Перейти к содержанию

Грамотная передача на радио по тактике вождения.


Рекомендуемые сообщения

вот эту книжку начинающим можно купить: http://www.amazon.co.uk/The-Official-DSA-Guide-Riding/dp/0115526447

 

читать про "требования" специфику о возрасте и делению по категориям А не нужно, а вот аспекты вождения их можно почитать.

 

Для инструкторов нужно читать "комментарии" на полях, и специально выделенное, как "на что обращает внимание экзаменатор". Это вам для осмысления, на что требуется уделить внимание при обучении.

 

Важные элементы:

- своевременно и качественно выполнять обзор.

 (типичная ошибка: перед началом движения НЕ ПРОВЕРИТЬ зеркала, взгляд слишком приближен к себе, недостаточный обзор вокруг (зеркала/метрвая зона зеркал))

 

- своевременно и правильно подавать сигнал

  (типичные ошибки: слишком поздняя подача сигнала, введение в заблуждение (типично - забыть выключить поворотник))

 

- своевременно и правильно занимать положение в полосе движения

  (типичные ошибки: несоблюдение дисциплины в полосе, слишком близко к встречному транспорту, выезд за стоп-линию, не соблюдение дистанции следования, неверный выбор полосы для проезда перекрестков)

 

- своевременно и правильно выбирать скорость движения

  (типичные ошибки - не соблюдение скоростного режима, слишком медленно по отношению к дорожным условиям, слишком быстро по отношению к дорожным условиям (часто при встречном разъезде, при проезде перекрестков)

 

Ну и общее - внимательность, предупредительность, вежливость, симпатия к своему мотоциклу, "экологичность" (последний пункт - это новое, для России пока не очень выполнимо, хотя важно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 179
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А помните как мы с Прогрессором цапались?)

 

http://motocitizen.info/forum/topic/2070-prakticheskii-akzamen-na-poluchenie-kategorii-a/page-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните как мы с Прогрессором цапались?)

 

http://motocitizen.info/forum/topic/2070-prakticheskii-akzamen-na-poluchenie-kategorii-a/page-5

и было это более 2-х лет назад.

 

Что изменилось за это время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дома" я не езжу также как в другой стране именно потому, что не езжу там как "дома". В разных странах принято ездить по-разному.

 

Британский опыт мы поняли. Может кто поделится опытом вождения в странах "третьего мира"?

 

Конечно про разделительную в РБ помню, я не стремился точно изложить правила, я просто аргументировал, что правила отличаются.

Кстати, тут обсуждается только езда по правилам - актуально только для цивилизованных стран. В РФ многие ездят "по своим правилам". Но до "кто успел, тот и первый проехал" в чистом виде пока еще не дошло.

 

Соглашусь, что тонкости управления мотоциклом в опасных ситуациях по радио может и не стоило так вещать. Думаю, если и был вред, то минимален.

 

Про своевременные действия я уже писал, что далеко не всегда есть сделать что-то своевременно, а спастись шанс еще остается. В разных мирах живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего лучше высказать твою мысль: на этом ресурсе не поддерживают езду без правил (или нарушая правила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати это официальная позиция администрации которую ты как модератор соблюдаешь или личные предвзятые отношения к участникам форума? Неприязнь ко мне и дружба с Колей?

Ну,нет прямых оскорблений и поводов для принятия жестких мер.

Есть пункт "Оскорбительное поведение", и это именно оно. Получите, распишитесь. Изменено пользователем rjhdby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приходи на курсы, расскажу почему сначала обзор, а только потом подача сигнала :-)

или я не так езжу 26 лет, или лыжи не едут:

обзор постоянный!!!  и не надо суетится в какую сторону объезжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или я не так езжу 26 лет, или лыжи не едут:

обзор постоянный!!! и не надо суетится в какую сторону объезжать

Брат) не начинай))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...