено Сегодня, 15:06

Всем привет.  Меня зовут Алексей, я пилот который был участником данного ДТП.

Не нашел на домашнем компе свои регистрационные данные, пришлось создать новый аккаунт.

 

Прежде всего хотел бы сказать большое спасибо всем тем рябятам, кто приехал или просто остановился для оказания помощи или хотя бы спросил, может ли он чем то помочь. БОЛЬШОЕ СПАСИБО, вы действительно помогли и поддержали. Также спасибо водителю и пасажиру Опель Зафира, они оказали перую мед. помощь. Они, будучи сотрудниками МЧС, были подготовлены и укомлектовани  лучше, чем приехавшая карета скорой помощи.

 

Теперь о самом ДТП которое произошло вчера в 7,30 на 46 км Пятницкого шоссе в сторону Москвы.

Было самое обычное утро, поток двигался со скоростью 20-30 км\ч или совершенно останавливался. Машины в основном занимали правое (ближе к обочиене) положение полосы, чтобы придерживать обочечников и пропускать мотоциклистов.

Я спокойно ехал по левой части полосы (не по встречке, а по своей полосе, от осевой линии разметки гдето 15-20см) со скоростью не более 40 км/ч. Гдето в 7,30 поровнялся с Опель зафира и уже начал было его опережать, как на встречной полосе, ехавший до этого вполне нормально, Тойота Ландкрузер, делает резкий маневр влево... Последнее что я помню до удара, так это его левое колесо выехавшее за линию разметки, и мои мысли прижаться как можно ближе к зафире, ибо проскочить бы не успел...  и тут удар... удар пришелся в самый центр мотоцикла, рама сломана пополам, разбыта левая крышка двигателя, дуга безопасности развернута в другую сторону, водительская подножка срезана... вобщем досталось мотоциклу не слабо... после удара, мотоцикл отбросило на зафиру, задним колесом ударило в порог и водительскую дверь, меня выкинуло перед машиной на асфальт лицом вниз, и машинка немного протащила меня по асфальту, девушка-пасажирка упала левее от машины, мотоцыкл остался лежать в предалах полосы,  почти поперек дороги, но заднее колесо было на осевой разметке. А тем временем Тойота Ландкрузер протаранил ехавший сзади Пежо и слетел в кювет.

 

Водитель Тойота свою вину пока отрицает, говорит что это я ехал по встречке и ударил в его колесо, после чего, он уже вылетел на встречку... но сам он прибывал в состоянии шока, в конце сказал, что не видел мотоцикл, извинялся... говорил думал что нас убил... остальные пострадавшие вроде как подтверждают мои слова. Группа разбора через месяц...

 

в итоге у меня очень сильный ушиб левой руки , врачи сказали что удивительно, что нет перелома, ноги ну и общее состояние как будтот катком переехало... с девушкой все хуже(... Завтра, будут оперировать, при ударе в переднюю часть колена, отломалась какая то косточка, ее надо зафиксирова на пластину... если все будет хорошо, то в понедельник обещают выписать. Вчера ее забрали с Зеленоградской больници и сейчас она находится в Медико-хирургическом центре им. Н.И.Пирогова...

 

Еще хочу сказать, что чувствую себя виноватим за отсутствие защиты колен у девушки... остальная экиперовка у нее была... у меня фул экип (шлем, раздельный комбез, боты, перчатки)... 

врач сказал что если бы у меня небыло бот, то ноги у меня бы тоже скорее всего бы не было, а остальной экип спас от переломов.   

Сообщение отредактировал Lucky_man: Сегодня, 15:17

 

После таких вот постов смешно читать методы alexff30 и самоделкина относительно предугадываний движений неадекватных авто со встречки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

http://motocitizen.info/forum/topic/17011-290914-0751dtppyatnickoe-shosse-v-gorod-posle-d-bryohovomotavtolegkie-travmy-trebuetsya-evakuaciya-pilot-i-1-passazhir-s-ushibami-mot-yamaha-pilot-aleksej---965-247-3377-gai-i-skoraya-v-puti/

 

 

 

После таких вот постов смешно читать методы alexff30 и самоделкина относительно предугадываний движений неадекватных авто со встречки...

 

 

вот со встречки много таких случаев?

то, что я написал - реально помогает в большинстве случаев.

и да, в похожем случае (например, на А107) я все-таки ползу в потоке, как бы медленно не было и рядом с осевой еду только если встречка пустая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...