Перейти к содержанию

Москва - Сухум - Москва 1-10 мая 2015


Рекомендуемые сообщения

Почитал немножко тему, повеселили советчики))

Во первых: если остановитесь в Ростове, до Сухума не дотянете. Планируйте остановку в Сочи/Адлере. Можно остановиться в олимпийской деревне, гостиниц много, все новые и ценник нормальный.

Во вторых: никого не слушайте, останавливайтесь в Сухуми. Столица как никак, соответственно, выбор жилья в разы больше чем в Гаграх, уровень выше и тд. И так во всем. В Сухуми сейчас очень тепло (вчера ко мне приехали гости из Сухума, рассказали), поэтому такими темпами море прогреется и можно будет купаться (был в мае 14-го, купались), а вот купаться в Гаграх очень не советую. В Гаграх не работают очистные сооружения, все льется в море.

В третьих: попасть из Грузии в Абхазию и наоборот, НЕЛЬЗЯ, НИКАК. Даже не пытайтесь.

В том году был в Абхазии в мае. Позже, в августе, сделал круг по Европе и вернулся через Турцию, Грузию. Одинаково не люблю Абхазию и Грузию, но... в Грузии немножко лучше.

В Сухуми бываю каждый год, есть знакомые. Будут вопросы, спрашивайте.

Кстати, в мае тоже буду там)) День рождения у одного очень хорошего человека, заеду поздравить и поеду в Крым. Никогда в Крыму не был, хочу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

В том году ездил на майские в Пицунду. Ночевал в ст. Кущёвская. Там при въезде справа есть отличная гостиница с охраняемой парковкой.

Ещё советую перед серпантин залить полный бак, на самом серпантине заправок нет а расход большой. При подъезде в Сочи наверху есть пост ДПС, подъезжайте очень осторожно, перед постом обязаны остановиться, а асфальт там из масла и гудрона, на жаре очень скользко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил осенью 2014-го там , вы ребята оптимисты. Меня пробки и ремонт дороги утомили, в районе Ростова и особенно перед Краснодаром.

В Сочи  посмотреть - дендрарий, гора Ахун и колхидский лес (заповедник там с дорожками и площадками), в Адлере посетить рокбар ТРЕУГОЛЬНИК и на другой стороне Мзымты красивый полузаброшенный парк (ботсад) Южные Культуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж коллеги, надо нам встретиться и подумать над маршрутом, как, куда мы едем, где останавливаемся, что смотрим. Так сказать предварительная встреча, что бы выбрать наиболее интересные места, взять домашние задания и разойтись на пару недель. Предлагаю 14 МАРТА в баре у Смока часов в 18.

Придет кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И так, коллеги, решение принято:

1) Выезд 1 мая на рассвете. Задача - добраться до Краснодара. Там я забронировал дом с 5ю спальнями вместимостью до 12 тел. Дальше (2го мая) мы едем в Сухум и там нас встречает предположительно Бесик, только он об этом пока не знает. ) Но обещали нас с ним свести.Зависаем в Сухуми катаемся вокруг, сгоняем и в Афон и в Пицунду и т.д. 4-5 дней считаю что мы можем провести в Абхазии. Далее 7-8го едем в Адлерский и Красную поляну. 9го из Адлерского стартуем домой.

2) Орентировочно едут (по экипажам):

Я +1

Хабиб 

Юля

Гудвин +1

Рома +1

Захар под вопросом

Захар хотел ехать не один

Седой 90% что не поедет

Веденей под вопросом

 

Жду коментов. Вдруг кто еще созрел ) Или уже точно решил не ехать

Изменено пользователем dest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально старт в обратку намечался 9 го. Изменения?

Ошибся. Спасибо. Поправил пост. Изменений нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...