Перейти к содержанию

Обращение байкера к водителю автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Дело не в трогательности текста, а в его аутентичности. Попробуй написать свой вариант, как ты его видишь. Возможно, он будет более адаптирован под наши реалии, чем амерский.

" Байкер с неимоверно громкими глушителями, проехавший по твоей улице в 2 часа ночи - был не я, байкер задевший твое зеркало в пробке – был не я. Я езжу на достаточно тихом байке и вожу его адекватно. Я неплохо обучен ездить, и у меня много опыта.

На дороге мотоциклисты машут друг другу, это означает, что мы поддержим друг друга, если придется. Но мы, также сурово осуждаем тех, кто позорит имя байкеров и кто усложняет более серьезным мотоциклистам возможность безопасно передвигаться по городу.

Я, например, автомеханик. У меня две дочери, которые учатся в школе и младший сын - он ещё ходит в садик. У меня есть жена, с которой я живу уже 16 лет в браке, и я хочу её обнять каждый вечер, когда я возвращаюсь домой. Но мотоциклистом может быть любой человек. Некоторые из нас могут быть полицейскими, защищающими вас от преступности, некоторые могут учить ваших детей, лечить ваши болезни или спасать вас из беды. Мы, ветераны войн, спортсмены, профессора, сантехники, врачи и медсестры. Мы также теряли близких, ухаживали за больными родителями, жертвовали деньги на благотворительность и делали уроки со своими детьми. В кратце, мы - это вы!

Все, чего я хотел бы попросить у автомобилистов на дороге, это то, чтобы они осознавали, что я, как мотоциклист, подвержен большей опасности, что мои ноги - это мои бампера, что я принимаю риск и не требую особых преференций. Я только прошу внимания, прошу, чтобы ВЫ ПОЛОЖИЛИ СВОЙ ТЕЛЕФОН, чтобы вы использовали поворотники и я мог бы на них отреагировать. И пожалуйста, соблюдайте дистанцию, когда едете за мной! Если вы сидите у меня на хвосте, это отвлекает мое внимание от дороги впереди и полностью приковывает его к зеркалам. Это может стать причиной аварии или падения и, если вы едете слишком близко, я окажусь под вашей машиной. Я заверяю, зрелище разорванного многотонной машиной человеческого тела, вы никогда не сможете забыть и никакое количество необоснованной злобы не сможет его оправдать! Представьте мою жену приехавшую в холодный морг на опознание, моих детей оставляющих свои любимые игрушки на моей могиле, моих родителей пересматривающих мои детские фотографии…

Я не буду судить о возможностях и ценности каждого водителя автомобиля, основываясь на худших из тех, кого я видел, и если вы тоже не станете судить всех нас по худшим примерам мотоциклистов из вашей жизни, мы все-таки сможем найти общий язык? Наши отношения и взаимодействие не должны быть битвой и спором! Мы ездим по одним дорогам, добираемся до работы или до дома без несчастных случаев, любим свою жизнь, укладываем наших детей спать, целуем наших жен и мужей на ночь и просыпаемся чтобы насладиться новым днем!

Спасибо, что выслушали!

Водите машины и катайтесь на мотоциклах БЕЗОПАСНО!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 28
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

" Байкер с неимоверно громкими глушителями, рассекающий по твоей улице в 2 часа ночи - это не я, мотоциклист свернувший твое зеркало в пробке – это не я, гонщик на спортбайке летящий в межрядье или играющий в "шашечки" с судьбой - это не я. Я езжу на достаточно тихом байке и вожу его адекватно. Я неплохо обучен ездить, и у меня много опыта.

На дороге мотоциклисты машут рукой друг другу, это означает, что мы приветствуем друг друга и готовы поддержать, если придется. Но мы, также сурово осуждаем тех, кто позорит имя байкеров и кто усложняет нормальным мотоциклистам возможность безопасно передвигаться по городу.

Я, например, автомеханик. У меня две дочери, которые учатся в школе и младший сын - он ещё ходит в садик. У меня есть жена, с которой я живу уже 16 лет в браке, и я хочу её обнять каждый вечер, когда я возвращаюсь домой. Но мотоциклистом может быть любой человек. Некоторые из нас могут быть полицейскими, защищающими вас от преступности, некоторые могут учить ваших детей, лечить ваши болезни или спасать вас из беды. Мы, ветераны войн, спортсмены, профессора, военные, сантехники, врачи и медсестры. Мы также теряли близких, ухаживали за больными родителями, жертвовали деньги на благотворительность и делали уроки со своими детьми. В кратце, мы - это вы!

Все, чего я хотел бы попросить у автомобилистов на дороге, это то, чтобы они осознавали, что я, как мотоциклист, подвержен большей опасности, что мои ноги - это мои бампера, руки - это рама, а голова - это крыша, что моё тело принимает риск, но я не требую особых преференций. Я только прошу внимания, прошу, чтобы ВЫ ПОЛОЖИЛИ СВОЙ ТЕЛЕФОН, чтобы вы заранее использовали поворотники и я мог бы успеть на них отреагировать. И пожалуйста, соблюдайте дистанцию, когда едете за мной! Если вы сидите у меня на хвосте, это отвлекает мое внимание от дороги впереди и полностью приковываете его к зеркалам. Это может стать причиной аварии или падения и, если вы едете слишком близко, я окажусь под вашей машиной. Я заверяю, зрелище разорванного многотонной машиной человеческого тела, вы никогда не сможете забыть и никакое количество необоснованной злобы не сможет его оправдать! Представьте мою жену приехавшую в холодный морг на опознание, моих детей оставляющих свои любимые игрушки на моей могиле, моих родителей пересматривающих мои детские фотографии…

Я не буду судить о возможностях и ценности каждого водителя автомобиля, основываясь на худших из тех, кого я видел, и если вы тоже не станете судить всех нас по худшим примерам мотоциклистов из вашей жизни, мы все-таки сможем найти общий язык? Наши отношения и взаимодействие не должны быть битвой и спором! Мы ездим по одним дорогам, добираемся до работы или до дома без несчастных случаев, любим свою жизнь, укладываем наших детей спать, целуем наших жен и мужей на ночь и просыпаемся чтобы насладиться новым днем!

Спасибо, что выслушали!

Водите машины и катайтесь на мотоциклах БЕЗОПАСНО!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже 16 лет в браке, и я хочу её обнять каждый вечер, когда я возвращаюсь домой.

уже 16 лет в браке, и я хочу её обнимать каждый вечер, когда я возвращаюсь домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" Байкер с неимоверно громкими глушителями, рассекающий по твоей улице в 2 часа ночи - это не я, мотоциклист свернувший твое зеркало в пробке – это не я, гонщик на спортбайке летящий в межрядье или играющий в "шашечки" с судьбой - это не я. Я езжу на достаточно тихом байке и вожу его адекватно. Я неплохо обучен ездить, и у меня много опыта.

На дороге мотоциклисты машут рукой друг другу, это означает, что мы приветствуем друг друга и готовы поддержать, если придется. Но мы, также сурово осуждаем тех, кто позорит имя байкеров и кто усложняет нормальным мотоциклистам возможность безопасно передвигаться по городу.

Я, например, автомеханик. У меня две дочери, которые учатся в школе и младший сын - он ещё ходит в садик. У меня есть жена, с которой я живу уже 16 лет в браке, и я хочу её обнимать каждый вечер, когда я возвращаюсь домой. Но мотоциклистом может быть любой человек. Некоторые из нас могут быть полицейскими, защищающими вас от преступности, некоторые могут учить ваших детей, лечить ваши болезни или спасать вас из беды. Мы, ветераны войн, спортсмены, профессора, военные, сантехники, врачи и медсестры. Мы также теряли близких, ухаживали за больными родителями, жертвовали деньги на благотворительность и делали уроки со своими детьми. В кратце, мы - это вы!

Все, чего я хотел бы попросить у автомобилистов на дороге, это то, чтобы они осознавали, что я, как мотоциклист, подвержен большей опасности, что мои ноги - это мои бампера, руки - это рама, а голова - это крыша, что моё тело принимает риск, но я не требую особых преференций. Я только прошу внимания, прошу, чтобы ВЫ ПОЛОЖИЛИ СВОЙ ТЕЛЕФОН, чтобы вы заранее использовали поворотники и я мог бы успеть на них отреагировать. И пожалуйста, соблюдайте дистанцию, когда едете за мной! Если вы сидите у меня на хвосте, это отвлекает мое внимание от дороги впереди и полностью приковываете его к зеркалам. Это может стать причиной аварии или падения и, если вы едете слишком близко, я окажусь под вашей машиной. Я заверяю, зрелище разорванного многотонной машиной человеческого тела, вы никогда не сможете забыть и никакое количество необоснованной злобы не сможет его оправдать! Представьте мою жену приехавшую в холодный морг на опознание, моих детей оставляющих свои любимые игрушки на моей могиле, моих родителей пересматривающих мои детские фотографии…

Я не буду судить о возможностях и ценности каждого водителя автомобиля, основываясь на худших из тех, кого я видел, и если вы тоже не станете судить всех нас по худшим примерам мотоциклистов из вашей жизни, мы все-таки сможем найти общий язык? Наши отношения и взаимодействие не должны быть битвой и спором! Мы ездим по одним дорогам, добираемся до работы или до дома без несчастных случаев, любим свою жизнь, укладываем наших детей спать, целуем наших жен и мужей на ночь и просыпаемся чтобы насладиться новым днем!

Спасибо, что выслушали!

Водите машины и катайтесь на мотоциклах БЕЗОПАСНО!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был обычным байкером.

Я видел, как вы прижали к себе сумочку в очереди в продуктовом магазине.

Но вы не видели меня, положившего 100 долларов в тарелку для сбора пожертвований в прошлое воскресенье.

Я видел, как вы притянули к себе ребенка, когда мы проходили по тротуару мимо друг друга.

Но вы не видели меня, исполнявшего роль Деда Мороза в детском доме.

Я видел, как вы закрыли окно и помотали головой, когда я проезжал мимо.

Но вы не видели меня, ехавшего позади вас, когда вы выбросили окурок в окно машины.

Я видел, как вы перестраивались из ряда в ряд, спеша куда-то.

Но вы не видели, как я ехал домой к семье.

Я видел, как вы жалуетесь, что мотоциклы могут быть громкие и шумные.

Но вы не видели меня, когда вставляли другой компакт-диск, и вас переместило на мою полосу движения.

Я видел, как вы проехали на желтый сигнал светофора, чтобы сэкономить несколько минут вашего времени.

Но вы не видели меня, заканчивающего маневр.

Я видел, как вы "подрезали" меня, потому что вам надо было в тот ряд, в котором ехал я.

Но вы не видели, как я слетел с дороги.

Я видел, как вы нетерпеливо ждали, когда проедут мои друзья.

Но вы не видели меня. Меня с ними не было.

Я видел, как вы ехали домой к своей семье.

Но вы не видели меня. Я умер в тот день, когда вы "подрезали" меня.

Я просто был байкером и человеком с друзьями и семьей.

Но вы меня не видели

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дашк, ну ты просто трагедию в одно действие расписала..

"Мопед не мой, я просто разместил объяву"(с)

правда жизни.. че..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был обычным байкером.

Я видел, как вы прижали к себе сумочку в очереди в продуктовом магазине.

Но вы не видели меня, положившего 100 долларов в тарелку для сбора пожертвований в прошлое воскресенье.

Я видел, как вы притянули к себе ребенка, когда мы проходили по тротуару мимо друг друга.

Но вы не видели меня, исполнявшего роль Деда Мороза в детском доме.

Я видел, как вы закрыли окно и помотали головой, когда я проезжал мимо.

Но вы не видели меня, ехавшего позади вас, когда вы выбросили окурок в окно машины.

Я видел, как вы перестраивались из ряда в ряд, спеша куда-то.

Но вы не видели, как я ехал домой к семье.

Я видел, как вы жалуетесь, что мотоциклы могут быть громкие и шумные.

Но вы не видели меня, когда вставляли другой компакт-диск, и вас переместило на мою полосу движения.

Я видел, как вы проехали на желтый сигнал светофора, чтобы сэкономить несколько минут вашего времени.

Но вы не видели меня, заканчивающего маневр.

Я видел, как вы "подрезали" меня, потому что вам надо было в тот ряд, в котором ехал я.

Но вы не видели, как я слетел с дороги.

Я видел, как вы нетерпеливо ждали, когда проедут мои друзья.

Но вы не видели меня. Меня с ними не было.

Я видел, как вы ехали домой к своей семье.

Но вы не видели меня. Я умер в тот день, когда вы "подрезали" меня.

Я просто был байкером и человеком с друзьями и семьей.

Но вы меня не видели

честно.... эти слова больше цепляют ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно.... эти слова больше цепляют ))

наверно потому что писались и про моего мужа в том числе.. мы обычные люди.. его любили дети... он никому не отказывал в помощи.. а его просто не видели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...