Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Мы не будем делать смс-рассылку по поиску детей. У ПСО "Лиза Алерт" этот механизм реализован, каждый, кому это интересно, может зарегистрироваться на их сайте и получать информацию непосредственно от них.

2. Мы не занимаемся "принуждением к волонтерству", это личное дело каждого. Твое отношение к вопросу помощи людям, занимающимся поиском потрявшимся детям ты уже высказала. Зачем повторяться?

1. Паш, ты тогда конкретнее пиши на каком именно сайте должен быть зареген человек, чтобы получать смс.

2. Я о своем отношении к ЛЮДЯМ непосредственно никаких высказываний не допускала. Лишь сказала о своем мнении о сотрудничестве с этим отрядом в свете проекта "мотограждане". Не выдавай желаемое за действительное и не делай из меня сволочь бездушную ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

1. Паш, ты тогда конкретнее пиши на каком именно сайте должен быть зареген человек, чтобы получать смс.

2. Я о своем отношении к ЛЮДЯМ непосредственно никаких высказываний не допускала. Лишь сказала о своем мнении о сотрудничестве с этим отрядом в свете проекта "мотограждане". Не выдавай желаемое за действительное и не делай из меня сволочь бездушную ;)

Давай возвращаться в позитив! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Считаю правильным налаживать партнерство с такими движениями как это и, например, "Синие ведерки" и проект "Пробок нет". Ведерки вносят свой вклад в снижение аварий и перекрытий по вине мигалок, Пробки.нет будут рады нашему вкаладу по снижению пробок, поддержат нас в борьбе за выделенные полосы. И то и другое это пункты нашей Программы.

Программы, связанные с дорожным движением и безопасностью на дорогах - это смежные программы с помощью мотобратьям. Тематически близки и по этому оправданно логически их пересечение в деятельности. А поиск людей, это скорее программа дружественная сыскным организациям или кинологическим службам, службам детской психологической помощи (чтоб не убегали) и т.п. При чем тут мотоциклисты? Вот я бы не поехал искать чьего-то убежавшего из дома ребенка. Как убежал, так и вернется когда есть захочет. А не вернется, значит родители сами м@даки, что от них родные дети сбегают. И тут уже непонятно - детей искать или родителей родительских прав лишать. Это уже к мировым судьям и полиции, а не к мотоциклистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

http://lizaalert.org...=3793&start=240

Пропал вертолет

Сообщение nipsu » 09 дек 2012, 05:51

Пропал вертолет с людьми на борту

Ждали в Озерецкое,Дмитровский район. На борту три человека, телефоны не отвечают.

............................................................................................................

Территория большая! Нужны люди, квадрики, одежда поисковая (лес)!!

Координатор: Баварец 89166О1О127, на 10.12 с 10-00 координатор Романыч

Инфорг: Валентина 792957832Ч3

Карты: http://193.106.92.13...lic/MAPS/Comple ... or_search/

ВНИМАНИЕ!! Штаб переехал в Солнечногорский район, Хоругвино, по малой бетонке!!Перед Хоругвино нужно повернуть налево и ехать прямо.Упираетесь в штаб!

Карта от Росавиации: http://193.106.92.13...lic/MAPS/Comple ... osaviacia/

Выезжающим автовладельцам - с собой 3й запас незамерзайки и соблюдение скоростного режима на трассе обязательно!!!

Брем с собой запас батареек АА!!

Нужна тушенка, глубокие одноразовые тарелки, одноразовые стаканы или кружки, ложки, вода. Остальное на ваше усмотрение.

Внимание!! На 10.12 нужны подготовленные люди на лесной прочес и старшие групп!! Прогноз погоды до -14 градусов.Одеваемся теплее!!Нужны квадрики,снегоходы!!

Выезжающие! Берите с собой сменную одежду на себя и на брата! Очень холодно!

Re: Пропал вертолет

Сообщение DiLight » 10 дек 2012, 21:54

Все у кого есть, хотя бы 5-10 минут свободного времени, просьба сделать перепост на различных форумах с целью привлечь квадроциклы и снегоходы! Отписываться можно тут.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Ребят, не вижу смысла обобщать ЛА и мотоволонтерство. Если только, как тут уже сказали, эффект "сарафанного радио". У ЛА и так народу хватает. Я сам волонтер по поиску детей, и по правде сказать не особо представляю чем мы друг другу можем помочь. Если только не будет случая связанного с пропажей мотоциклиста. Мдя, Лиза Алерт, вы уже и сюда добрались. :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Выскажусь тоже. Помогать ЛА или нет,дело лично каждого.Но если вы воодушевились всяческими пафосными лозунгами и таки решились ринуться в леса на поиски с "мегаопытными" знатоками этого дела,будьте весьма осторожны.Все это мило и замечательно выглядит только в интернетах и по ТВ. На деле зачастую приходиться нередко искать,а бывает и спасать самих "поисковиков",которые на деле не представляют как должны организовываться и проводиться поиски в лесу. Очень показательными были поиски вертолета в Солнечногорске,где ЛА выносили на руках из леса. Так что несколько раз подумайте,а надо ли оно вам,если вы сами не знаете как действовать в различных ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Выскажусь тоже. Помогать ЛА или нет,дело лично каждого.Но если вы воодушевились всяческими пафосными лозунгами и таки решились ринуться в леса на поиски с "мегаопытными" знатоками этого дела,будьте весьма осторожны.Все это мило и замечательно выглядит только в интернетах и по ТВ. На деле зачастую приходиться нередко искать,а бывает и спасать самих "поисковиков",которые на деле не представляют как должны организовываться и проводиться поиски в лесу. Очень показательными были поиски вертолета в Солнечногорске,где ЛА выносили на руках из леса. Так что несколько раз подумайте,а надо ли оно вам,если вы сами не знаете как действовать в различных ситуациях.

я могу еще и не то рассказать))))))))только промолчу :D  :D  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Выскажусь тоже. Помогать ЛА или нет,дело лично каждого.Но если вы воодушевились всяческими пафосными лозунгами и таки решились ринуться в леса на поиски с "мегаопытными" знатоками этого дела,будьте весьма осторожны.Все это мило и замечательно выглядит только в интернетах и по ТВ. На деле зачастую приходиться нередко искать,а бывает и спасать самих "поисковиков",которые на деле не представляют как должны организовываться и проводиться поиски в лесу. Очень показательными были поиски вертолета в Солнечногорске,где ЛА выносили на руках из леса. Так что несколько раз подумайте,а надо ли оно вам,если вы сами не знаете как действовать в различных ситуациях.

Кстати ЛА и с учений вывозили на носилках)))

А меня забанили на ЛА лишь потому что я сходил на обучение другого псо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stp56, мне так для общего развития. Учебных центров  в мск 2 это УМЦ на живописной и УМС "Спасрезерва". ПСО (поисково-спасательный отряд,которых больше нет,и пожарно-спасательный отряд) ничему учить в принципе не могут,разве что насоветовать чего нибудь. Так вы где и чему учились?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...