Перейти к содержанию

18.09.14 17:18;ДТП;Москва, ул. Верхняя Масловка 28к2;Мот/авто;Легкие травмы, Не на ходу


Рекомендуемые сообщения

На месте. Лансер разворачивался через разрыв, мот по касательной впилил в переднее левое колесо. Гаи уехали уже, будет группа разбора. У пилота перебинтована нога, вроде норм. Из экипа все, кроме обычных джинсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suzuki GSX1400 шел от перекрестка ул. 8 марта и Старого Петровско-Разумовского проезда в сторону ТТК в левом ряду. Лансер еле полз в правом вдоль припаркованных автомобилей, увидел прерывистую и пошел на разворот. Пилот попытался увернуться, но это привело только к тому, что место контакта оказалось на встречке.

 

По приезду ДПСников водятел начал рассказывать сказки о том, что ехал в левом ряду, хотя при развороте оттуда он не успел бы настолько повернуть машину. ГАЙцам было лень разбираться, так что они отправили на группу разбора и быстро свалили.

 

К сожалению все произошло у меня за спиной, так что момент ДТП я не видел, только услышал удар и увидел скользящий мот. Скорость была невысокая - скользячки метров 10 от силы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скидываю фотки, в принципе, уже все расписали -  так что только  - краткий фотоотчет..

 

Бланки я Отдал, но так как приехавшие гаишники сказали - что у них поступил еще один вызов по Мотодтп - то уточнил у них адрес - и рванул туда, дожидаться результатоов тут - не стал.. 

 

(по второму ДТП - бутырская 97, - мотоциклист при повороте -  слишком прижался к форду - и оторвал амортизатором ему передний бампер, более никаких травм) там бампер на защелках - но машина как я понял новая и служебная - так что ждали Гибдд, там четко видна вина Нашего, Доки у парня в норме, решили мотоситизен не подрывать.. и я усвистал дальше - ибо мне еще 200 км надо было проити.)

 

1af7c9a92eaf.jpg
b6bb5758946f.jpg
be3ae4999e3c.jpg
db9e6b0c601e.jpg
11fa8c38fcf7.jpg
b4b05362237a.jpg
5dd55fb55033.jpg
d977f3448fcd.jpg
2869be0fabe4.jpg
1016cf7d8d14.jpg
e46a362cc3e9.jpg

Изменено пользователем DoPaH
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВСЕМ за моральную и физическую поддержку! 

 

я знал о существовании Сообщества, так как-то издалека, в параллельном измерении. 

но что-бы в течении минуты после аварии?!!! :-) 

 

во вторник - группа разбора, т к водитель отрицает попытку разворота из правого ряда... 

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте меня, если я не прав. Группа разбора (если нет пострадавших) назначается не по тому, что один из участников что-то отрицает или недоговаривает, а в том случае, если по картине на месте ДТП, ИДПС могут определить нарушение ПДД с обеих сторон. Если один ничего не нарушал и ему ничего не припишешь, то второй имеет право обжаловать в десятидневный срок, но его виновность должны определить на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сказал мне пострадавший (извини, даже толком не познакомились в суматохе), молодые водятлы лансера гнули линию, что байк шел по встречке! Я приехал поздно(красно-синия сбр600), уже гаи уехали. По схеме контакт ТС на встречке, свидетелей не вписали, отсюда расклад хреновый..

Отпишись плз по результатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, он не шел по встречке, он пытался увернуться, и контакт произошел на встречке. При разборе ДТП - это, как я понимаю, почти одно и то же. Виновен будет а/м, но так сложностей больше для пилота. Тормозить и бить, или пытаться уворачиваться? На мото это выбор сложнее, чем на авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от первичных показаний и схемы дтп. Инспекторы и судьи читают до запятой, как повезет. В данной ситуации желаю пилоту удачи, по логике и правде он не виноват, но практика сцуко такая...

Изменено пользователем Ambique
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...