Перейти к содержанию

ДТП 05.05.2012 на Волоколамском


Рекомендуемые сообщения

были уточнения, только не знаю, если ли в деле https://vk.com/topic-50200373_28015320

 

известна ли примерная скорость мотоцикла в момент столкновения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 442
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Владимир, мы были на месте минут через пять, не больше. Остановились друг за другом (только у меня красный выфер был), со стороны Москвы около разбитого мотоцикла. Вспомни, еще даже скорая не подъехала, и пилот был около девушки, держал голову...

Точно, красный, забыл уже.. Ну может через 10 минут но не меньше, Игорь Львов - парень на фазере, мы еще потом на тему рули-клипоны тёрли, когда мы подошли туда на верх к месту ДТП, он уже был точно. Так вот, то что ему позвонил водятел Рава, потом он отзвонился в МЧС и потом приехал на место ДТП - точно бред. При всём желании не мог успеть, если только под соседним деревом в момент звонка сидел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, красный, забыл уже.. Ну может через 10 минут но не меньше, Игорь Львов - парень на фазере, мы еще потом на тему рули-клипоны тёрли, когда мы подошли туда на верх к месту ДТП, он уже был точно. Так вот, то что ему позвонил водятел Рава, потом он отзвонился в МЧС и потом приехал на место ДТП - точно бред. При всём желании не мог успеть, если только под соседним деревом в момент звонка сидел...

Хотя может через 5.. но народу уже довольно много было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, красный, забыл уже.. Ну может через 10 минут но не меньше, Игорь Львов - парень на фазере, мы еще потом на тему рули-клипоны тёрли, когда мы подошли туда на верх к месту ДТП, он уже был точно. Так вот, то что ему позвонил водятел Рава, потом он отзвонился в МЧС и потом приехал на место ДТП - точно бред. При всём желании не мог успеть, если только под соседним деревом в момент звонка сидел...

Это справка из МЧС на запрос нашего адвоката

DSC07431JP_6973806_13433421.jpg

 

А это справка из материалов дела на запрос следователя, согласно которой Львов сообщил о ДТП в 18-57. Других свидетелей следователь не нашел.

DSC07213JP_6517835_13433373.jpg

 

Из материалов дела выходит, что до 18-57 кроме Львова о ДТП никто не сообщал. Зачем сообщать о ДТП с интервалом в 11 минут повторно, и не в МЧС, а в УВД?

 

Если доверять этой справке из материалов дела, в 18-57 скорых на месте еще не было, т.е. спустя 13 минут после ДТП.

 

Это распечатка с телефона Гончара с обратным звонком в 18-51. Гончар нам рассказал, что ему отзванивались со скорой, уточняли как лучше подъехать к месту ДТП. Мы попросили у него взять распечатку, он нам ее дал, я позвонила на этот номер, мне сказали, что это телефон дежурной части федеральной пожарной службы, которые выехали по переданному из МЧС сообщению Гончара.

 

Распечатка была приобщена к материалам дела. Проверять звонок на телефон Гончара следователь отказался, сказав, что он не обязан проверять мобильные номера.

 

DSC07279JP_4083405_13433803.jpg

 

А это карточка ФПС по выезду.

 

KartochkaF_5428351_13433844.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только маленькое но. Я ни в МЧС, ни ГАИ не звонил. Я вызывал все службы через МСС. А дальше МСС рассылал моё сообщение в соотвествующие службы от моего имени и вызовы принимались с моими дынными.

Изменено пользователем liontin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В материалах дела нет ничего кроме этой справки.

 

Это справка о ДТП, составленная сотрудниками ГИБДД на месте ДТП

DSC06745JP_2891379_13437219.jpg

 

Это протокол осмотра месте ДТП СОГ

DSC06752JP_1115837_13437335.jpg

 

Это фототаблица сотрудников ГИБДД с места ДТП

DSC06765JP_5582543_13437351.jpg

 

В правом верхнем углу фотография спуска на Митино, вдалеке виден лежащий на дороге мотоцикл. Справа от парня, сидящего на отбойнике, следы повреждения отбойника мотоциклом. Никаких следов нет.

 

Это еще одна фото сотрудников ГИБДД с места ДТП, но которой отчетливо видна фишка, которую поставил Хамидуллин на место ДТП, о чем сделана соответствующая отметка в схеме. На фото отчетливо видно, что никаких следов на месте столкновения нет

DSC06766JP_8161947_13437367.jpg


Это схема сотрудников ГИБДД, на которой нет никаких следов

DSC06747JP_9846278_13437274.jpg

 

Это схема, составленная следователем в тот же день, когда им было отказано в ходатайстве на повторный осмотр места ДТП в связи с тем, что схема сотрудников ГИБДД не соответствует реальной картине места ДТП по количеству полос, разметке и дислокации дорожных знаков

DSC07206JP_7389284_13437551.jpg

 

Это официальный документ, полученный на запрос адвоката по дислокации дорожных знаков на месте ДТП

DSC07318JP_6431370_13437573.jpg
 

Все это из материалов дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня, как и планировали, мы встретились с Джинглом у Кверти. Кто желает услышать его точку зрения и обсудить ситуацию- опять таки предлагаю встреться, например, в ТМ, кафе- рейсере или любой другой кафешке.

Нужно только определиться со временем и местом.

Андрей сказал что в прошлом году уже был разбор этого дтп, меня видимо на нем не было- если кто сможет внести поправки в повествование- вэлком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас рассматриваем возможность привлечения к "разбору полетов" экспертов из МАДИ. Для этого нужно определить дату, время и место куда приглашать человека. На предыдущих страницах были желающие встретиться- пока не вижу активности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...