Перейти к содержанию

Кто такие SWAT? Меня уже несколько раз спрашивали...


Рекомендуемые сообщения

...При том, что я езжу очень быстро и нагло, эти парни чуть не сдули меня с дороги...

 

К сожалению,законы физики не обманешь, и рано или поздно и "Сваты" попадают в ДТП:

http://motocitizen.info/forum/topic/15381-030814-1328dtpmoskva-trete-transportnoe-kolcomotav/

Слава богу, в этот раз все остались живы.

Хотелось бы чтобы каждый, равняющийся на них, имел представление о количестве травм и разбитой техники, через которое проходят эти ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я гонялся на треке, эти парни периодически тусовались в командном сервисе, ибо дружили с владельцем и директором команды Сам владелец поливал с ними по городу в жилетке сват, правда, он бывший десантник и воевал в чечне. С некоторыми из сват я здоровался и, может, общался. Часть из них гоняет на треке и неплохо так гоняет. Судя по физический форме, спортом они, точно, занимаются. Как я понял, у них всё очень хорошо с деньгами. Насчёт надменности, ну, не знаю. Когда мой харлей, после аварии, привезли в командный сервис, и мой ребёнок фоткал его как бэ "до аварии" для страховой, парни из сват таскали его по площадке с заблокированным колесом, под командой 18-ли летнего мальчишки, час наверно.

Борис, это наверно, Ламин. Как я понимаю он на мото толи с конца 80х, толи с начала 90x. Год назад, без лишних проволечек, общаясь со мной только по телефону, он помог мне получить на тест БМВ 1000рр. ( я тогда собирался вернуться на трек, но уже на литре, вместо 600ки ). Сам Ламин тоже хорошо знает, что такое трек и ездит там не медленно.

То, что гоняют быстро и нагло по городу так это их выбор. Они дяди взрослые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что гоняют быстро и нагло по городу так это их выбор. Они дяди взрослые.

 

А что означает эта фраза? Часто ее слышу, но не могу толком вкурить. Вот некоторые стреляют по мотоциклистам, воруют, насилуют и т.п. - это тоже их выбор, тоже взрослые люди. И чо? 

Я как раз могу допустить, что езда без шлема пьяных малолеток на скуторе - это ИХ и их родителей выбор, а литорспорт на приличной скорости при ударе в бок среднестатистическую коробку практически  складывает пополам с немалыми шансами зажмурить в ней находящихся, например. Про пешиков и группы людей вообще не говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сперва различать административное правонарушение и уголовное преступление. Может, вкурите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сперва различать административное правонарушение и уголовное преступление. Может, вкурите.

 

Как показывает практика, в этом случае от одного до другого - одно неверное движение (причем возможно кого-то из других участников) и доля секунды. Кстати, в Европе за такое "административное нарушение" можно получить вполне реальный срок. Видать, у них иногда как-то туго с различением тоже.

Правильно ли я понял, что Вы хотите сказать, что летать по городу на ДОПах - это допустимо уже потому, что сии летуны сделали свой выбор в пользу возможности максимально быстро наглухо убраться и кого-нибудь прихватить с собой ради исключительно своей блажи? 

Как говорится, каждый делает свой выбор, но не каждый делает его верно.   

Почему такое поведение встречает неприятие у многих? Потому что это просто демонстрация неуважения к обществу, вот и все. В общем-то логично, хочешь быть 7% 1%-ником - жди соответствующего отношения.

Изменено пользователем Samodelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Самоделкин. Вопрос топика был , кто они такие. Я написал, ибо знаю хоть что-то. Вы в первом сообщении обобщили КОАП и УК. Сейчас приводите пример Европы, хотя мы не в ней. Если Вам не нравятся сие персонажи, так выскажи им это при личной встрече. Благо найти их просто. С Вашего позволения, я закончу дискуссию, ибо считаю, что обсуждать малознакомых мне людей с незнакомым мне человеком, не совсем правильно. Надеюсь, я понят Вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топикстартер пытается из обычных людей сделать легенд или как??? Это такой "чёрный пиар" в действии что ли??


Автор, вам, простите, сколько лет?? что мешает подойти и у них спросить, кто они и что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Самоделкин. Вопрос топика был , кто они такие. Я написал, ибо знаю хоть что-то. Вы в первом сообщении обобщили КОАП и УК. Сейчас приводите пример Европы, хотя мы не в ней. Если Вам не нравятся сие персонажи, так выскажи им это при личной встрече. Благо найти их просто. С Вашего позволения, я закончу дискуссию, ибо считаю, что обсуждать малознакомых мне людей с незнакомым мне человеком, не совсем правильно. Надеюсь, я понят Вами.

 

По описательной части вопросов не было, хотел уточнить исключительно на счет смысла оборота про "наглая езда - их выбор", безотносительно конкретных персонажей, которых я даже не видел. Но если вам удобнее истолковать мой вопрос иначе и перевести акценты в плоскость каких-то отвлеченных сравнений, хотя речь совсем не о том - ваше право. В целом я Вас понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...