Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А полиция наша как -то участвует в поисках? Дочь же заявление подавала, вроде бы.

Вот про биллинг очень верно было упомянуто, хоть бы какую отправную точку для поиска обозначить. Биллинг полицаям дадут же ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 155
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Дорогие друзья и мотобраться, сейчас расскажу как работают правоохранительные органы по делам о потеряшках (так мы называем тех, кто ушел и не вернулся). То что написали заявление в полицию это хорошо, но есть несколько НО. После того как в полицию поступило заявление, в отделе уголовного розыска территориального ОМВД заводиться розыскное дело, не путать с уголовным. По факту опер также обзванивает морги, больницы БРНС, составляет ориентировку опрашивает родственников. Дела уголовные по потеряшкам возбуждает Следственный комитет РФ, далее СКР. Уголовные дела возбуждаются незамедлительно лишь в нескольких случаях, только если потерялся несовершеннолетний и малолетний (и то как правило на следующие сутки) или есть основания полагать, что человека могли убить, например уехал на сделку с большой суммой денег, на дорогой машине, ранее угрожали, является высокопоставленным чиновником и т.д. В данном случае про это можно забыть, взрослый мужик без тачки, без денег ушел и не вернулся, никто ничего не возбудит. Материал даже не направят в СКР, а если и направят его вернут обратно, так как не оснований для возбуждения, случаев таких миллион, решил бросить семью, ушел к любовнице, уехал в другую страну, на войну на Украину или просто крыша поехала и т.д. и тому подобное.

Что касается биллинга, забудьте это слово, есть понятие позиционирование, то есть установление местонахождения ВКЛЮЧЕННОГО телефона. Если тел. выключен то про позиционирование можно забыть, хотя он мог вставить в трубку другую сим карту и зная имей аппарата можно попробовать сделать позицтонирование. Лучше получить детализацию, с указанием базовых станций его последних звонков и смсок, то есть где находился он и его собеседник. И то и другое, то есть и позиционирование и подобная деталка получаются только по решению суда, то есть в рамках возбужденного уголовного дела, а его у нас нет, то есть тоже в пролете. Родственники могут получить у сотового оператора деталку, но там не будет базовых станций. Самую максимальную информацию о нем могут предоставить только близкие родственники и друзья, о том где был куда собирался и т.д. Мое личное мнение, что мужик найдется, может он и читает все это и у него есть причины в настоящее время не появляться. Одинм словом, найти его можно в рамках правового поля только при возбужденном уголовном деле, а для этого нужны весьма вевские основания, толковый не ленивый следак и хорошее опер сопровождение. А еще забыл, можно по запросу опера Вконтакте получить список последних айпи адресов с которых он посещал страницу, если посещал, после чего установить провайдера и соответственно его местоположение.

Это все я написал, что б никто особо не мучался и не трубил про биллинг и т.д. Все происходит именно так.

Изменено пользователем NikitOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все происходит именно так.

Согласен только насчёт работы правоохранительных органов.

Что касается фактических поисков - если человек жив, в адеквате и не находится в полной изоляции от внешнего мира, рано или поздно себя как-то проявит, даже ведя двойную жизнь все концы обрубить невозможно.

Но для этого нужны обещанные подробности.

Изменено пользователем Geodozer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и сказал, что основная работа должна проводиться с родственниками друзьями и т.д.

но опять же-чем больше времени прошло с момента пропажи,тем хуже.тем меньше шансы найти концы

ребята.те кто из Москвы-прозвоните больницы на предмет неизвестных мужчин.

пы.сы.из собственного опыта таких прозвонов скажу-лучше говорить что пропал-"папа,брат,дядя"т.е близкий рродственник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И детализацию с мобильного взять. Посмотреть, были ли звонки после 31 августа, на какие номера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это все я написал, что б никто особо не мучался и не трубил про биллинг и т.д. Все происходит именно так.

 

Заявление все-равно писать надо. У нас полстраны работает не по должностным инструкциям, - что никуда не обращаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!

Прошу у всех прощения за длительное молчание в рамках этого форума. Просто основная работа проводится на сайте "в контакте" http://vk.com/id13780045 это моя страница. Поймите правильно. Я не частый гость этого форума и все телодвижения оперативнее решать "в контакте". Ну раз я тут появился, то просто не имею права не отчитаться о проделанной работе и результатах поиска в целом.

Итак, что было сделано за последнюю неделю: был взят вынужденный таймаут до вторника. Это было обусловлено получением новой информации и её обработки. Было принято решение продолжить поиски, но в несколько другом формате, а именно работа на определенных точках и с определенными лицами (которые могли его видеть). Обклеивать всю первопрестольную и её область - сил не хватит, да и не нужно. На сегодняшний момент могу сказать с вероятностью 90%, что он жив, НО не живет по своему адресу. Наши поиски сводятся к тому, что мы исключим вероятность того, что он попал у себя в районе в переделку и ему угрожает опасность. Поиски как таковые не прекращались. Координацию я как осуществлял, так и осуществляю. Есть основная группа которая занимается поисками. Она не многочисленна к сожалению, но вполне работоспособна и организованна. Остальным же "незаслуженно обиженными на меня" хочу сказать: я еще 1-го октября попросил данные для составления психологического портрета пропавшего. Просил свои отзывы о нем написать мне в личку (в контакте). Жду до сих пор. Хотя уже не нужно. Людям с "умными и глубокомысленными" советами есть желание напомнить анекдот о невозможности секса на красной площади. Давайте все же трезво оценивать свои возможности. Если у вас брат работает начальником инженерно-технической службы мегафона - буду рад пообщаться и обращусь с просьбой. А советы типа пробить биллинг отсылаются в даль светлую или к следователю, который ведет это дело. Могу подкинуть адресок... Таким образом резюмирую: нас мало (а не три сотни готовых дни на пролет искать Кабана, как многие почему то думают) по этому мы работаем точечно, но результативно. Все результаты у меня на стене в контакте под постом посвященным поиску Кабана. 

P.S. Еще раз обращаю внимание, что я на этом форуме не сижу. Все предложения по оказанию помощи в поиске (другие просто игнорирую ибо достали) пишите в мои личные сообщения "в контакте".

С уважением, 

координатор поиска Евгений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все результаты у меня на стене в контакте под постом посвященным поиску Кабана

У тебя закрыты комментарии, если я правильно понимаю, о чем ты

Upd: всё видно теперь! спасибо!

прямая ссылочка, чтоб удобно было http://vk.com/id13780045?w=wall13780045_862

Изменено пользователем Wendy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...