Перейти к содержанию

Сбит автомобилем. Сколько денег можно просить с водителя?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Тебе кстати по всему этому инвалидность не выпишут?

         Сомневаюсь, органы то не удаляли. Когда на опер-стол укладывали, хирурги "успокоили" меня, что может кровить внутрь селезёнка, но её не лечат, а удаляют... И народ дальше без неё живёт и радуется... На выходе оказалось, что всё в принципе цело, только ткани брюшины от разрыва таза внутрь кровили. Мочевой пузырь не лопнул, его как мячик раствором синьки накачивали, чтобы герметичность проверить (слышал, что лопнувшие пузыри не лечатся, не готов оценивать ответственно). Но всё это я услышал спустя неделю, до этого никто из медиков не хотел со мной разговаривать, а мне вообще не до разговоров было. От ушиба долго кровь в моче была, как свекольник цветом. Остальные страдания связаны больше с выходом из реанимации, и последствиями операционного вмешательства. Конечно, прежним попрыгуньчиком мне уже не стать. А заковыка теперь в заключении суд-медов, они исследуют материаллы истории болезни, и могут признать среднюю тяжесть, или тяжёлые повреждения. Только важно это больше для того парня, ему, в случае тяжких, уголовка светит.

        Я видел бензобак своего коня, он со стороны сидения вдавился внутрь на 5см, как теннисный шарик целлулоидный, это я его продавил своим весом. Вилка под рамой, радиатор гнутый, обвес передний весь на выброс, включая оптику, переднее колесо наверное квадрат. Мот на продажу, короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бак - не показатель травм.

Тут один товарищ бубенцами промял на пару см - и продолжительно валялся в больничке.

А на днях - пилот с +1 за спиной смял бак чуть ли не вполовину - и всё нормально, только ногу слегка придавил пр падении.

Вообще - есть больницы, в которые лучше не попадать, т.к. очень уж там любят кромсать поциэнтов... и восстанавливаться после кромсания довольно долго.

Так что сложно сказать, что больше привело к нынешнему состоянию - травмы при аварии, или работа дохтуров.

Насчёт оценки тяжести вреда я бы предложил пообщаться с экспертами, насколько может варьироваться в сторону тяжёлого или среднего; и предложить водителю уменьшить вред твоему здоровью...

Во всяком случае, больше, чем стоимость непосредственно лечения, по суду получить непросто, и в твоей ситуации надо договариваться с водятлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение мед-эксперта: т.к. характер повреждений не несёт угрозы жизни потерпевшего (оказалось 1000мл крови вытекло внутрь меня, и ещё хотелось), определяется СРЕДНЯЯ степень тяжести. Поздравляю того водителя, административно подсуден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Примечания:

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное

расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Т.е. входит, что ему либо штраф выпишут, либо прав лишат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Примечания:

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное

расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Т.е. входит, что ему либо штраф выпишут, либо прав лишат?

       Одинцовский нар-суд решать будет. Мой лечащий врач продлевает больничный до 3-х месяцев, 17-го числа иду к нему сдаваться. Лечение заключается в лёжке то дома, то на качелях во дворе, и в перемещении между двумя этими пунктами. Да ещё питание, на животе сало растёт позорное, задница рыхлая, в бондаже. Сегодня шевельнул мотик в гараже, акум сел от сигналки, сутра подцепил зарядник, к вечеру закрутил бодренько. Только не завёл пока, видно подсос потянул, и свечи замокли. Завтра, чувствую, дымну в гаражике...

       Сегодня крутил сайты по запчастям, из видимых повреждений набралось на 200000 руб. примерно. Ес-тно новыми з-частями. Весь мот при покупке стоил 160000 руб., 1998 год. Как интересно страховые эксперты оценят износ?.... Суда не миновать... Готовлю адвоката. Гвоздя забью в зад страховщику, "Уралсиб" называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      ... Как интересно страховые эксперты оценят износ?...

Уважаемый! Не страдайте фигнёй и не смотрите телевизор!

1. Идите в его страховую и пишите заявление. Вам частично возместят ущерб имуществу и здоровью. Перечитайте http://motocitizen.info/forum/topic/6770-dtp-reshatel-konsultacii-po-dtpraschet-usherba/

2. Труп сейчас стоит 1 000 000. Вы получаете 400 000 от виновника и ... примерно 300 000 от его страховой. Какого хера вам ещё надо?

3. Вы напрасно потратите деньги и время на адвоката и суды.

4. У каждого своя дорога. Пока у вас всё идёт хорошо.

5. Удачи.

 

ПС Когда к вам приедет эксперт из независивой, то:

1. Не забудьте царапины на тормозных и колёсных дисках.

2. Повреждения экипировки.

3. Разбитый Ай-фон, порванная ожежда и т.д. (с предоставлением остатков).

4. Мот, скорее всего, под списание (Тотал).

5. Сходите в церковь и просто поставьте свечку. Вашему Ангелу-хранителю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо - это мягко сказано... Всё идёт просто "шикарно"..., Картина маслом. Самое интересное, что это ластиком не затрёшь. Об ощущениях внутри молчу вообще. И всего лишь какой-то "Форд Эксплорер". Я стал жестоко презирать данную модель продукции автопрома.

post-20913-0-10259800-1405715157_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаешь... дядю моего аналогично "подлечили" в области.

Виновник дтп скрылся, свидетелей нэма, лечение в рамках ОМС. Прошло больше года - нога срослась не очень удачно, болит до сих пор; брюшина зажила, но тяжёлое поднимать не может (до аварии - спокойно мог поднять 120-130кг).

Имхо - больше того, что тебе дали, вряд ли присудят... поэтому смирись, сделай выводы и лечись.

Швы можно подчистить, мышечная ткань медленно, но восстанавливается.

Ну и ищи себе офисную сидячую работу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уважаемый! Не страдайте фигнёй и не смотрите телевизор!

2. Труп сейчас стоит 1 000 000. Вы получаете 400 000 от виновника и ... примерно 300 000 от его страховой. Какого хера вам ещё надо?

3. Вы напрасно потратите деньги и время на адвоката и суды.

4. У каждого своя дорога. Пока у вас всё идёт хорошо.

5. Удачи.

4. Мот, скорее всего, под списание (Тотал).

5. Сходите в церковь и просто поставьте свечку. Вашему Ангелу-хранителю.

Вчера начислено за мотик 53 000руб, явно не совпадает с планом ремонта (весь перед с оптикой и обвесом, вкл.колесо-вилку, радиатор, приёмная труба, глушитель, кофр) . Вашим советом в части №3 позволте пренебреч, т.к. реальность не вяжется с №2, не наберут они 300 000...

Уж простите мне сутяжий замысел, но заявку на акт о дтп в страховой запросить намерен в ближайшее время, да прибудет со мной сила здоровья. Такие плевки в спину прощать не стоит, и так передарено им уже кучу денег за прошлые авто случаи, трижды меня лупили на  разных авто, от поношенных, до новой, с разными по тяжести последствиями для транспорта. И путём различных махинаций, от подкупа экспертной группы, до покупки б/у деталей на новый авто, удавалось остаться в незначительном плюсе по результатам выплат и затратам на ремонт. С течением жизни и развитием кругозора, стало как-то обидно что-ли за такие непреднамеренные подарки в адрес чуждого бюджета. Сколько вариантов к взысканию предлагает нам конституционное право: 1- недоплаченная стоимость ремонта с учётом износа, 2 - неустойка в процентах за каждый день просрочки, 3 - стоимость доп экспертизы, 4 - почтовые расходы, 5 - моральный вред, 6 - стоимость юриста, а на закуску ещё компания оплачивает штраф в пользу государства в размере полстоимости присужденой суммы, за нежелание урегулировать вопрос в досудебном порядке... Разумеется следует "на берегу" понять риски, и целесообразность дальнейших дерзаний, вдруг объективная разница в оценке не имеет "судебно-экономической" перспективы. А для этого желательно заручиться консультацией стороннего эксперта - оценьщика. Бывает прикольно, когда недоплаченная разница эдак в 72 000 руб, помноженная на 3% неустойки в день, да на 34 дня сроку, в итоге даёт приварок в 73 000 руб, то-есть в 100%, к основной сумме в пользу истца, и это не считая всех остальных бонусов. Информация не вымышлена, прочитано из вынесеных решений суда, вступивших в законную силу. Да гиморрой на неск. месяцев, да надо вложить немного наликом, но стоит посмотреть в эти потерянные лица, при подаче заявки на акт дтп, и далее должно всё идти спокойно глумливо.

Изменено пользователем all-1976-gel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...