Перейти к содержанию

19.09.14 19:38;ДТП;Москва, Тихвинский пер.ХНовослободская;Мот/авто;Легкие травмы, Не на ходу, мото горит, пилот пострадал, информация от службы 112


Рекомендуемые сообщения

о как просто у вас всё.А я не могу опаздывать на работу,за 11 лет один раз зимой перемело дорогу.По дтп....пилот шёл на глубокий жёлтый? и в чём вина коробки тогда? он должен был читать мысли? Ребят очень рад что есть мотоситезен,но вот чесно заели дятлы не знающие пдд и пытающиеся доказать то что те все должны.....очень много аварий имено из за того что водитель мотоцикла не прально расставляет приоритеты.Нам никто ничего не должен.

ps в последнее время мне всё больше кажется,что народ пересмотрел сынов анархии=(

как говорят-мот шел на желтый,тогда

 

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

знаю тот светофор-стрелка загорается чуть с опозданием как раз с целью выполнения вышеуказанного пункта. посему таксисту

 

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

  • на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;

а так же

 

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

исходя их вышеизложенных фактов и руководствуюсь ПДД-вина полностью на таксисте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 30
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Всем спасибо за помощь и участие! Состояние норм, хотя в памяти пока провалы. Езжу спокойно, без жести, сам инструктор на коробке.

как говорят-мот шел на желтый,тогда

знаю тот светофор-стрелка загорается чуть с опозданием как раз с целью выполнения вышеуказанного пункта. посему таксисту

а так же

исходя их вышеизложенных фактов и руководствуюсь ПДД-вина полностью на таксисте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо большое за помощь! Я подруга пилота, которая приехала на место. Женя в больнице, тяжелая травма головы, провалы в памяти сильные. Не помнит этот день в памяти вообще. Вчера забывал, что было 10 минут назад... Сегодня с утра звонил и спрашивал опять почему он в больнице и что случилось...У меня вопрос, по дальнейшим действиям, нужно самой звонить следователю? Кого-то в итоге признали виновным? П.С. сама сегодня когда ехала к нему в больницу разложилась на мокрой дороге, и оказалась в той же больничке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законом не определено, кем и как именно должны устанавливаться свидетели.

 

Это не совсем так есть.

 

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

....

2. В протоколе об административном правонарушении указываются ..... фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие

Практическое следствие №1: если вдруг на вашем процессе появляются персонажи, претендующие быть свидетелями, которых нет в протоколе или они занесены в протокол без адреса или с одними инициалами (а это не тоже самое, что "имя, отчество") тут же подавайте суду (должностному лицу) письменное ходатайство с просьбой послать их нах исключить из материалов дела их показания как недопустимые доказательства

Практическое следствие №2: Во что бы то ни стало добивайтесь от ИДПС включения ваших свидетелей в протокол по всей форме, неважно жена это или любовница. Если ИДПС отказывается, впишите в протокол сами, если и это не удается, то в объяснениях. 

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...