Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 chuchu по старой памяти катаю иногда в Сьяны, но чаще на Ноябрьские (открытие сезона) и зимой.

Вход сейчас там отличный (кошачий вычистили, на севке нет никаких треугольных камней).

Стало многовато гопников, но летом врядли. С гротами как всегда непонятки. Вставать или

у знакомых или подальше. Сам имел конфликты с наглой компанией , в штреке вопили куда идешь, стоять, пытались хватать...

Но я не мелкий мальчик, да и участвовал в строительстве некоторых гротов, разъяснил.

При этом есть и нормальный народ, по просьбе отведут куда попросите и покажут чего интересного есть в системе.

Традиционный набор , Коллоник, Рождественка, Аристарх, Щучка, Венерин лаз....

P.S. Привет тем кто бегал в девяностые, начало двухтысячных и помнит Мягкого, Ермака и т.д. :)

 

 

Предлагаю аброситься как нить вместе. Я тоже там давно не была, муж тоже. Давайте соберемси? ^__^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Как отличинь нормальный народ от ненормального?)))) Нужен правильный проводник. К кому обратиться?

 

Кай, раз уж ты с опытом... Что с собой из снаряги брать. И плевать, что это будет "попсовый" поход. Пещера, она везде пещера. А с природой я спорить не хочу. Нарываться тоже)))

 

Не знаю как сейчас, но в 2006 году трансы стояли порядка 300 рублей. Никогда они сильно дорогими не были, зато в разы удобнее: не цепляются ни за что, в отличие от простых рюкзаков. 

Про одежду уже сказали, вроде бы: максимально удобная, без излишеств. Комплект теплой одежды. Из обуви, лично я предпочитала берцы (плотная подошва не чувствовала камни, голеностоп зафиксирован, в случае, если подвернул ногу на кладке). Спальник. Пенка - желательно потолще (лично у меня бога отнимались от тонких), но не переборщить - иначе в транс не поместиться.  Фонарик, лучше чуть дороже, чем хочется. Запасные батарейки обязательно и запасной фонарик - можно подешевле :D ) а, и ОБЯЗАТЕЛЬНО бандану! Иначе вашим волосам настанет трындец.

Изменено пользователем Panika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Mali Miš

Нормальных видно по общению, они как минимум вежливы.

Искать проводника на кавесах или через знакомых.

Если без ночевки то брать с собой:

Рюкзачок и мешок из под сахара или подобный, куда убрать рюкзачок и пачкать мешок, таская его за собой волоком.

Это если нет транса. Теплые вещи, там +8.

Одежду плотную, которую не жалко пачкать, например комбез из спецодежды или танковый.

Обувь, берцы или турботинки. Перед входом переодеваетесь из цивила и вперед.

Свет, основной налобник светодиодный и запасные батарейки, запасной фонарик, свечка-спички.

Вода, перекус. Карта.

Перчатки строительные и советую взять крем для рук, сушит руки известняк сильно (привет заусенцам ;))

Шапочку вязаную на голову (не так больно будет головой прикладываться и пачкаться будет шапка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но в 2006 году трансы стояли порядка 300 рублей

 

 

Трансы сами раньше шили :)  Сейчас через спелеоклубы можно попробовать заказать, полторы тыщи примерно.

В магазинах нормальный транс от 2-3 тысяч ...

А если совсем нормальный http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130719160029463620 но сие Петцль :)

Да и 22 литра маааааало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю аброситься как нить вместе. Я тоже там давно не была, муж тоже. Давайте соберемси? ^__^

 

Обычно в ноябре туда забрасываюсь или зимой. Можем и пересечься в системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Mali Miš

Нормальных видно по общению, они как минимум вежливы.

Искать проводника на кавесах или через знакомых.

Если без ночевки то брать с собой:

Рюкзачок и мешок из под сахара или подобный, куда убрать рюкзачок и пачкать мешок, таская его за собой волоком.

Это если нет транса. Теплые вещи, там +8.

Одежду плотную, которую не жалко пачкать, например комбез из спецодежды или танковый.

Обувь, берцы или турботинки. Перед входом переодеваетесь из цивила и вперед.

Свет, основной налобник светодиодный и запасные батарейки, запасной фонарик, свечка-спички.

Вода, перекус. Карта.

Перчатки строительные и советую взять крем для рук, сушит руки известняк сильно (привет заусенцам ;))

Шапочку вязаную на голову (не так больно будет головой прикладываться и пачкаться будет шапка).

 

"комбез из спецодежды или танковый." Ох, ни фига себе! Танковый!)))

Из ботов есть Мартенсы. Думаю, подойдут...

Фоп=нари есть, батарейки докуплю. Свечи есть.

Литра хватает или больше нужно? Карту пещер на месте купить можно или  гуглить только?

А если взять шапочку с помпоном, то совсем пофигу будет куда прикладываться)))

 

Тём, спасибо!)))

Обычно в ноябре туда забрасываюсь или зимой. Можем и пересечься в системе.

Передо мной открываются новые границы сознания)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"комбез из спецодежды или танковый." Ох, ни фига себе! Танковый!)))

Из ботов есть Мартенсы. Думаю, подойдут...

Фоп=нари есть, батарейки докуплю. Свечи есть.

Литра хватает или больше нужно? Карту пещер на месте купить можно или  гуглить только?

А если взять шапочку с помпоном, то совсем пофигу будет куда прикладываться)))

 

Армейский (натовский или наш) комбенизлон (танковый, автомеханика, летный, техника) можно найти за 800 р в магазинах военной амуниции.  В нем удобно. Воды столько сколько пить планируется :) В системе есть водокапы, скорее всего полные, т.к. мало народу летом. Проводник ДОЛЖЕН быть в курсе что и где с водой.

На месте ничего купить нельзя, да и в принципе карту Сьян еще не продают :) Найти в интернете и распечатать. Убрать в файл пару копий и носить с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую, купить пакет свечек в ашане (маленькие такие, плавучие), 100 шт. и бокалы с одноразовыми тарелками.

Захватите с собой курицу-гриль, зелень, овощи, фрукты, сыр, шоколадные конфеты , а также пару бутылок вина.

Зажгете в гроте сотню свечей, накроете стол скатертью одноразовой,

нальете в бокалы вина и ВКУСНО и КРАСИВО откушаете, на зависть всей сьяни-пьяни :)))

 

P.S. Сам еще и музыку ношу с собой, под классику (орган) отлично у меня все усваивается ;)

Изменено пользователем Кай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...