Перейти к содержанию

Авария на Минской: пьяный урод убил людей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

А вот и позитивные мысли...

Из новостей сми: За шесть суток задержаны 980 чел. в состоянии алк. опьянения! Берём в руки калькулятор. За сутки в среднем 163 чел. В месяц 4890 чел. Получаем к апрелю (начало сезона) Москва полегчает на 29340 автомобилей. Прям счастье какое то)))

Ты этого не заметишь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой-какой характер?

непреднамеренный?

Эт типа получается - ой я выпил поэтому не ношу ответственности за свои поступки?

выпил и зарезал жену - ну это водка не я.

выпил и сел за руль и сбил насмерть 10 человек - ой это водка, не я.

Давай тогда как меру наказания, каждый раз когда пьяный ченить натворить, будем предлагать вводить повышений цен на спиртное.

В примере с женой скорее всего так: умысел убить + справился с управлением ножа = убийство умышленное

В примере с авто: нет умысла кого-то убивать + не справился с управлением ТС = убийство неумышленное

Состояние опьянения не должно выступать смягчающим обстоятельством, но нужно при этом различать убийства по умыслу и по его отсутствию. Иначе перед законом окажутся равны и пьяный водитель, и расчетливый убийца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот осознавал или нет это глупо. человек не осозновал что он выпил? или не знал что алкоголь за рулем запрещен?

в том то и дело что садясь за руль пьяным человек осознает что он пьян и осознает что он может попасть в дтп или иДПС. только из за низкого наказания ему на это пофиг.

вы пообщайтесь с людьми для которых права это работа. то что пьют да, но за руль пьяным мало кто садится. тк для них наказание будет существенным

На этапе распития он ничего не нарушал. А после распития уже мог перестать отдавать отчет своим поступкам. Таким образом, государство не препятствует введению людей в неадекватоное состояние, и наивно ждет, что люди в таком состоянии будут соблюдать закон. На момент, когда нужно сказать СТОП, человек уже не в состоянии этого сделать и садится за руль. Поэтому запрет алкоголя необходим, т.к. его распитие отключает у упротребивших рассудок и делает их опасными для окружающих для них самих (и не только в плане пьяной езды).

Думаю, что этого водителя с Минки и того, который просто протаранил в пьяном виде пустую остановку, отличает лишь фатальное невезение. В остальном их моральный облик по сути одинаковый.

Данной трагедии вполне могло бы не быть, если бы государство принимало бы грамотные законы и следило за их исполнением. Подтверждением тому служат 700 пьяных водителей, поймынных только в Москве и только за выходные. 700 человек за 2 дня!!! Они вполне могли совершить аналогичные аварии. Этот вопрос требует системного подхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш мозг, за редким исключением, линейный. Он способен решать только одну задачу. И чем труднее задача, тем больше должна быть сосредоточенность на её решении. Прочтите "Почему мужчины врут", Алана Пиза. И другие его книги.

Езда за рулём, по известному ежедневному маршруту, выполняется на автопилоте с очень слабым контролем и слабым напряжением. Но! Как только мужнина за рулём заблудился...

Нет не угадали. Он выключает музыку и просит пассажиров замолчать. Затем берёт карту и начинает ориентироваться.

Или вы считаете, что красящиеся за рулем дамы, болтающие по мобильнику и !!! читающие и пишущие СМСки люди более адекватны чем пьяный водитель? Я в этом сомневаюсь. Вы вправду считаете, что агрессивные люди - только пьяные и только алкоголь вызывает агрессию?

Это опять брожения, предположения и художественная литература.

У вас есть конкретные исследования / статистика, которые могут подтвердить ваши слова?

Да или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять брожения, предположения и художественная литература.

У вас есть конкретные исследования / статистика, которые могут подтвердить ваши слова?

Да или нет.

А, "У вас есть конкретные исследования / статистика, которые могут" ... опровергнуть мои слова?

Пока вы не ознакомитесь, хотя бы с художественным изложением, исследований и статистики, положенных в основу книг Алана Пиза, переходить к специальным исследованиям нет смысла. Не пройдя курса начальной математики бессмысленно слушать курс высшей математики. Без обид. Это моё мнение.

Ещё раз. Что мы имеем при употреблении алкоголя?

1. Краткий переход на другой уровень сознания. Кроме алкоголя этого можно достичь медитацией и другими способами. Применительно к авто - утомление, эйфория, полусон/дрёма и т.д.

2. Агрессивность. Кроме алкоголя этого можно достичь ... и другими способами. Применительно к авто - утомление, раздражение, недосыпание и т.д.

3. Замедленность реакций через 15-30 минут после приёма алкоголя (сначала - скорость реакций возрастает). Кроме алкоголя этого можно достичь ... и другими способами. Применительно к авто - утомление, загруженность другими задачами, полусон/дрёма и т.д.

Допишите продолжение сами.

А теперь вопрос: Почему зациклились именно на алкоголе?

Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще езжу на полтосе... ну и пьяным каждый день зажусь за него, ну ничего мне идпс сделать не может, ну без категорийный я. Вот и вредничаю в своих постах, призываю ужесточить ответственность и сажать в тюрьму за пьяную езду ... ик ... , ой, простите, ... спинку не потрете... ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще езжу на полтосе... ну и пьяным каждый день зажусь за него, ну ничего мне идпс сделать не может, ну без категорийный я. Вот и вредничаю в своих постах, призываю ужесточить ответственность и сажать в тюрьму за пьяную езду ... ик ... , ой, простите, ... спинку не потрете... ?

Смешно.

А, пьяные пешеходы, вероятно, вообще неприкасаемые для ГИБДД?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, судя как общественность, по телику, ну и тут на форуме, настаивает на ужесточении финансовой ответственности за пьянство за рулем, чувствую ни чего то мне не будет, да и финансово наши суды не сильно накажут, они ж у нас сейчас лияльно-толерантные, на западный монер, ну и тележурналюги вместе ними, думают в сказке оказались, с умным видом, надувают щеки, машут головами, цокают языком, типа ... ай ай ай как же всем тяжело, надо всех прощать, надо войти в положение виновного, водка ж сейчас продается в каждом ларьке, вот и путает народ лимонад с водкой, ну это не народ-то виноват а водка что она блин продается в каждом ларьке. У меня ж семья, жена, дети, поймут мое положение, ну чуть накажут финансово, ну из зарплаты моей белой по 500 рублей ежемесячно лет 20-ть будут вычитать. аж если кого задавлю (не дай Бог) на переходе будучи не трезвым, ... ик ..., простите, ну скажу нет у меня денег, ну там на штрафы всякие там идпс мож че и найду. Государство не оставит меня в беде, не отнимет последнее, конфискация не возможна , т.к. жена, дети, в чем они то виноваты, европейский суд по правам человека не пропустит у нас такой закон. Ну пущу слезу, скажу ну простите меня, поймут меня и судья и граждане потерпевшие, скажу виж, голодаем, на последние пьем. Да не отнимут последнее. Поэтому не боюсь я ничего, выпил- за руль, еще выпил- опять за руль. Не понимают они, что пока данную ответственность будут пытаться наказать или обременить рублем, ну не для нашей это страны, не для нашего общества, ну не эффективно это, ничего не получится, поэтому можно пить и за руль.

Да бл@ть на зону, варежки и фартуки шить для первого раза на пару недель в трудовую колонию по месту жительства, со второго на 3 месяца в мордовию лес валить, а с третьего раза для особо упрямых можно и на нарах посидеть в тесной камере с зеками. И нечего сюсюкаться с потенциальными пьянводилаубийцами. Общество от этого сразу протрезвеет и ни капли не пострадает. Государсту правда будет нанесен ущерб, акцизной пошлины меньше будет поступать в казну, ну уж извините ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, "У вас есть конкретные исследования / статистика, которые могут" ... опровергнуть мои слова?

Пока вы не ознакомитесь, хотя бы с художественным изложением, исследований и статистики, положенных в основу книг Алана Пиза, переходить к специальным исследованиям нет смысла. Не пройдя курса начальной математики бессмысленно слушать курс высшей математики. Без обид. Это моё мнение.

Ещё раз. Что мы имеем при употреблении алкоголя?

1. Краткий переход на другой уровень сознания. Кроме алкоголя этого можно достичь медитацией и другими способами. Применительно к авто - утомление, эйфория, полусон/дрёма и т.д.

2. Агрессивность. Кроме алкоголя этого можно достичь ... и другими способами. Применительно к авто - утомление, раздражение, недосыпание и т.д.

3. Замедленность реакций через 15-30 минут после приёма алкоголя (сначала - скорость реакций возрастает). Кроме алкоголя этого можно достичь ... и другими способами. Применительно к авто - утомление, загруженность другими задачами, полусон/дрёма и т.д.

Допишите продолжение сами.

А теперь вопрос: Почему зациклились именно на алкоголе?

Ваше мнение?

Я еще раз повторяю, без обид:

Вы можете сослаться на что-нибудь ДОКАЗАННОЕ, а не приводить по кругу ваши собственные предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...