Перейти к содержанию

На 11 октября нужны 2-3 мотоциклиста на учения спасателей.


Рекомендуемые сообщения

11 октября учебно-методический центр ГО и ЧС, несколько добровольных спасательных отрядов и поисковики участвуют в учениях для ДОБРОВОЛЬНЫХ спасателей. Т.е. все бесплатно. Это чтоб сразу снять вопросы :) Так же на учениях будет много профессиональных спасателей, которые организуют учебные точки или руководят командой учеников. 

Организует учения ОПСО СПАСРЕЗЕРВ, который я и представляю. 

Будет много различных учебных точек. Я делаю учебную точку "ДТП с мотоциклистом". Можно моделировать практически любую ситуацию. 

Ищутся 2-3 мотоциклиста на тяжелых эндуро или туристах, у которых есть рамки или дуги безопасности. Так меньше шансов повредить пластик. Мотоцикл будет участвовать в ситуации, его надо класть на пилота (аккуратно, это мы сделаем), потом его будут поднимать, оказывать пилоту ПП, снимать шлем, класть на носилки, таскать по полигону. Т.к. будут и обучающиеся группы, шлем могут снять не расстегивая, при переноске уронить, наступить на пострадавшего и т.п. Т.е. элемент экстрима присутствует. Убитая экипировка приветствуется. Резать ее мы не дадим, но таскать за нее будут. 

2-3 мотоциклиста нужны для моделирования ситуаций разной сложности, для возможности одному из участвующих сбегать до кухни или до ветру. 

На учебной точке будут постоянно присутствовать инструктора, минимум 2 человека.

Все происходит в Апаринках, около 5 км от МКАД на юг, территория полигона, заказ пропусков на въезд до 5 октября. Прибытие на полигон для участвующих не позже 7 утра. Начало в 8. Окончание по прохождению групп, обычно с 16 до 18 часов. 

Желающие посмотреть тоже могут присутствовать.

Алкоголь в день учений под полнейшим запретом! Прочие "увеселительные смеси" тоже. На полигоне будет десятка 2 медиков с очень большим стажем работы, которые видят подобные состояния из-за угла. 

Работаем в любую погоду! 

Готов ответить на вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Я же сразу написал 


Желающие посмотреть тоже могут присутствовать.

Но данные для пропуска мне в личку. Заявку на пропуска буду делать ДО 5-го числа. Как сделаю, значит поезд ушел. Полигон принадлежит МЧС, все относительно строго. В заявке на пропуск нужно ФИО, марка, модель ТС, госномер. Без госномера скорее всего не пустят. При себе паспорт, ВУ, СР. За забором нет ничего, оставить мот негде. Внутри есть стоянка, все ТС ставят на стоянку, проезд внутрь полигона только для непосредственно задействованной техники (которую будем ронять на пилотов). От стоянки до учебных точек около 300-500 метров. На стоянке постоянно находится регулировщик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного желающего условно пострадать нашли. Ищем дальше :)

Кстати, можно с +1ками! Мы их тоже можем условно пострадать! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильное обучение. хотелось бы поучаствовать. мот подходит. но есть вероятность, что буду задействован на работе.

при чем итоговая инфо может поступить числа 9го-10го.

напиши если готов записать как не 100% участника, скину данные.

Изменено пользователем OgUrEts
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидывай. В личку ФИО, госномер, марка и модель мота.

Работать будем даже если не наберем еще 2 человек. Просто будут менее подходящие мотоциклы, люди в боевках вместо экипа. Учебные шапки у нас есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   на данный момент все складывается.

такой вопрос: а почему в октябре? такое обучение актуально перед началом сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошло совещание по учениям. 

Всего 16 учебных точек. И не менее 20 учебных групп. Через точку "Мотоцикл" проходят все группы, которые успеют. В т.ч. студенты медики, гражданские поисковики, работающие смены спасотрядов и т.д. 

Все пропуска я заказал. Для работающих на учениях прибытие ДО 7 часов утра субботы. Т.е. 7 утра - крайний срок. Первая группа пойдет в 8 утра. 

Обещали дождь. На наши планы это не влияет! Никакой крыши рядом нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   разберемся.

напиши контактный номер в личку.

схема проезда эта ?

http://www.0911.su/opso-spr/ground-aparinki.html

Вчера прошло совещание по учениям. 

Всего 16 учебных точек. И не менее 20 учебных групп. Через точку "Мотоцикл" проходят все группы, которые успеют. В т.ч. студенты медики, гражданские поисковики, работающие смены спасотрядов и т.д. 

Все пропуска я заказал. Для работающих на учениях прибытие ДО 7 часов утра субботы. Т.е. 7 утра - крайний срок. Первая группа пойдет в 8 утра. 

Обещали дождь. На наши планы это не влияет! Никакой крыши рядом нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...