Перейти к содержанию

Поможем ГИБДД в борьбе со скутерастами))


Рекомендуемые сообщения

Когда жена у меня в сплаве работала форму да любую можно купить(даже просто похожую)а вот нашивки фиг,только  по предъявлению удостоверения(как и другие знаки отличия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 33
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Покупаю мужу с регулярностью и форму, и все необходимые нашивки,значки и звезды. Ниразу никто даже не спросил кому и зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто магазин магазину рознь,а так это штраф для них.

Вот из-за таких магазинов как  тот в котором Гюрза  все покупает,потом появляются такие идиоты как на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете можно найти ТУ для тендера на изготовление формы ИДПС, в т.ч. мотоциклетной.

Там есть и летняя и ветро-влагозащищенная и демисизонная. По стоимости от 6 до 12 тыс где то стоит. В ТУ приведены все размеры и выкройки, так что можно брать это ТУ и топать в любое ателье для индивидуального заказа. Преступлением это не будет пока не появятся нашивки или отличительные знаки на этой форме.


просто магазин магазину рознь,а так это штраф для них.

Вот из-за таких магазинов как  тот в котором Гюрза  все покупает,потом появляются такие идиоты как на видео.

в магазинах такие комбезы не продаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем это имел ввиду,форма дпс и нашивки с прочим продаются, на счет формы батовцев не в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю мужу с регулярностью и форму, и все необходимые нашивки,значки и звезды. Ниразу никто даже не спросил кому и зачем?

у Вас наверное лицо доброе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько законно носить форму с нашивками ДПС (хоть и без погон)

Но что-то мне кажется могут и нагнуть за это.

Что скажете?

Законно нет?

 

Купить можно при желании любой элемент обмундирования, кроме пестоля. =) Само по себе ношение простым человеком образует состав правонарушения по ст.17.12 ч.1 КоАП:

 

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

 

Образует ли состав ношение формы с нашивками, шевронами, но без погон (т.е. с частью положенной символики), а также что именно входит в эту символику, насколько я понимаю, решает суд. Просто ношение формы, без надписей "МВД" и т.п. - не нарушение. Впрочем, даже если нарушишь по полной - мне кажется полторашка и добровольно-принудительный стриптиз стоят прикола. =) Кучи ряженых ментов мы пока не наблюдаем только потому, что большинство комиков пока не догадываются как на самом деле лоялен закон. =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как должна проходить эта конфискация? Прямо на месте? В трусах по городу тоже правонарушение. А если на улице не 20 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...