Перейти к содержанию

Установка стробоскопов, мигалок, гирлянд и других конфети)


Рекомендуемые сообщения

Захотят докопаться - докопаются.

Это как с любителями ставить шторки на номерные знаки авто)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 40
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Захотят докопаться - докопаются.

Это как с любителями ставить шторки на номерные знаки авто)))

Захочешь отболтаться, отболтаешься)))

Все забывают что сотрудники дпс по совместительству еще и просто люди и им человеческое не чуждо. Просто до этого надо достучаться ну или загнать их в ступор))))

 

Пысы. Уже лет 7 не даю им взятки. На данный момент катаюсь без страховки и тормозили меня два раза. Отпускали и ничего мне не было))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, в общем озадачился вопросом пассивной безопасности, самыми видимыми из светотехники являются стробоскопы, но за их установку могут ву лишить, проявил смекалку и написал в гаевню такое обращение:"Добрый день, вопрос по поводу установки светового оборудования на мотошлем, в статье 12.5 ч.3 КоАП РФ указано следующее - "3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения."

Однако в этой статье четко трактуется только про транспортное средство, к которому мотошлем не относится, нарушу ли я в этом случае закон?"Ответа пока нет, возможно и не будет, а какого будет ваше мнение? Прошу писать по существу, а не кидаться помидорами и убеждать, что я колхозник))

.

Ребятушки, в общем озадачился вопросом пассивной безопасности, самыми видимыми из светотехники являются стробоскопы, но за их установку могут ву лишить, проявил смекалку и написал в гаевню такое обращение:"Добрый день, вопрос по поводу установки светового оборудования на мотошлем, в статье 12.5 ч.3 КоАП РФ указано следующее - "3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения."

Однако в этой статье четко трактуется только про транспортное средство, к которому мотошлем не относится, нарушу ли я в этом случае закон?"Ответа пока нет, возможно и не будет, а какого будет ваше мнение? Прошу писать по существу, а не кидаться помидорами и убеждать, что я колхозник))

. Привет ! У меня стробоскопы стоят под передним крылом, но их можно ставить только желтого цвета, синий и белый запрещены. Еще съемную ставлю на стекло , включаю когда в сумерки иду, плюс по бокам бегающая цветная полоска горит, я как елочка конечно , но пусть лучше видят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни: ехал, ехал один мотоциклист по мкаду по левой обочине...и его останавливает мотобат. Подходит представляется, потом говорит документы. Все проверил, все окей. "зажигание включи и иди сюда" говорит, вставая перед мотоциклом...

Мотоциклист идет и видит работающие стробы... мде...

Мотобат: ну ты бы их отключил хотя бы пока я документы проверял....

 

*то, что стробы включены были сам мотоциклист не знал, ибо включались они с пультика, который лежал в кармане...видимо сами и включились*

 

Но вот реакция сотрудника немного поразила. Не известно на кого попадешь, но сделать кнопочку отключения строб секретную было бы не плохо. У меня был прикол в прошлом сезоне, иду в пробке , мне дорогу перекрывает ментовской мерин , выходит ( в званиях не разбираюсь ) и говорит выключите - внимание - Красные проблесковые маячки- ( стробоскопы желтые стоят) я ему отвечаю - ничего что они желтые? , ответ опять -я сказал красные- . Ну я выключила и дальше пошла(естественно опять Включила) , но у меня на пути есть пост ДПС , и тут меня посещает мысль , что сейсас встречать меня будут(:) так и вышло , подкатываю к посту, мент меня уже ждал(:) но я хоть и блондинка , выключила все конечно как только к посту подкатила. Вот такой мне дальтоник попался

 

От себя. обычного допсвета вполне хватает для перемещения по городу...машины видят лучше. а вот быть запаленным со стробами или ездить спокойно решать вам.

Случай из жизни: ехал, ехал один мотоциклист по мкаду по левой обочине...и его останавливает мотобат. Подходит представляется, потом говорит документы. Все проверил, все окей. "зажигание включи и иди сюда" говорит, вставая перед мотоциклом...

Мотоциклист идет и видит работающие стробы... мде...

Мотобат: ну ты бы их отключил хотя бы пока я документы проверял....

 

*то, что стробы включены были сам мотоциклист не знал, ибо включались они с пультика, который лежал в кармане...видимо сами и включились*

 

Но вот реакция сотрудника немного поразила. Не известно на кого попадешь, но сделать кнопочку отключения строб секретную было бы не плохо. У меня был прикол в прошлом сезоне, иду в пробке , мне дорогу перекрывает ментовской мерин , выходит ( в званиях не разбираюсь ) и говорит выключите - внимание - Красные проблесковые маячки- ( стробоскопы желтые стоят) я ему отвечаю - ничего что они желтые? , ответ опять -я сказал красные- . Ну я выключила и дальше пошла(естественно опять Включила) , но у меня на пути есть пост ДПС , и тут меня посещает мысль , что сейсас встречать меня будут(:) так и вышло , подкатываю к посту, мент меня уже ждал(:) но я хоть и блондинка , выключила все конечно как только к посту подкатила. Вот такой мне дальтоник попался

 

От себя. обычного допсвета вполне хватает для перемещения по городу...машины видят лучше. а вот быть запаленным со стробами или ездить спокойно решать вам.

. Блин все слилось в одно , простите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

за желтый свет ничего не будет, но если он стробируется то впаяют 12,5

 Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

исходя из этого даже за белые могут прав лишить

читайте внимательно: 

докопаться можно и до столба.

по русски написано: цвет и режим, не через запятую, т.е. должно и то и другое не совпадать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с мигалкой на шлеме он не отразим, каждый раз когда его вижу ржунемогу...

 

Благодаря этому и присутствует т.н. "Самоделкин-эффект" - заметив мигалку, гаец больше не видит ничего, а пока думает что это было, Самоделкин уже проехал. Тем и живу. Правда, с мотобатом меньше прокатывает, но от них вполне канает обычное наличие номеров, прав и документов. 

Кстати, у меня интересовались, как влияет мигалка на привлекательность для девушек. Ну, примерно как картошка в плавках из анекдота. А спереди или сзади - зависит от владельца. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня интересовались, как влияет мигалка на привлекательность для девушек. Ну, примерно как картошка в плавках из анекдота. А спереди или сзади - зависит от владельца. =) 

Достаточно вспомнить образ пресловутого Самоделкина)))

 

0efaafe348b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому и присутствует т.н. "Самоделкин-эффект" - заметив мигалку, гаец больше не видит ничего, а пока думает что это было, Самоделкин уже проехал. Тем и живу. Правда, с мотобатом меньше прокатывает, но от них вполне канает обычное наличие номеров, прав и документов. 

Кстати, у меня интересовались, как влияет мигалка на привлекательность для девушек. Ну, примерно как картошка в плавках из анекдота. А спереди или сзади - зависит от владельца. =) 

есть фото как это выглядит, интересно аж стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, на мотоциклах могли бы и разрешить пользование стробоскопами в дневное время суток, тк это самая настоящая пассивная безопасность имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...