Перейти к содержанию

Москва - Сухум - Москва 1-10 мая 2015


Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Из всех моих поездок, поездка в абхазию года 4 назад была самой отстойной. Делать там нех вообще, а в мае и в море купаться не фонтан. На границе нужно оформлять дурацкую страховку и проходить ее не быстро совсем. Из достопримечательностей там оз Рица, и пещера в Новом Афоне. А так во всей стране разгул и запустение. Каждый мент в наглую пытается из тебя вытрясти бабки. Ну хуже не куда.

Удачной поездки))))

А, совсем забыл, мотоцикл лучше не оставлять абы где, а то сопрут. Ну и если ты будешь ехать через какую нибудь деревню и дети будут в тебя кидать камнями - не удивляйся, они так тебя приветствуют.

 

 

Эт ты его с кем то спутал, т.к. Никита обычно советует воздержаться от поездок в Абхазию)))

 Нет вот я нашел его отпись по Абхазии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Ну все верно)) В 2014 году он и не планировал туды ехать, а того же Стаса убедил не ехать, тот мотанул в Грузию и был доволен как слон. В июне тоже планирую в Грузию поехать и так же избежать проезда по Абхазии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один отзыв про Абхазию:

Абхазию советую кстати проезжать без остановок ... Можно проблем найти ваше легко они там в се с отбитыми головами  ходят ищет конфликты .. На пляже один му*ак  обойму из пм в меня вы стрелял ... Потом собралась кодла  десять машин , еле свалили оттуда до границы с ментами . Кстати власти там нет ваше  зам начальника местной ментов ко посылали на*уй и стволом грозили он никак не отреагировал , страховки кстати никакие не действуют и в любом ДТП понятно кто будет виновен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один отзыв про Абхазию:

Абхазию советую кстати проезжать без остановок ... Можно проблем найти ваше легко они там в се с отбитыми головами  ходят ищет конфликты .. На пляже один му*ак  обойму из пм в меня вы стрелял ... Потом собралась кодла  десять машин , еле свалили оттуда до границы с ментами . Кстати власти там нет ваше  зам начальника местной ментов ко посылали на*уй и стволом грозили он никак не отреагировал , страховки кстати никакие не действуют и в любом ДТП понятно кто будет виновен. 

Мак, это отзывы 2006 года я видел эту мойню. Народ ездит и доволен, давай без вбросов.

На 12 июня планирую выезд Грузия - Армения, но пока не детализировал план поездки, это будет позже. Тем более что вроде как через Абхазию сейчас в Грузию не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо отношений Грузии - Абхазии. Известно, что если при выезде из Грузии в Абхазию - больше в Грузию до смены паспорта не пустят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо отношений Грузии - Абхазии. Известно, что если при выезде из Грузии в Абхазию - больше в Грузию до смены паспорта не пустят. 

Это не страшно, просто если из Грузии можно попасть в Абхазию, то это упрощает июньский маршрут, т.к. я смотрел маршрут Тбилиси - Ереван - Батуми - Поти. И если можно ехать по берегу то не придется возвращаться. Вот в Сухум сгоняем и будем решать, т.к. эта тема не про Грузию - Армению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Грузии в Абхазию попасть без проблем нельзя, Грузия для тебя будет потом закрыта навсегда, так как грузины считают это незаконным пересечением границы со всеми вытекающими.

Я бы лучше в Грузию на майские съездил (с Абхазией её просто не сравнить), за прошлые майские не успел посмотреть всё что хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stas, на майские в Грузию собирается народ с VFRклуба

 

 

По маршруту в Абхазию:

Надо смотреть погоду, в Сочи сезон дождей заканчивается в мае, для местных еще зима (видел в мае в шубах))) 

      Ростов - Сухум за день задача почти не реальная, Ростов - ПСОУ 8 часов хода в лучшем случае, на границе время потеряется. Если останавливаться в Ростове, рекомендуют здесь. Но я бы лучше доехал до Краснодара, дорога хорошая, вполне реально на свежие силы, знакомый из Краснодара обещал пробить по ночлегу, он кстати за день ездил Москва - Краснодар 5:00-22:30, св600. Перевал не очень сложный, но есть особенности, местное правило - кто первый вышел на встречку тот и прав и пофиг им что в лоб хреначат, дорога может неожиданно за поворотом превратиться в колдобины. На серпантине выходя из закрытого поворота поймал солнце в визор, не заметил как оказался на встречке, благо не было машин.

    В Абхазии лучше остановиться в Новом Афоне (дом частный, есть контакт) оттуда передвигаться. На Красной Поляне можно посетить Роза Хутор - горнолыжная трасса, подъемник 900р, больше там делать нефиг, все олимпийские объекты в Адлере (есть где остановиться, проверенная гостишка, места могу забронировать). В самом Адлере смотреть нечего, в Сочи прогуляться посетить "Шайбу" - местная мотовстреча, поездить по серпантинам. Мотонарод дружелюбный, всегда составят компанию и все покажут. По движению в пробках, на выходных там их много, местный народ не приучен пропустить, если есть возможность подрезать - подрежут. 

2е под вопросом - я понял это я и Martini, предварительно с работой все складывается и мы в теме.

Изменено пользователем Хабиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я с тамани доезжал до пицунды, из тамани выехал рано-рано.. где то в 6 или в 8 утра, валил как дьявол, серпантины встречка-поперечка, раком и боком, в итоге приехал в пицунду к 18-19 и снять жилье было практически нереально.

 

кстати меня в 2015 году опять занесло в эту страну - ничего не изменилось, местное молодое быдло, не дающее покоя, менты, которые пытаются тебя ободрать как липку при любом удобном случае и по любому поводу. простота местных, которая, порой, хуже воровства.

Изменено пользователем MORO(111)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...