Перейти к содержанию

Офф: авто притерли у подьезда


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, не знаю как дальше поступить.

Ситуация следующая-утром выйдя гулять с собакой обнаружил записку под дворником от свидетеля. В ней Марка и возможный номер автомобиля, пол водителя и его описание, контактные данные свидетеля. Вызвал ГАИ и оформили. Поехал в ГИБДД с целью написать заявление о прикреплении видео с камер дома к делу. Молодой сотрудник сразу оформил все документы, заявление сказал нет смысла писать, так как есть свидетель. Велел более не появляться до звонка. Кстати, дал мне бумагу для отправки телеграммы виновнику( машину установили), дабы это ускорит процесс. В данной бумаге были указаны фио и адрес прописки. Водитель не является собственником авто. Немного поразмыслив, решил наведаться по адресу в поиске авто и фиксации повреждений. На месте случайно встретили собственника авто, в чем он лично признался. Готовы были все решить мирным путем, Обоюдно. Обменялись контактами. Передал ему ксерокопию телеграммы, саму телеграмму не отправлял. Собственник пошел на контакт и я не противился. Но сейчас как оказалось он не явился в указанное время, то есть в первый раз он явился, но следователь отсутвствовал и посещение перенесли. На второй визит он не явился. Попробовал позвонить, он сбросил и написал смс, что позвонит позднее. Группа розыска соответственно отмораживается. Пока все.

Что посоветуете предпринять?!

Изменено пользователем Wmiak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Забыл описать повреждения -выдавлена противотуманная фара, расцарапано крыло и появился излом в районе крыла. Фара уехала. Крыло выперло.

Машина единственная в семье.

Может кто то сталкивался и может подсказать пути решения.

Виновник соответственно скрылся с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеграмму в любом случае направить на адрес владельца авто.

Найти таки машину виновника и зафоткать повреждения на ней.

Заявление на приложение видеозаписи с камер в любом случае написать в пентовке (смысла нет или нет это не "молодому сотруднику" решать)

Заявление в группу розыска на поиск машины виновника тоже написать (по этому пункту не совсем уверен, но как вариант)

Написать заявление в прокуратуру в случае, если пенты начнут морозится и делать из дела висяк.

Онлайн приемная прокуратуры Москвы: http://www.mosproc.ru/ipriem/

 

В будущем - любую бумагу давайте под роспись - ФИО(ИО инициалами), подпись, дата получения.

 

Все бумаги храните в папочке, не теряйте.


Да! Дополнительно отписать в эту тему для получения юр.консультации, ибо я инженер-строитель есичо)))

 

http://motocitizen.info/forum/topic/6770-dtp-reshatel-konsultacii-po-dtpraschet-usherba/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, не знаю как дальше поступить.

Ситуация следующая-утром выйдя гулять с собакой обнаружил записку под дворником от свидетеля. В ней Марка и возможный номер автомобиля, пол водителя и его описание, контактные данные свидетеля. Вызвал ГАИ и оформили. Поехал в ГИБДД с целью написать заявление о прикреплении видео с камер дома к делу. Молодой сотрудник сразу оформил все документы, заявление сказал нет смысла писать, так как есть свидетель. Велел более не появляться до звонка. Кстати, дал мне бумагу для отправки телеграммы виновнику( машину установили), дабы это ускорит процесс. В данной бумаге были указаны фио и адрес прописки. Водитель не является собственником авто. Немного поразмыслив, решил наведаться по адресу в поиске авто и фиксации повреждений. На месте случайно встретили собственника авто, в чем он лично признался. Готовы были все решить мирным путем, Обоюдно. Обменялись контактами. Передал ему ксерокопию телеграммы, саму телеграмму не отправлял. Собственник пошел на контакт и я не противился. Но сейчас как оказалось он не явился в указанное время, то есть в первый раз он явился, но следователь отсутвствовал и посещение перенесли. На второй визит он не явился. Попробовал позвонить, он сбросил и написал смс, что позвонит позднее. Группа розыска соответственно отмораживается. Пока все.

Что посоветуете предпринять?!

Тебе же надо возместить вред? Так вот, считаю, что тебе стоит уточнить у собственника информацию на предмет наличия у него ОСАГО. В случае,если не будет установлено лицо,управлявшее автомобилем в момент ДТП,то отвечать за причинение вреда будет именно собственник автомобиля! Соответсвенно, если полицаями будет установлен действительный причинитель вреда, то будет отвечать непосредственно он и/или страховая компания (если риск его ответственности на момент ДТП по ОСАГО застрахован и страховой суммы будет достаточно для возмещения причиненного тебе вреда).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая информация-сегодня связался с владельцем авто(не виновник ДТП), в ответ на вопрос "как ваше ничего?" Получил ответ, " поругался с виновником ДТП и все дело пустили на самотек, пусть что будет". Вызывают сомнения его слова и "отмазки", судя по всему он всё-таки был на приеме у разыскной группы, лично мое мнение. Тем самым он ясно дал понять, крутитесь как хотите.

Соответственно номер своего полиса он не скажет, в этом случае ему грозит регресс от страховой, так как виновник скрылся с места ДТП.

Есть ряд вопросов:

1. Сколько хранится видео с камер на подъезде, при условии что заявка на сохранение видео было и соответственно есть номер заявки?

2 нужно ли писать заявление на собственника или водителя в полицию для розыска?

3. Могу ли я просить в ГИБДД бумаги подтверждающей, что ам находится в розыске.

4. Полиции необходимо найти машину или водителя?

5. Если я найду автомобиль и сфотографирую его с повреждениями или без, это законно?

Я не совсем понимаю свои действия на данный момент, ущерб оказался солидным(более 35000 руб.), не хотелось бы такое прощать.

Если не сложно, прям по пунктам(как чайнику) что и где делать, кому писать и на кого жаловаться.

Понимаю что все только началось, но если пустить на самотек, дело быстро замнут(причины известны).

Спасибо тем кто откликается и пытается помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Месяц, но можно продлить

2. А ты не писал??? Надо конечно!!!

3. Просить можешь все что угодно. Только зачем?

4. Ищут машину, а через нее хозяина.

5. А ты не знаешь где она? Как ты с хозяином общался? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ГИБДД с меня взяли только документы об аварии и копию записки, сказали на этом все.

Заявление надо писать в ГИБДД или в отделении полиции?

Бумагу о розыске авто хочу попросить для подстраховки, так как есть подозрение о нечестности розыска и сговоре с водителем виновником.

Машину так и не нашел, когда выезжал по адресу, собственник ездит на другой. При встрече с собственником была договоренность решить все мирным путем, но в последствии он отказался. С виновником не общался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...