Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Не была,но вот хотца. Нахожусь в процессе перечитывания инетстрашилок перемешанных радужными отзывами. Зерна от плевел еще не отделила и совсем нет целостности восприятия сего действа и что к нему треба.

Кто был?Что знает?Что советуем?

Да прибудет флуд вкупе с инфой)))

Классное место.был пару раз) доволен как слон:) был на открытии сезона) весело) но сразу скажу, очень многое решает компания,с которой идешь.

Чёрт.почитал тему всю.теперь снова хочу.аааа.надо поймать своего человека-проводника.а то один рискую сгинуть там.ибо гроты БигФут и Мужик (наши гроты) далеко.пока дойду, заблужусь и в зеленку уйду)))

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавненько)))

Довольно веселый проводник(Священник)водил нас около трех часов. Конечно для просто походить-поглазеть достаточно одного раза в качестве ознакомления. Для поисследовать-тут вообще непрогнозируемое колличество сколько можно,но ...подкреплять свои знания придется не только энциклопедически,но и при помощи бравых бывалых для понятия где ппц как все рухнуть может.  .В принципе полезнее сначала было почитать историю и технологию разработок,что бы оценить визуально . Для просто посмотреть красиво,необычное ощущение тишины и темноты,кстати замкнутость пространства не преследует. Развлекли нас самыми попсовыми узкими лазами типо  Щучки,курилки и кармана. Поржали когда я корячилась на стене "чайников",четыре с минусом выдали за попытку не сорваться в конце)))) Кто-то остается на ночь,но то ли романтики у мну не в крови,то ли нет того кто укусит и заразит этим,но пока это кажется не рациональным,ведь можно хотя бы с палаткой у реки летом во всяком случае выспаться(элементарно отсутствие клозета парит).Зимой конечно резоннее ,тк постоянная температура 7-10 ,но опять таки отсутствие туалета парит))))

Интересно оценить структуру различных пород(ну не многочисленный ассортимент конечно),остатки укладок,координальные отличия  штреков в зависимости от периода добывания материала..

 

Намереваюсь туда с дочами приехать по пенсионерскому маршруту,им вообще будет зашибись. Сама бы именно по более интересным местам походила ради не потусить-побухать( я в шоке была в таком количестве это происходит),а вот посмотреть уже конкретные вещи,ну или ради спортивного интереса потеряюсь  или нет,а если да-то как быстро найдусь)))))

Изменено пользователем chuchu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я предупреждала))))

Марин, рада, что тебе понравилось. Пока у самой времени нет до туда доехать, но на ноябрь я планирую. Так что можно будет скооперироватьсчя =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что больше не полезу))) Нет, всё хорошо, интересно... Но, видимо, просто не моё... Одного раза мне вполне достаточно. Да, было забавно, когда полезла в Щучку. Повторение подвига Винни-Пуха не произошло))) Потеряться  невозможно - запах носков впередиползущего не даёт времени подумать о возможной клаустрофобии))))) Так что, рекомендую тем, кому нужно устранить этот страх))) А так... Наверное, я представляла увидеть немного другие пещеры... Такие, от которых была в восторге с детства. Нет, я понимала, что до сталактитов и сталагмитов далеко, но, от гротов ожидала большего... Хотя... Если задуматься, невозможно сравнивать то, что было сделано руками людей и то, что создала природа..

Простите, я, наверное, просто не люблю людей))))) ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что больше не полезу))) Нет, всё хорошо, интересно... Но, видимо, просто не моё... Одного раза мне вполне достаточно. Да, было забавно, когда полезла в Щучку. Повторение подвига Винни-Пуха не произошло))) Потеряться  невозможно - запах носков впередиползущего не даёт времени подумать о возможной клаустрофобии))))) Так что, рекомендую тем, кому нужно устранить этот страх))) А так... Наверное, я представляла увидеть немного другие пещеры... Такие, от которых была в восторге с детства. Нет, я понимала, что до сталактитов и сталагмитов далеко, но, от гротов ожидала большего... Хотя... Если задуматься, невозможно сравнивать то, что было сделано руками людей и то, что создала природа..

Простите, я, наверное, просто не люблю людей))))) ^_^

 

Лично моя романтика в Сьянах заключается в абсолютной тишине, и пусть лесом идут пьющие и гуляющие))

Природные в разы круче, но ехать до них...это не для поездки в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в ноябре туда забрасываюсь или зимой. Можем и пересечься в системе.

Вот зимой бы с удовольствием слазил. Лет 8 как последний раз забрасывался...

Рекомендую, купить пакет свечек в ашане (маленькие такие, плавучие), 100 шт. и бокалы с одноразовыми тарелками.

Захватите с собой курицу-гриль, зелень, овощи, фрукты, сыр, шоколадные конфеты , а также пару бутылок вина.

Зажгете в гроте сотню свечей, накроете стол скатертью одноразовой,

нальете в бокалы вина и ВКУСНО и КРАСИВО откушаете, на зависть всей сьяни-пьяни :)))

Главное не забыть потом мусор вынести...

ибо гроты БигФут и Мужик (наши гроты) далеко.пока дойду, заблужусь и в зеленку уйду)))

Да вроде ж не далеко от централа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...