Перейти к содержанию

Авария на Минской: пьяный урод убил людей


Рекомендуемые сообщения

Забавно. "Я виноват, но не хочу нести ответственность". Разве это хорошо?

А, разве понятие "нести ответственность", подразумевает, что надо сидеть?

Я говорю не об уклонении от наказания. А о рациональности наказания и о том, что пьянство не должно являться отягчающими обстоятельствами.

Далее.

"а я не хочу на дороге видеть пьяных, укуреных и тд, разве это плохо"?

Нет, это не плохо. Но тогда ездить будет некому. Сейчас поток водителей состоит из зомби. Тело за рулём, а мозг занят другими проблемами. По своим реакциям эти люди мало чем отличаются от "пьяных, укуреных и тд" Только об этом усиленно молчат. Поэтому я и говорю, что не алкоголь является причиной ДТП.

Далее.

"проблема в том что и платить такие люди тоже не будут..."

Когда есть возможность не платить - люди не платят. Когда их прижимают - они платят. И на этом форуме есть масса подтверждений. Только, если мы введём это в закон, надо будет создавать и новый вид страхования. И всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

По своим реакциям эти люди мало чем отличаются от "пьяных, укуреных и тд" Только об этом усиленно молчат. Только, если мы введём это в закон, надо будет создавать и новый вид страхования. И всё.

Это слова.

Докажите и мотивируйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 250 по городу у нас перестали прав лишать?

После 50 мл шампанского человек остается трезвым. Ни что не мешает вам подождать а не сразу садится за руль. Если вернут 0,3 станет легче. Не будет «псевдопьяных», не будут больных людей считать алкоголиками и тд.

о а давайте тогда вообще отменим ответсвенность,

езду пьяным (а вдруг трезвого сделают пьяным?)

по моему это немного другая проблема.. и к пьяным за рулем имеет ооочень далекое отношение, это вопрос к нечестным сотрудникам, которых к слову за это нужно тоже наказывать.

Пример с 250 км/ч приведён к тому ( в числе прочих), что в случае с летальным исходом вина водителя может быть разной. К этому же относится пример с 50 мл Шампанского - по действующим нормам - это пьяный водитель, т.к. у него больше "0". Об отмене ответсвенности вопрос не ставился (мною). Ставился вопрос об отмене минимально допустимой дозы за рулём. Как я понял, вэтом вопросе у нас нет разногласий - кроме кормушки известно для кого, это ничего не даёт в РЕАЛЬНОМ повышении безопсаности. У меня вообще создалось впечатление,что отмена "0" - это откуп за отъём техосмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что ужесточать ничего не нужно. Наказание в 9 лет поселения вполне адекватно его преступлению, учитывая его непреднамеренный характер.

Судите сами: не любой человек в пьяном состоянии отдает отчет поступкам. Следовательно, и трезво оценивать своё состояние, когда садился за руль, он уже не мог.

Алкоголь разрешен - в этом проблема. Если употребеления алкоголя лишает человека всяческих барьеров и критики, то его нужно запретить, прировняв к наркотикам.

Какой смысл его изолировать на всю жизнь? Наказание - не самоцель, суть в исправлении и перевоспитании.

Лишать прав на всю жизнь тоже глупо. Человек вполне может перевоспитаться и излечиться от зависимости.

Гораздо грамотнее будет оборудовать все ТС алкотестерами (или хотя бы охватить "группу риска").

Также "группу риска" стоит обязать покупать сверхдорогую страховку, чтобы в случаях аварий в пьяном виде, жертвам или родственникам выплачивались адекватные деньги.

И конечно важна не столько строгость, сколько неотвратимость наказания. Если бы у нас не отпускали за взятку, то все могло быть иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и позитивные мысли...

Из новостей сми: За шесть суток задержаны 980 чел. в состоянии алк. опьянения! Берём в руки калькулятор. За сутки в среднем 163 чел. В месяц 4890 чел. Получаем к апрелю (начало сезона) Москва полегчает на 29340 автомобилей. Прям счастье какое то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и позитивные мысли...

Из новостей сми: За шесть суток задержаны 980 чел. в состоянии алк. опьянения! Берём в руки калькулятор. За сутки в среднем 163 чел. В месяц 4890 чел. Получаем к апрелю (начало сезона) Москва полегчает на 29340 автомобилей. Прям счастье какое то)))

И я вот не увидел ни одного ДТП с их участием. Опять борьба с ведьмами. На костёр их. Без вариантов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слова.

Докажите и мотивируйте.

Наш мозг, за редким исключением, линейный. Он способен решать только одну задачу. И чем труднее задача, тем больше должна быть сосредоточенность на её решении. Прочтите "Почему мужчины врут", Алана Пиза. И другие его книги.

Езда за рулём, по известному ежедневному маршруту, выполняется на автопилоте с очень слабым контролем и слабым напряжением. Но! Как только мужнина за рулём заблудился...

Нет не угадали. Он выключает музыку и просит пассажиров замолчать. Затем берёт карту и начинает ориентироваться.

Или вы считаете, что красящиеся за рулем дамы, болтающие по мобильнику и !!! читающие и пишущие СМСки люди более адекватны чем пьяный водитель? Я в этом сомневаюсь. Вы вправду считаете, что агрессивные люди - только пьяные и только алкоголь вызывает агрессию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а я не хочу на дороге видеть пьяных, укуреных и тд, разве это плохо"?

Нет, это не плохо. Но тогда ездить будет некому. Сейчас поток водителей состоит из зомби. Тело за рулём, а мозг занят другими проблемами. По своим реакциям эти люди мало чем отличаются от "пьяных, укуреных и тд" Только об этом усиленно молчат. Поэтому я и говорю, что не алкоголь является причиной ДТП.

Далее

. Только, если мы введём это в закон, надо будет создавать и новый вид страхования. И всё.

человек 50 адекватных только из моего окружения наберется. будет легче ездить.

Судите сами: не любой человек в пьяном состоянии отдает отчет поступкам. Следовательно, и трезво оценивать своё состояние, когда садился за руль, он уже не мог.

Алкоголь разрешен - в этом проблема. Если употребеления алкоголя лишает человека всяческих барьеров и критики, то его нужно запретить, прировняв к наркотикам.

по страховке согласен, только как обычно это будет повышеный коофицент, к выплатам не имеющий никакого отношения.

а вот осознавал или нет это глупо. человек не осозновал что он выпил? или не знал что алкоголь за рулем запрещен?

в том то и дело что садясь за руль пьяным человек осознает что он пьян и осознает что он может попасть в дтп или иДПС. только из за низкого наказания ему на это пофиг.

вы пообщайтесь с людьми для которых права это работа. то что пьют да, но за руль пьяным мало кто садится. тк для них наказание будет существенным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что ужесточать ничего не нужно. Наказание в 9 лет поселения вполне адекватно его преступлению, учитывая его непреднамеренный характер.

какой-какой характер?

непреднамеренный?

Эт типа получается - ой я выпил поэтому не ношу ответственности за свои поступки?

выпил и зарезал жену - ну это водка не я.

выпил и сел за руль и сбил насмерть 10 человек - ой это водка, не я.

Давай тогда как меру наказания, каждый раз когда пьяный ченить натворить, будем предлагать вводить повышений цен на спиртное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-какой характер?

непреднамеренный?

Эт типа получается - ой я выпил поэтому не ношу ответственности за свои поступки?

Давай тогда как меру наказания, каждый раз когда пьяный ченить натворить, будем предлагать вводить повышений цен на спиртное.

на самом деле не раз встречал типо раз пьяный, значит не виноват. имхо если не умеешь пить то или не пей или пей в одиночестве.

к примеру на выходных был на 2 днях рождениях

одна компания моих друзей выпили много, кто перепил уложили спать. (в этой компании я знаю что я могу пить до отключки и знаю что никого не забудут и проснусь в тепле), ключевое слово могу, но не пью.

2 компания многих видел первый раз, пришлось присутствовать. итог на утро дом разгромлен как после мамаев, за вечер было 3 драки. и пьяный дебош до утра..

а ценами на алкоголь никого не испугаешь, они в аптеку ломятся и самогон гнать начинают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...