Перейти к содержанию

Авария на Минской: пьяный урод убил людей


Рекомендуемые сообщения

да, государство получает большую прибыль от продажи алкоголя. Но транспортные налоги тоже идут ему в прибыль. И с продажи бензина оно имеет, хотя бензин нам продёт наш же собственный (недра родины). Но и налоги оно со всех имеет. Поэтому, если пьяные водители всех передавят, то некому будет платить налоги, покупать бензин, алогокль и т.д., а оно в этом ну никак не заинтересовано. Так что вопрос не только в акцизах.

все правильно. планета перенаселена. проблемы (алкоголь, наркота) не решаются, потому что это вовсе не проблемы, а способы решения проблем. А проблемы - это мы с вами, просто потому что зажимаем такие природные богатсва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

только, к сожалению, есть еще и такой момент, как приписывания пьянства невиновному. Сами знаете как это бывает, а если будет светить срок, то и человек уже вряд ли будет бодаться и доказывать невиновность будучи в СИЗО. Скорее отдаст денег, чтоб не трогали. В общем, коррупционная емкость сего вопроса очень велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотограждане! Вы тут так усилено спорите, как будто сами законы принимаете.

Что Вы друг-другу нервы трепите? От того что мы тут друг-другу что то доказываем, в стране ничего не изменится.

Сами за руль бухими не садитесь и друзьям не давайте, это максимум, что можно сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотограждане! Вы тут так усилено спорите, как будто сами законы принимаете.

Что Вы друг-другу нервы трепите? От того что мы тут друг-другу что то доказываем, в стране ничего не изменится.

Сами за руль бухими не садитесь и друзьям не давайте, это максимум, что можно сделать.

В том-то и дело, что подчас можно быть трезвым, а будут шить пьянку. Очень хочется надеяться что от нас тоже что-то зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен с доводом, разрешите откупаться за убийство денежной компенсацией родственникам убитого и Вы увидите как возрастет статистика убийств. Именно уголовное наказание сдерживает.

есть какая-то статистика? откуда такая уверенность?

Вот с пьянводителями сейчас так- им разрешено откупаться от общества "административным" образом, минуя уголовное наказание, да так что даже за летальный исход можно получить лишь условный срок, деньги только давай и живи дальше. Деньги... Деньги... Деньги... О другом разговора нет.

это не "откуиться", а так сказать возместить. поставь себя на место потерпевшего... тот же пример, с матерью одиночкой, у которой на руках младенец остался. что ей делать?

извините, что повторяюсь... но как Вы это не замечаете, я не понимаю.

и потом, смотря какая "сумма" компенсации. Если конфискация имущества польностью, м?

ЗЫ. и вообще, на счет откупа, как Вы это называете. Те, у кого есть деньги, они откупятся и от срока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Я писал не о заявленных доходах, а о фактических расходах семьи. Всей семье выдают банковские карточки. Пострадавшему начисления идут комплексно. Например 2,5 % от денег зачисленных на карточки семьи и 2,5% от потраченных с этих карточек средств.

ну вот у меня 6 карточек, разных банков. как контролирующий орган должен отслеживать мои траты?

каждый месяц требывать выписку? открою в соседнем банке. и все.. ну дадут мне карточку, буду на нее хлеб покупать. раз в месяц.. это если по безналу. если по налу то еще лучше. редкие вещи адресны. в основном обезличены.

Итак. Я пьяный сел за руль (Шутка. Уже лет 14 как не практикую). ГИБон (ну, не ГИБДДшник, же) меня остановил. Запах от меня. Он просит от 30 000 до 300 000. Думаете рублей? Нет. Килограмм золота.

а с какой целью пьяным за руль сели? покататься в пьяном угаре?

Для корректных заключений на тему "алкоголь за рулём" надо взять две группы людей, допустим в 10 000 человек. Половина пьёт за рулём. Половина не пьёт. И, наблюдать за ними лет 30. Потом взять статистику ДТП с участием этих людей, проанализировать. И только потом, что-то утверждать.

Зарезал трезвым. Погрозили пальчиком. Зарезал пьяным - в тюрьму. Это логично?

вы думаете во всем остальном мире просто так запрещают пить за рулем? все уже изучено и разложено по полочкам. хотите проверить бутылка водки поле и конусы в помощь.

зарезал трезвым 10 лет, зарезал пьяным 15. это логично, а как вы это подмена понятий

Да, водитель несёт ответсвенность за состояние транспортного средства. Но не все возможные неисправности легко обнаружить при осмостре перед поездкой, квалификация у всех разная, не все автослесари. А можно прохватиться по городу 250 км/ч зимой мимо школы и что самое удивительное В ТРЕЗВОМ ВИДЕ. А можно не выспаться и иметь реакцию хуже, чем после 50 мл (я не описался - пятидесяти мл) шампанского, выпитого символически на работе за юбилей.

Водитель несет ответственность, не умеешь обслуживать есть сервис. Но это же дорого, я лучше у дяди Васи.. есть вещи которые водитель знать обязан (в том числе и максимальный износ шин) хотя согласен форс мажор имеет место быть.

А за 250 по городу у нас перестали прав лишать? Пьянство за рулем это лишь один из факторов. И естественно нельзя сказать что ВСЕ ДТП по причине пьяных и если избавится от пьяных ДТП не будет.

После 50 мл шампанского человек остается трезвым. Ни что не мешает вам подождать а не сразу садится за руль. Если вернут 0,3 станет легче. Не будет «псевдопьяных», не будут больных людей считать алкоголиками и тд.

В том-то и дело, что подчас можно быть трезвым, а будут шить пьянку. Очень хочется надеяться что от нас тоже что-то зависит.

о а давайте тогда вообще отменим ответсвенность, к примеру

выезд на встречку (когда лишают невиновного помоему тут всем известен)

превышения скорости более чем на 60 км (доже достаточно подстав)

езду пьяным (а вдруг трезвого сделают пьяным?)

по моему это немного другая проблема.. и к пьяным за рулем имеет ооочень далекое отношение, это вопрос к нечестным сотрудникам, которых к слову за это нужно тоже наказывать.

это не "откуиться", а так сказать возместить. поставь себя на место потерпевшего... тот же пример, с матерью одиночкой, у которой на руках младенец остался. что ей делать?

ЗЫ. и вообще, на счет откупа, как Вы это называете. Те, у кого есть деньги, они откупятся и от срока.

я выше приводил приговор и поселение дали и компенсацию в 500 тыс платить заставили.

дело не в цифрах, а в том что суды и СЕЙЧАС заставляют платить и виновные ПЛАТЯТ, когда у них по вашим словам нет возможности тк они на нарах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . .

это не "откуиться", а так сказать возместить. поставь себя на место потерпевшего... тот же пример, с матерью одиночкой, у которой на руках младенец остался. что ей делать?

извините, что повторяюсь... но как Вы это не замечаете, я не понимаю.

. . .

Вы считаете что можно деньгами возместить потерю близкого человека ?

Спросите у этой матери одиночки, да, понятно сейчас, мужа уже не вернешь, и сейчас она думает только о том, где найти деньги чтобы воспитать ребенка и конечно в ее голове только желание о солидной материальной компенсации, ее можно понять, НО, если вернуть время вспять, до дтп в котором погиб ее муж- единственный кормилец в семье, согласна ли она была бы на то, чтобы своевременно были бы приняты суровые законы по ответственности за пьяную езду, и тот урод который в пьяном виде переехал ее мужа и был бы он трезв и адекватен в этот день как и в другие дни, и не сделал бы этого, сработала бы у него реакция и остался бы муж ее цел и пришел бы в этот день домой и обнял бы своего ребенка. Каково ее мнение ? Уверен, что она одобрила бы своевременно введенный суровый закон- как единственный профилактический рычаг на потенциальных пьян-убийц за рулем.

. . .

и потом, смотря какая "сумма" компенсации. Если конфискация имущества польностью, м?

Опять про деньги и компенсацию. Простите, может я старомоден, не читаю гламурных журналов и не смотрю по ночам "Дом-2", чего-то я не пойму моральных устоев современного общества, Вы считаете, что потерю близкого человека может компенсировать полная конфискация имущества в пользу семьи пострадавшего ???

Да как же Вы не поймете, пока есть возможность нести ответственность в виде материальной компенсации, и даже в виде полной конфискации имущества, будет "заглушена" уголовная ответственность по этому вопросу, суды будут этому только способствовать ввиду постепенной всё большей либерализации и смягчения законодательства.И опять-же через суды размер компенсации будет всегда лояльным и мягким, не будут суды выносить суровые материальные приговоры, не на это нацелена нынешняя эволюция законодательства.

И БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ПИТЬ ЗА РУЛЕМ !!! Ну никто ничего сейчас не боится, остается только страх перед физическим воздействием и страх перед ограничением свободы (заключением).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего-то я не пойму моральных устоев современного общества, Вы считаете, что потерю близкого человека может компенсировать полная конфискация имущества в пользу семьи пострадавшего ???

Я тоже.

Люди с деньгами всё равно откупятся. Вспомните, как женщина сбила ГИБДДшника и уехала. Что её посадили? Нет.

Так зачем тратить деньги на адвоката, суд и подкуп полиции, если эти же деньги можно потратить на компенсации пострадавшим?

Судебное дело с мотобратом в Одинцово. Год. Целый год тянули дело. Посмотрите, чем кончилось. Так вот. Адвокат, по моим прикидкам, получил больше потерпевшего.

все уже изучено и разложено по полочкам.

Британские учёные доказали, что британских учёных не существует и они ничего не доказывали.

Я не хочу сидеть потому, что у меня мало денег. Я не хочу сидеть больше других потому, что я выпил и у меня мало денег. Разве это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже.

Люди с деньгами всё равно откупятся. Вспомните, как женщина сбила ГИБДДшника и уехала. Что её посадили? Нет.

Я не хочу сидеть потому, что у меня мало денег. Я не хочу сидеть больше других потому, что я выпил и у меня мало денег. Разве это плохо?

люди с деньгами все равно откупятся, правда не всегда это получается.. проблема в том что и платить такие люди тоже не будут...

женщину судили по нашим законам, повторюсь судья не может дать больше верхней планки, и дать намного меньше меньшего...

а я не хочу на дороге видеть пьяных, укуреных и тд, разве это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу сидеть больше других потому, что я выпил и у меня мало денег. Разве это плохо?

Забавно. "Я виноват, но не хочу нести ответственность". Разве это хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...