Перейти к содержанию

Москва - Сухум - Москва 1-10 мая 2015


Рекомендуемые сообщения

И так, собираюсь ехать как и написал выше Москва - Сухум - Москва 1-10 мая 2015

План маршрута:

1 мая - доехать до Ростова-на-Дону

2 мая - доехать до Сухума

3, 4, 5, 6 - зависать в Сухуме и окрестностях, есть шашлык, пить вино и смотреть красоты, катать по серпантинам если найдем приличные.

7 мая - посетить Красную Поляну, пофоткаться и заценить Олимпийские объекты, вернуться в Адлер и погулять по вечернему городу

8 мая - погулять по Адлеру может быть какие то музеи или что там у них есть и доехать до большого Сочи.

9 мая - доехать до Ростова-на-Дону

10 мая - доехать до Москвы.

SuhumMay20_5928091_15885216.jpg

 

Что будем смотреть и где останавливаться, будем решать когда поймем кто едет. На данный момент едет 4 пилота (Рэксби, Охра, Гудвин и Я) и 2е +1ки под вопросом.

 

Присоединяйтесь ) До 1 марта открыт набор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

классные парни, а вы там вообще ездили?

вы с ростова на дону до сухума будете ехать очень долго (700км). АТИ мне прокладывает дорогу через Белореченск - а там перевал Шаумян. рекомендую посмотреть в яндексе что это, если вам приключения не нужны, то едьте через джубгу - там перевал горячий ключ - там проще и везде асфальт.
плюс сочи-туапсе - это 200 км серпантина, проходить его 4 часа минимум(это если везде по встречке вваливать как сумашедший). плюс граница - а это время. вы в сухуме будете через сутки по-моему.
рекомендую добраться до краснодара и там заночевать, там есть гостишки на выезде из города, а потом до сухума.
удачи
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через джугбу и идем. До краснодара 1 400, можем не дойти за световой день. Или идти группой до 4х мотов. Есть опыт, не дармовой, езды по Польше ночью и по Харвати, тоже ночью. По серпантинам и вдоль моря. За комент спасибо, если можешь еще что то подсказать или рассказать про Абхазию, буду очень благодарен. Ты вроде собирался в прошлом году, я видел план, но вот съездил или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плюс сочи-туапсе - это 200 км серпантина, проходить его 4 часа минимум(это если везде по встречке вваливать как сумашедший)

Местные его по 6 часов проходят. За 4 часа это надо быть конченным отморозком)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Облазил на колесах Абхазию вдоль и поперек... В Сухуме делать нечего. Лучше всего остановиться в Гаграх - природа очень красивая там... До Ростова в первый день доехать без напряга достаточно легко - дорога нормальная. Если погода будет нормальная, то и до границы, во второй день, доехать не составит труда. Есть шанс объехать очередь на границе, если таковая будет (мотоциклистов обычно пропускают. На прошлые майские мы на мотиках проскочили очередь на паром на керченскую переправу за 10мин. Автомобилисты стояли почти сутки). В принципе, я не прочь присоединиться. За плечами 12 дальняков (самый большой 8,5тыс.км). Но езжу я не быстро - крейсерская 120-130км/ч


Местные его по 6 часов проходят. За 4 часа это надо быть конченным отморозком)))

Да. Отрезок достаточно сложный - особенно, если большой поток фур. Зато - дорога очень живописная. Если рано утром выехать  из Ростова, к вечеру можно добраться до Сочи. А там до границы полчаса, а Гагра совсем близко от кордона...


По опыту - если будет плохая погода в первый день, то реально дотянуть до Богучара (Воронежская обл. 700км) Но и в плохую я со своим черепашьим темпом отрезок Москва-Ростов умудрялся проходить. Правда, зае...лся очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Облазил на колесах Абхазию вдоль и поперек... В Сухуме делать нечего. Лучше всего остановиться в Гаграх - природа очень красивая там... До Ростова в первый день доехать без напряга достаточно легко - дорога нормальная. Если погода будет нормальная, то и до границы, во второй день, доехать не составит труда. Есть шанс объехать очередь на границе, если таковая будет (мотоциклистов обычно пропускают. На прошлые майские мы на мотиках проскочили очередь на паром на керченскую переправу за 10мин. Автомобилисты стояли почти сутки). В принципе, я не прочь присоединиться. За плечами 12 дальняков (самый большой 8,5тыс.км). Но езжу я не быстро - крейсерская 120-130км/ч

Да. Отрезок достаточно сложный - особенно, если большой поток фур. Зато - дорога очень живописная. Если рано утром выехать  из Ростова, к вечеру можно добраться до Сочи. А там до границы полчаса, а Гагра совсем близко от кордона...По опыту - если будет плохая погода в первый день, то реально дотянуть до Богучара (Воронежская обл. 700км) Но и в плохую я со своим черепашьим темпом отрезок Москва-Ростов умудрялся проходить. Правда, зае...лся очень...

Посмотрел достопримечательности Гагр и Сухум, Сухум ледирует. В Сухуми есть потенциальный контакт - проводник, Кот ездил на новогодние, 8-9 дней там зависал, очень доволен. Скорее всего поделится контактом . В Гагры можно съездить или уехать из Сухума на дегь раньше. Маршрут я планировал примерно, соберем группу - обсудим оконсательно.

А 140-150 не пойдешь? Как раз 120-130 средняя и получится.

Да и с Ростовом, пока точно не ясно. У нас одна пилотесса, возможно она с мужем уедет днем раньше и мы сможем идти быстрее, и встретиться с ними например в ключе, если пойдем бодро и будем успевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел достопримечательности Гагр и Сухум, Сухум ледирует. В Сухуми есть потенциальный контакт - проводник, Кот ездил на новогодние, 8-9 дней там зависал, очень доволен. Скорее всего поделится контактом . В Гагры можно съездить или уехать из Сухума на дегь раньше. Маршрут я планировал примерно, соберем группу - обсудим оконсательно.

А 140-150 не пойдешь? Как раз 120-130 средняя и получится.

Да и с Ростовом, пока точно не ясно. У нас одна пилотесса, возможно она с мужем уедет днем раньше и мы сможем идти быстрее, и встретиться с ними например в ключе, если пойдем бодро и будем успевать

Я был в Абхазии 9 раз. Достопримечательности Сухума - весчь очень сомнительная - везде упадок и советские пейзажи со следами войны двадцатилетней давности. Да и места относительно-равнинные. А в Гаграх горы и потрясающей красоты флора. Недаром там Сталин дачу имел...)) Еще мне нравится Новый Афон. 

Я был в Абхазии 9 раз. Достопримечательности Сухума - весчь очень сомнительная - везде упадок и советские пейзажи со следами войны двадцатилетней давности. Да и места относительно-равнинные. А в Гаграх горы и потрясающей красоты флора. Недаром там Сталин дачу имел...)) Еще мне нравится Новый Афон. 

Но, на самом деле - мне пофиг куда ехать - главное ехать!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был в Абхазии 9 раз. Достопримечательности Сухума - весчь очень сомнительная - везде упадок и советские пейзажи со следами войны двадцатилетней давности. Да и места относительно-равнинные. А в Гаграх горы и потрясающей красоты флора. Недаром там Сталин дачу имел...)) Еще мне нравится Новый Афон. 

Но, на самом деле - мне пофиг куда ехать - главное ехать!)))))))

Твои знания Абхазии для нас бесценны, будет очень хорошо, если ты поедешь с нами. Маршрут надо составить так, что бы иметь хотя бы 3 дня ничего не делать и никуда не ехать далеко. Так по окрестностям... В районе Сухума говорят есть потрясающие горячие источники где можно отлично зависнуть на денек, вот туда я бы хотел попасть. Можно доехать до Сухума, побыть там день и уехать в Гагры. Там расстояние ни о чем. И в Гагарах провести 3 дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вроде собирался в прошлом году, я видел план, но вот съездил или нет?

Эт ты его с кем то спутал, т.к. Никита обычно советует воздержаться от поездок в Абхазию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...