Перейти к содержанию

Выбор малокубатурного скутера для города.


Рекомендуемые сообщения

2013 год, что там готовить? масло поменял по весне, акум поставил и погнал. Бензина полный бак налей, акб вынь и забудь до весны. 

ну, это если верить прошлому владельцу

а если не верить, то как бы проверить?

 

я даже не знаю как масло сливать с нее

 

зы: кстати аккум. снял, но он почти разряжен. храню дома. он 9в, можно ли его заряжать машинным на 12в? а может просто воткнуть потом и поехать, он типа сам зарядится от генератора (заводится с педальки)

Изменено пользователем blitz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

ну, это если верить прошлому владельцу

а если не верить, то как бы проверить?

 

я даже не знаю как масло сливать с нее

 

зы: кстати аккум. снял, но он почти разряжен. храню дома. он 9в, можно ли его заряжать машинным на 12в? а может просто воткнуть потом и поехать, он типа сам зарядится от генератора (заводится с педальки)

Какой пробег у мопеда? Что именно ты хочешь проверить? Есть ли стружка в движке? Жрет ли масло? Состояние заднего аморта (это пружинка такая)? Состояние вилки не сопливит ли? Я не понимаю, что проверять если нет проблем по звуку. Мопед новый, пробег поди 3 - 6 тысяч. Чем меньше ты и мастера туда лезут без необходимости, тем дольше он проездит )

 

Масляная пробка снизу, масляный фильтр где то рядом, горлышко для масла, где то сверху, скорее всего в унитазе. Заряжать акум от автозарядки не стоит, если есть стартер то забей на акум, храни дома в тепле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а априлия разве не двухтактный? какое масло то на нем менять? завести и прогреть, вот и вся подготовка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а априлия разве не двухтактный? какое масло то на нем менять? завести и прогреть, вот и вся подготовка)

Трансмисионное, тащемта...

Там же сцепление мокрое многодисковое, и его раьота напрямую зависит от качества масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маслобочек у него на морде, за пластиком, вот маслослив пока не нашел

поменять масло хотел на новый сезон, на всякий случай. предыдущий хозяин говорил, что лил мотюльку в маслобак и 50мл в бензобак дополнительною

он 2-ух тактный

 

а проверить хочу все, но если лучше не лезть то ок.)

предыдущий хозяин сказал, что после обкатки снял заглушки и все. пробег 2300

Изменено пользователем blitz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а априлия разве не двухтактный? какое масло то на нем менять? завести и прогреть, вот и вся подготовка)

Естественно двухтактный, но это не означает, что масло надо лить только в бак ) Так то масляный бачок и фильтр есть в любом случае, все как у взрослых!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Дал инструкцию без русского языка :rofl:

Дести, найди ему на русском, будь более чотким красавчиком.

А может заодно и мне на гуся с русским языком сможешь отыскать, прошаренный ты наш ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно двухтактный, но это не означает, что масло надо лить только в бак ) Так то масляный бачок и фильтр есть в любом случае, все как у взрослых!

фильтр чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...