Перейти к содержанию

Аэрография на шлем


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 45
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Если честно то вот эта заявленная тема не очень подходит для аэрографа, очень много резких линий и резких переходов цветов, которые рисуются по сути кистью-лайнером или/и большим и долгим мозготрахом с шаблонами, которые надо делать в фотошопе, потом как то вырезать плоттером или отдавать их печатать за денежку. Про фрихэнд с масштабом рисунка можно смело забыть.

Причем шаблонов тут реально дохрена со всеми этими фигурками. А самому инструменту на заявленной теме и развернуться то особо негде, только базовые слои под шаблоны.

Парню просто надо было не браться за это. Сложно, муторно и скучно.

На будущее лучше не отдавать что то в работу, если не чувствуется энтузиазма художника к идее. Все таки глобальны вы заказываете работу другого человека, а не воплощаете свои замыслы чужими руками, это надо понимать. Если не идет - ну его нахрен, попробуйте поговорить с другим художником, может он вас переубедит или окажется редким ценителем.

Изменено пользователем Azzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, в том то и дело, что всё было - энтузиазм и интерес этого "аэрографиста".

На первой встрече я его сразу спросил - смогешь аниме. Ответ был - конечно смогу. Даже легче, чем первый вариант с морем.

По завершению эскиза, когда был виден объем работ и человек задрал цену в два раза - еще раз был задан этот вопрос и снова утвердительный ответ.

В договоре так же было указано про "художественную роспись".

Возможно была задумка, что я как незнающий в аэрографии слопаю это как художественная роспись. Но хреновое качество печати выдало бездаря с головой.

Исходя из того, что в итоге я получил - не иначе как аферой весь этот маскарад назвать не могу.

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявленная тема не очень подходит для аэрографа

я что то не понимаю - как простой мультяшный рисунок может быть сложнее например этого?

8twwZ21mbQ4.jpg

_kq6PD65HNk.jpg

J-VX6l6ikXk.jpg

8cOqsUNu_hg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что то не понимаю - как простой мультяшный рисунок может быть сложнее например этого?

Да он не сложнее, он муторнее. Там одна работа с мукулатурой. Посмотри на пчелок, там маска только на месте их тельца надевается и на соты с медом, дальше просто работа аэрографом.

Всякая резкая линия аэром достигается с использованием маски, когда аэр дует он в лучшем случае выдает кружок краски, а не точку или прямые линию. Нарисовать ровную прямую тонкую линию аэром без маски нетривиальная задача. Его стезя это переходы цветов и прозрачные слои. Вот рисунок с пчелками с большим масштабом это пример подходящей темы для аэрографа, он позволяет инструменту раскрыться.

Изменено пользователем Azzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...