Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Армейский (натовский или наш) комбенизлон (танковый, автомеханика, летный, техника) можно найти за 800 р в магазинах военной амуниции.  В нем удобно. Воды столько сколько пить планируется :) В системе есть водокапы, скорее всего полные, т.к. мало народу летом. Проводник ДОЛЖЕН быть в курсе что и где с водой.

На месте ничего купить нельзя, да и в принципе карту Сьян еще не продают :) Найти в интернете и распечатать. Убрать в файл пару копий и носить с собой.

Насчёт комбеза поняла. Спасибо!

Насчёт воды - не очень... Я понятия не имею, сколько там пить буду хотеть, т.к. ты сам сказал, что известняк здорово сушит. Может это не только на руках, но и на жажде отражается...

Проводника будем пытать заранее!

Ох, Ё! Посмотрела карту подробнее... Возник вопрос - нить Ариадны с собой брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

вода всегда нужна с запасом.мало ли что. 1-1,5 литра на человека-норм.если почаевничать вздумаете-тогда больше))или набирать в водокапе-все равно ж кипятить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт воды - не очень... Я понятия не имею, сколько там пить буду хотеть, т.к. ты сам сказал, что известняк здорово сушит. Может это не только на руках, но и на жажде отражается...

 

Ох, Ё! Посмотрела карту подробнее... Возник вопрос - нить Ариадны с собой брать?

Сушит руки, т.к. руками хватаешься за камни. А пить, кто как пьет и каким темпом будете там двигаться.

Сам беру с собой 5 л баклажку, но я лось , мне можно :) Но на воде и готовлю и чай делаю.

А карта только кажется сложной, там полно пикетов, почти всегда можно чуть пройтись и понять где находишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушит руки, т.к. руками хватаешься за камни. А пить, кто как пьет и каким темпом будете там двигаться.

Сам беру с собой 5 л баклажку, но я лось , мне можно :) Но на воде и готовлю и чай делаю.

А карта только кажется сложной, там полно пикетов, почти всегда можно чуть пройтись и понять где находишься.

5 литров на день?

А я думала, ты рысь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансы сами раньше шили :)  Сейчас через спелеоклубы можно попробовать заказать, полторы тыщи примерно.

В магазинах нормальный транс от 2-3 тысяч ...

А если совсем нормальный http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130719160029463620 но сие Петцль :)

Да и 22 литра маааааало

 

Так тож Пецль. А я самый простой брала. Кстати Пецелёвый не сильно-то и подорожал. Надо глянуть будет сколько простой стоит))

 

Давайте тогда на ноябрь планировать. ПО зиме туда тащиться влом.

5 литров на день?

А я думала, ты рысь)))

 

На водокапе вода вкусная (лично по мне), взял одну 5-тилитровую. Если Выпили, то го на водокап))). Ох, ностальгия. Короче я уже настраиваюсь на ноябрь))

Изменено пользователем Panika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теремок небольшим составом встречается в 14.00 в эту субботу у "Кошачьего" Кто еще желает присоединиться-маякните,для понимания проводнику сколько в группе человек будет.

Изменено пользователем chuchu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, наверное, и правда, не поздравлю((( Понимаю, что единственным вариантом будет поехать самой. Но, без сопровождения (а может даже и с ним), это будет нереально(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...