Перейти к содержанию

Женщины, подскажите. По мотоботам вопрос


Рекомендуемые сообщения

У меня Альпинстар smx 6 очень довольна. Ходить комфортно, ноги не потеют. Заказывала через Италию ибо в мск их еще не было. По защите тоже претензий нет, единственное они без внутреннего носка и мне говорили что с ним удобней, но мне и так комфортно!) ботами довольна очень!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний носок это ты имеешь ввиду съемный сапожок внутренний?

Ну да!) его самый)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Вот.. Тонкая грань между:

- непромокают

и

- дышат

.. в каких бы мотоботах её найти)))

 

Тонкая, но не грань, а плоскость (три точки) :)

 

1. Не промокают

2. Дышат

3. Не потеют

 

Жарко/не жарко остается за плоскостью, если выполняется пункт 3

 

Мембрана по определению более жаркая, чем аналогичная обувь без не, но! В мембране при соблюдении очень важного правила (верно подобранный нижний слой - носок, термуха, etc.) нога в жару горячая, но сухая.

 

В немембране нога, бонусом к жаре, может быть и мокрой, поскольку влага плохо отводится/поступает извне.

 

Ну и ветрозащита мопеда играет очень не последнюю роль, ибо на личном примере мне, в сиди вортис эйр, насквозь перфорированных, чтобы было прохладно, надо ноги в поток выставить, сильно.

 

Интересно было бы а=поглядеть на тапочки с мега-перфорацией и мембраной :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотокомбеза нет, т.е. задача подобрать мотоботы под туринговый тип байкера, а именно - далеко едет и много ходит. Для возможности катать в путешествия.

У BMW есть приятные боты, как раз для туринга + женская модель - BMW Protouring 2, они с небольшим каблуком, гортекс.

 

Минусы - ну довольно хилая защита, как и во всех прочих туринговых ботах, в которых удобно не только ездить, но и ходить пешком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

У жены Alpinstars SMX plus и я такие же себе прикупил. Катались сперва на бандите, щас на V-strome. Удобны (я бы даже сказал супер удобны, внутри стягиваемый шнурком носок). По защите лишь Супертеч уступают (из альпинов). Промокают. 

 Ходить в них очень удобно. Если колодка альпинов подходит, то берите такие, ни разу не пожалеете. Более низкие модели фирмы больше похожи на простые кожаные сапоги (для меня на первом месте стоит защита и соотношение цена качество), И смысла в них не вижу.

 

2AuOHVRGNxY.jpg

DSC02458.JPG?x-email=agapov-s%40mail.ru

Изменено пользователем PAg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге остановился на S-MX 6. Размер встал как влитой. Застежка сбоку, а не как у Плюс или у 5, где она вперед уходит - изза этого тяжело застегивать было. Защита на шестых лучше чем на пятых.

В общем альпенстар наше все. Спасибо всем за советы! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Езжу почти всегда и ХОЖУ аж даже пешком по дороге в 

https://www.louis.de/artikel/daytona-burdit-gore-tex/202490?list=25882663

1. Ноги не потеют.

2..Удобно, даже очень удобно ходить.

3. Первые  25 000 км на моторе ботинки не промокали.

4. Пережили падений 4-5 . Ноги ни грамма не пострадали.

5. В них залезают штаны от комбеза. И они останавливают сползающие наколенники.

Минус: необходимо ухаживать. Первую пару я угробила именно, что использовала их везде, вплоть лазинья по стройке в котлованах. Высокая цена.

Сейчас купила новые , точно такие. Но в старых буду продолжать ездить.

Далее имею https://www.louis.de/artikel/daytona-traveller-gtx/602144?list=25886284

1. Качественные.

2. Тяжелые и ходить вот так запросто тяжеловато.

3. Штаны от комбеза не влезают.

4. Высокие и мешают наколенникам ( ТОR)

5. Высокая цена.

Далее покупала https://www.louis.de/artikel/daytona-evo-sports-gtx-mit-gore-tex/602150?list=25882663

Ну не знаю что и сказать... Офигеть да и только. На рос 38 минимум брать надо 40 евр.  Все мои мотоботы 39 евр размера. А эти походу надо точно на размер больше и только для трека.

И еще, хочу добавить только хорошее об этой фирме. Качество супер.Хорошая толстая кожа. И при моих там тарарам ноги всегда целы.

post-15373-0-62989600-1416593606_thumb.j

post-15373-0-53330900-1416593608_thumb.j

post-15373-0-84496100-1416593965_thumb.j

Изменено пользователем Stauch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...