Перейти к содержанию

Сбит автомобилем. Сколько денег можно просить с водителя?


Рекомендуемые сообщения

Претензия по результатам моей экспертизы на 250 000 р. в страховую их не впечатлила, ответили отказом. Была надежда в рамках 120 000 р положенных, с учётом начисленных, разбежаться. Судебный иск составлен, в Черёмушкинский суд отвезти осталось. И далее по схеме...

Сам полежал на реабилитации 3 недели, по программе урологии. По завершении курса выпущен на свободу, как бы с полным выздоровлением, но очень условно. Боли в гениталиях сохраняются. Принимаю препараты. Это на долго. Да и лечат в гос. конторе не очень-то. Но отлежаться надо было, по ощущениям 90 дней на домашнем больничном не хватило, болело всё. Если не взяли бы меня в реабилитацию, худо мне пришлось бы точно в последствии. Опять же "Провидение".

Вышел на работу.

Мот починил сам: отвозил в Красногорск снятые мной траверсы с перьями, тормозные диски и колесо переднее на правку, всё оценили в 44 000 р..., решил отказаться от "удовольствия", и чудесным образом нашёл "донора" за 60 000 р, с провёрнутым мотором. Взял не думая, все интересующие меня детали в приемлемом состоянии, да ещё куча всякой полезности внагрузку. Теперь рама с гос-номерами и колёсами в гараже место отнимает. Позднее разберусь и с ней, если высшим силам станет угодно...

Словом, я опять сел на коня, ребята!!! Это не передаваемое ощущение. Сказать, что нет страха, значит жестоко соврать... Больше стал остерегаться, да и сил ещё нет держать элементарно равновесие в густом потоке на пробочных режимах. По МКАДу у отбойничка еду не очень быстро, если стоячих объезжать, задних пропустить стараюсь, кто пошустрее гонит.Тяжёлый коняка весит 230 кг по мануалу, по факту больше конечно. Устаю пока быстро, но по работе сквозил уже по городу не один раз, по целому дню даже. Не думал о такой динамике развития событий. Дома все в шоке первое время, выслушал кучу порицаний от близких. Где смолчал, где парировал аргументами, не без нервов конечно. Слёзы опять. Чувствуешь себя неловко, признаться. Но если не высшая сила, то кому адресовать этот подарок сверху, в виде приобретения такого "донора"? Может надо так, что-бы я ещё поездил. Погодка только теперь обделалась малость, сел сегодня на машину. Тут же спина заболела, блин. Проторчал на Дмитровке туда-обратно за 30км от города, не прёт вообще. Но не всё в жизни по нашему... Живее воспринимаются моменты удачи, когда о них мечтаешь, в сравнении.

Берегите себя, народ, не по пустому говорю, прочувствовал.

Свеча Памяти - правильное движение. Сам на работе могу оказаться, но кто сможет, не отказывайтесь, оно близко, всегда рядом. Если не будет нагрузки, поеду тоже.

Всем удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 31
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Блин. Посмотрите приказ минздрава по поводу судмедэкспертизы. У меня перелом лодыжки п6.119-6.11.11 плюс нетрудоспособность свыше 120 дней, степень -тяжелая должна быть. Нетрудоспособность-это не больничный, можно и в гипсе на компе работать.

Надо было требовать повторную или дополнительную экспертизу, грозить водятлу уголовкой. А то такие травмы, еле откачали и средняя?

Конечно+адвокат грамотный, особенно если у другой стороны есть. Эмоции....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пусть они все подавятся там, кто эти решения принимают. Хожу, езжу сам. А мародёров этих из страховой буду через Гагаринский суд долбить теперь. Первый иск уже ждёт заседания.

По ущербу здоровью начислено 29 т.р.... Показал расходы, включая НДФЛ, на 97 000 р. Спрашивается - остальное куда направили? Ну вторым иском попробую выяснить и это. В ответ на претензию страховая считает свой долг оплаченным. Может суд посчитает иначе?  Эта фигня имеет признаки мошенничества, с отягчающими. Повторный случай, это рецидив. Здесь прокуратуре надо работать по таким компаниям. РСА и ФССН суть организации однородные, но жалобу и туда направлю. Ну сколько можно нас дурачить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем желаю спокойной и радостной дороги. Спасибо.  

мммда..

ты крепкий мужик,дай бог срастётся и всё у Вас будет хорошо!

тыл у тебя есть и это главное

не гоняй) береги себя.

Изменено пользователем bally-33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

решение суда от 09.12.2014г-

Решение по гражданскому делу
Информация по делу
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ ..нский районный суд <адрес> в составе председательствующего
федерального судьи  ..ович И.В.,
при секретаре ..вой Э.Ш.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску ...на А.
А.овича к ЗАО «Страховая группа «УралСиб» о защите прав потребителя,
установил
...ин А.А. обратился в суд с иском к ответчику ЗАО СГ «УралСиб» и просит суд,
взыскать с ответчика в пользу истца с учетом уточенных требований : 1 ) моральный вред
<данные изъяты> ; 2) убытки по оценке в размере <данные изъяты>; 3) убытки по договору об
организации экспертизы <данные изъяты>; 4) убытки на услуги нотариуса ; 5) убытки по
оплате договора консультационных услуг в размере <данные изъяты>; 6) убытки по оплате
возмездного <данные изъяты>; 7) неустойку в размере <данные изъяты>; 8) расходы на оплату
услуг представителя <данные изъяты>; 9) штраф по закону о защите прав потребителей.
В обоснование своих требований истец указывает, что ДД.ММ.ГГГГ в № по адресу:
<адрес> произошло ДТП – столкновение автомобиля Форд Эксплорер, №, под управлением
...ова М.Ю. и мотоцикла Ямаха ТДМ 850, г/н №, принадлежащего заявителю на праве
собственности, что подтверждается справкой о ДТП. Предоставив все необходимые
документы, ответчик организовал осмотр ТС. Страховое возмещение, выплаченное в пользу
истца составила <данные изъяты> рублей. Посчитав, заявленную смету заниженной, истец
обратился за квалифицированной помощью. В связи с чем, был заключен договор об оказании
консультационных услуг. Не обладая достаточным временем для организации экспертизы,
истец заключил с представителем договор об организации экспертизы на основании которого
представитель обратился к ООО «А....ит
». Согласно экспертному заключению № от
ДД.ММ.ГГГГ стоимость восстановительного ремонта автомобиля истца с учетом износа
составит <данные изъяты>. Стоимость услуг по оценке ремонта ТС составила <данные
изъяты>. При таких обстоятельствах страховое возмещение, подлежащее взысканию с ЗАО
«СГ «УралСиб» составляет <данные изъяты>. в адрес ответчика была направлена претензия,
ответ на которую, до настоящего момента ответа не поступило, в связи с чем истец обратился в
суд.
Истец с представителем истца по доверенности ...ым В.А. в судебное заседание
явились, уточненные исковые требования поддержали.
Представитель ответчика ЗАО «СГ «УралСиб» по доверенности ....ин С.М. в
судебное заседание явился. Предоставил платежное поручение об оплате <данные изъяты>.
Выслушав объяснения представителей сторон, исследовав письменные материалы дела,
суд приходит к следующему.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказать те обстоятельства, на
которые она ссылается как на обоснование своих требований.
С учетом ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного
возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено
возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками, в силу ч.2 ст. 15 ГК РФ, понимаются расходы, которые лицо, чье право
нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права,
утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы,
которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его
право не было нарушено (упущенная выгода).
Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ произошло ДТП с участием автомобиля марки
Форд Эксплорер г.р.з. № под управлением ...ова М.Ю., мотоцикла марки Ямаха ТДМ 850
г.р.з. № под управлением ...на А.А. В результате ДТП мотоциклу истца были причинены
механические повреждения.
Виновником ДТП признан ...ов М.Ю., который нарушил п.8.8 ПДД, ст.12.24.2
КоАП РФ.
Установлено, что гражданская ответственность ответчика была застрахована в ЗАО «СГ
«УралСиб» на основании полиса ВВВ №№. Истец обратился страховую компанию ответчика
ЗАО «Страховая группа «УралСиб» с заявлением о выплате страхового возмещения. Истец
представил страховщику на осмотр поврежденное транспортное средство, ЗАО «Страховая
группа «УралСиб» признал случай страховым, произвел выплату страхового возмещения в
размере <данные изъяты>.
Истец не согласный с возмещенным ущербом обратился в ООО «А...ит
»,
согласно отчету независимой экспертизы, стоимость восстановительного ремонта ТС Ямаха
ТДМ 850 г.р.з. № с учетом износа составила <данные изъяты>.
Поскольку страховая сумма составляет <данные изъяты> – <данные изъяты> = <данные
изъяты>, указанная сумма должна быть взыскана в пользу истца.
Представитель ответчика предоставил суду копию платежного поручения о зачисление
на счет истца денежных средств в размере <данные изъяты>. Представителем истца не
оспаривался факт получения его доверителем данной суммы.
С соответствии со ст. 13 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской
ответственности владельцев транспортных средств», Страховщик рассматривает заявление
потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования
приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного
срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему
мотивированный отказ в такой выплате.
При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки
уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки
рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда
страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего
Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.
Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать
размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему, установленной
статьей 7 настоящего Федерального закона.
Суд считает возможным взыскать с ответчика в пользу истца неустойку в размере
<данные изъяты>.
При рассмотрении гражданского дела истцом были понесены убытки в виде заключения
договора об оказании консультационных услуг от ДД.ММ.ГГГГ года, по которому было
оплачено <данные изъяты> (л.д.25). ДД.ММ.ГГГГ между ...ым В.А. и ...ым А.А.
был заключен договор об организации экспертизы, по которому было оплачено <данные
изъяты>( л.д.27). ДД.ММ.ГГГГ между ООО «А...ит
» и ...ым В.А. был
заключен договор № на проведение технической экспертизы, по которому было оплачено
<данные изъяты> (л.д. 52). ДД.ММ.ГГГГ между ...ым А.А. и ...ым В.А. был
заключен договор возмездного оказания услуг, по которому было оплачено <данные изъяты>
(л.д. 54). Всего было выплачено <данные изъяты>. Данная сумма подлежит взысканию с ЗАО
«СГ «УралСиб» в пользу истца.
В соответствии со ст. 15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать
полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не
предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», моральный вред,
причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом,
уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,
импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской
Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит
компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального
вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Суд считает возможным взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального
вреда <данные изъяты>.
В соответствии со ст. 13 ФЗ «О защите прав потребителей», При удовлетворении судом
требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя,
продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального
предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения
требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом
в пользу потребителя.
Суд взыскивает с ответчика ЗАО «СГ «УралСиб» в пользу истца штраф в размере
<данные изъяты> : 2 = <данные изъяты>.
С учетом ст. 100 ГПК РФ, на основании принципа разумности и справедливости, суд
считает возможным взыскать с ответчика в пользу истца судебные расходы на услуги
представителя в сумме <данные изъяты>.
С учетом ст. 103 ГПК РФ, суд взыскивает с ответчика в пользу бюджета <адрес>
госпошлину <данные изъяты>.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194198
ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Взыскать с ЗАО «Страховая группа «УралСиб» в пользу ...на А. А.овича неустойку в
размере <данные изъяты> рублей.
Взыскать с ЗАО «Страховая группа «УралСиб» в пользу ...на А. А.овича моральный
вред в размере <данные изъяты> рублей.
Взыскать с ЗАО «Страховая группа «УралСиб» в пользу ...на А. А.овича штраф
<данные изъяты> рублей.
Взыскать с ЗАО «Страховая группа «УралСиб» в пользу ... А. А.овича судебные
расходы <данные изъяты>.
Взыскать с ЗАО «Страховая группа «УралСиб» в доход бюджета <адрес> госпошлину в
сумме <данные изъяты>.
В удовлетворении остальной части искаотказать.
Решение может быть обжаловано в Мосгорсуд через ...ский районный суд
<адрес> в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья ...ич И.В.
Решение в окончательной форме изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
 
 
В ИТОГЕ: Ан-оны из УралСиба пострадали на разницу в пределах 120 000 р., неустойку на эту разницу, услуги моего юриста, мои представительские расходы в суде, моральный вред, штраф в пол цены всех претензий. Всех делов на 150 000 р, ну может чуть более, и это помимо выплаченного.
Отмечу, что это часть ущерба, касающаяся имущественной стороны вопроса. Тоесть хитрость этих донов себе дороже вышла. Теперь мой второй иск в суде принят о здоровье. Там тоже поднакручено. Будем посмотреть. Не знаю, схож ли механизм доказательной части с подобным в первом иске, но хочется верить, что всё так же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комично: просим морального ущерба на 50 000 р., судья спрашивает "почему не 100 000 или более"? Отвечаю, что разрезан пополам и такое прочее, хожу в поклоны к негодяям, те меня за нос водят, пострадал морально неоценимо больше словом... В решении озвучено судьёй: "Моральный вред - 3 000 р." - подавитесь мол...

Судья с самого начала на моего юриста в бычку - чё мол такой рослый? (там два метра рост у парня), позвать приставов в зал, типа он вдруг через зал её с ноги достанет... Пререкались с ней немного, потом успокоилась. Стремится задавить морально с ходу, чтобы истец как овца заблеял, и о требованиях забыл вообще.

Не прокатило. 

Ещё одна хитрость со стороны страховщиков: первая выплата сделана, я возбудился на вторую экспертизу, пошёл к юристам, подал претензию страховщику - что так мало то? Они в ответ мне - всё мы правильно отдали, делов не знаем. Ну я и в суд, на все деньги... За день до судебного заседания на мой счёт в банке падает 66 000 р. Откуда не пойму, онлайн смотрел, но предположительно начинаю складывать в уме и получаю круглые 120 000 р. сумму. Страховщики таким образом пытаются уйти от штрафа на пол суммы иска. Типа отдали же в пределах ответственности. Это тенденция. Имейте в виду этот фокус. Тоесть после подачи иска в суд надо закрывать счёт в банке, или банить как-то возможность размещения на нём посторонних денег, что-бы не искушать нарушителей к раскаянию. Пусть до решения суда остаются злостными гадами. Хотя и этот фортель не спас их от штрафа. Они же ответили на предложение в добровольном порядке полным отказом, и соскочить в суде платёжкой на превод денег, выглядело как детский лепет, типа дядь прости засранца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче ребята, надо давить этих гадов по полной программе, за все наши страдания. При чём, чем хуже они себя ведут, тем выгодней судиться. Другой не приятный аспект, это падение русских денег в канаву. Но это уже обстоятельства не преодолимой силы. Мечтаю, что-бы каждый недоплаченный по ущербу, взял этих козлов за горло, и об асфальт их с размаху. Есть же гниды, которые этот механизм развода граждан планируют и рулят. Их надо в уголовку сливать.

Как это так может быть, что-бы по одной аварии обмануть человека в обоих видах ущерба, по полной программе пострадавшего?

Всех с Новым годом!!! Жду не дождусь тёплого асфальта. Всем удачно "начать" (ударение на первый слог).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. интересно наблюдать как меняется отношение у человека от "Бог им судья" и "Лиж бы на ноги встать" до "скорей хочу теплый асфальт" и "надо давить этих гадов"....

Я искрении рад за твое выздоровление и победу в суде, за то что ты удачно нашел донора и уже даже сел в седло, значит не все так печально и плохо. Желаю скорей восстановиться полностью и удачи на дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. интересно наблюдать как меняется отношение у человека от "Бог им судья" и "Лиж бы на ноги встать" до "скорей хочу теплый асфальт" и "надо давить этих гадов"....

Я искрении рад за твое выздоровление и победу в суде, за то что ты удачно нашел донора и уже даже сел в седло, значит не все так печально и плохо. Желаю скорей восстановиться полностью и удачи на дороге.

Благодарен, если без иронии. Но полностью, похоже, не получится. Есть последствия, без которых можно было бы пожить ещё лет десятка два или более. Есть вещи сильней нас.

А за издевательства над индивидуумом я впрягался в конфликты, даже будучи на спине в реанимации. Если нас имеют намеренно, то Бог тут не помощник, приходится отбиваться.

Совсем другое, когда тебе не желают беды, и случай падает на голову обеим сторонам несчастья. И не факт, что в этой истории вторая сторона хорошо отделалась. Досталось всем по своему.

А коммерсы хрустят капустой за нашими спинами, пока мы кровь проливаем, не суть за что, просто факт. Ну чем не заслуга к наказанию.

Если события имеют такой ход развития, значит в этом есть верхний смысл, вероятно.

За удачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...