Перейти к содержанию

Авария на Минской: пьяный урод убил людей


Рекомендуемые сообщения

Кстати не только пьянства это должно касаться, но и наркотиков также. Трезвых, но обкуренных у нас также много ездит за рулем.

Заключение трезв/пьян обкурен/необкурен должен выдавать только врач/нарколог. Чтобы исключить сговор идпс с врачем, надо разрешить водителю тут же потребовать параллельное независимое исследование у другого врача.

Идпс надо премировать за каждого выявленного пьяницу в размере 100 тыс рублей, и наказывать если взял взятку от пьянводителя в размере 3-х лет колонии.

Только так, одни перестанут пить за рулем, другие перестанут брать взятки с них. А не понятливых и с той и с другой стороны- в трудовую колонию.

Быстро, просто, дешево и эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

При всей своей категоричности считаю что минимальную дозу в промилях можно допустить- это поправка на позавчерашний стакан водки, сегодняшний корвалол и валокордин, кефир, квас , виноградный сок, борщ из кислой капусты. Кроме того, как я слышал, наш организм сам вырабатывает какое-то количество спирта при расщеплении сахара в желудке. Поэтому надо минимальную промилю допустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то прямолинейно все, безкомпромисно. Выпил - тюрьму!

Вчера до каширки от вешняков (16 км) было 4 аварии из серии один другого "в жопу понюхал". Бьюсь об заклад все были трезвы. А Остограмившиеся и со вчерашнего поезжали мимо.

Я не пью сейчас вообще. Тем не менее дважды мне пытались ласты завернуть за алкоголь. Денег я не давал, вот и обиделись наверное.

В конце концов обиделись и ладно. А если по ошибке или по сговору или злому умыслу на 9 лет лес валить просто так, потому что "что то вы мне не нравитесь, как здоровье, вчера ничего не употребляли"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то прямолинейно все, безкомпромисно. Выпил - тюрьму!. . .

А не пошел в тюрьму- сбил на пешеходном переходе школьницу, ну не хватило реакции, ну тормоз с газом перепутал, ну с кем не бывает в пьяном виде. Этож водка виновата,не я, этож она злодейка. Общество ж должно понять и простить, ну пожурить конечно, чуть-чуть.

Простите, не удержался от сарказма.

Я не предлагаю сажать с первого раза серьезно и надолго, я предлагаю прочувствовать пьянводителям груз уголовной ответственности, пусть для начала в самой минимальной и лояльной степени, но уголовной, никаких откупок от общества, и никаких но...

Заключение о состоянии опьянения/окурения должны давать минимум 2-а независмых нарколога- один, которого предоставил идпс, второй- на выбор водителя из перечня сертифицированных наркологических пунктов освидетельствования. При положительном результате обоих заключений, сразу к круглсуточно- работающему мировому судье- и в течение 1-го дня приговор и отправка в трудовую колонию, так чтобы никто ни на что не терял время.

На продуве пьяный, или по моче обколотый или обкуренный, без дтп и пострадавших, две недели трудовых работ на благо отечества я даже предлагаю оформлять в счет 2-х недельного отпуска на предприятии, так чтобы за свой счет как-бы виновник потрудился, ну в счет отпуска своего. На предприятии, и даже у него в семье этого могут даже и не заметить, он вообще может сказать дома- родная, уезжаю в срочную командировку на 2-е недели, всё, прилечу, из аэропорта позвоню, целую в щечку, пока...

Опять же тюремная диета может пойти на пользу, 2-е недели баланды- только оздоровят организм.

Смена так сказать обстановки, возможно даже на свежем воздухе, без зеков (для первого раза), в отряде такие же как сам- оступившиеся пьянводители, среди них могут быть даже артисты, адвокаты,банкиры и бизнесмены, много новых знакомств для себя приобретут. Да ничего страшного не произойдет.

Уверяю Вас, для многих, очень для многих, после первого раза второго уже не будет, никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во внутреннем дворе такой трудовой зоны на красном полотне белыми буквами вижу растяжку- "На свободу- с трезвой совестью".

А буквы на растяжке той были написаны очень известным художником- оступившимся пьянводителем, и в правом нижнем углу плаката он поставил свою маленькую подпись, как на картинах которые рисовал, и эта растяжка стала очень известной местной достопримечательностью.

И многие заключенные смотря на это произведение искусства, бросили пить, вообще бросили пить... и фоткались на фоне этой растяжки по-одному и вместе, а также вместе с надзирателями, и плакали иногда потом уже на свободе, иногда смотря на своё фото, сделанное на фоне этой растяжки, и горько жалели и вспоминали то потерянное время в своей жизни проведенное за пьянством ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты обнаружили в анализах водителя, сбившего на Минской улице в Москве девятерых человек, семеро из которых скончались, не только алкоголь, но и следы марихуаны, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным ведомства, Александра Максимова в 2010 году уже лишали прав за вождение в пьяном виде.

Суд в понедельник арестовал его на два месяца, причем сам подозреваемый признал вину и сам попросился под стражу.

"По результатам химико-токсикологического исследования, у Максимова в моче обнаружены этанол 2,78 промилле, а также канабиноиды", - сказал собеседник агентства.

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=349796

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канабиноиды держатся в крови месяц. дунул разок - месяц без руля :)

при желании через 2-3 месяца в волосах или ногтях можно найти следы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Максимова, который в прошлом году сбил насмерть семерых человек у остановки на Минской улице в Москве.

"Предварительное следствие по уголовному делу завершено. Участники процесса знакомятся с материалами уголовного дела", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Там отметили, что А.Максимову предъявлено обвинение в окончательной редакции - ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

"Сам Максимов свою вину полностью признает. Однако давать показания отказывается, так как, по его словам, обстоятельства ДТП не помнит в связи с полученной черепно-мозговой травмой", - сообщили в пресс-службе.

Днем 22 сентября прошлого года А.Максимов, управляя праворульной "Тойотой", двигаясь по Минской улице, не справился с управлением и осуществил наезд на людей, ожидавших автобуса на остановке общественного транспорта. В результате от полученных травм скончались на месте семь человек: пятеро воспитанников дома-интерната N7 15-17 лет, сотрудница этого же учреждения и ее муж. Кроме того, с травмами различной степени тяжести были госпитализированы еще двое - девушка-пешеход и пассажир иномарки.

http://www.interfax-russia.ru/Moscow/main.asp?id=380694

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...