Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

stp56, мне так для общего развития. Учебных центров  в мск 2 это УМЦ на живописной и УМС "Спасрезерва". ПСО (поисково-спасательный отряд,которых больше нет,и пожарно-спасательный отряд) ничему учить в принципе не могут,разве что насоветовать чего нибудь. Так вы где и чему учились?)

есть еще Поиск Детей.вот наверное туда и ходил stp56,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 29
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

За то, за что меня....выгнали)))) поиск людей в городе. Проводили опера моск.уг.розыска. Рассказывали как правильно организовывать поиски, куда и как отправлять людей, про безопастность, что не делать если нашли тело и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы внимательней читайте. Обучение походят в 2х умц,все остальное советы дяди васи.

Был хоть раз на поисках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что врядли))

 

Зайди в ЦРПСО спроси) Благо я там больше не работаю и этим невменяемым занятием не занимаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Эх, откуда столько негатива у людей, которые не знают и не понимают, что обсуждают)) (Или понимают?))

Если где то и кого то выносили на носилках это не делает характеристики всему отряду, а точнее его скажем так "костяку" На каждый поиск приезжают не только опытные и подготовленные люди, но и много (и это хорошо, так как и они со временем учатся) неопытных, скажем так - перворазников. В любом случае даже самый опытный человек может в какой то момент получить травму и его да, придется выносить на носилках. Ну или бросить там. Примером может служить сообщество мотоциклистов среди, которых есть профи и новички, и те и другие бывают в "сложных" ситуациях, при этом нельзя сказать за ВСЕ сообщество сразу и одним словом. 

Далее, проведение ОРМ и прочих действий сотрудниками госслужб серьезно отличаются от методов волонтеров данного отряда. Точнее будет сказать не отличаются, а имеют более низкий КПД (не всегда, бывают и отличные результаты)

Сотрудникам известного всем спасательного ведомства кстати, категорически запрещено проводить поиски в лесу в темное время суток. Опасно мол. Чувствуете иронию? 

Я могу рассказывать и приводить бесконечное множество примеров и историй. Историй поисков и историй "сотрудничества" с различными ведомствами и органами.  

К чему я все это? Ах, да! Меня заинтересовал вопрос о том, как это касается мотосообщества...  Мое субьективное мнение таково - напрямую. Пилот - читай человек, а человек человеку у нас, кто если не волк? 

Возможности пилота мотоцикла (группы мотоциклистов) в проведении ПСР к примеру в природной среде, когда в лесу потерялся человек. 

1. Патрулирование прилегающих к квадрату поиска дорог на предмет выхода потеряшки на оных. 

2. Опрос магазинов, сервисов  проч на тех же дорогах.

3. Оперативная проверка поступающей информации о потеряшке (выезд по сигналу) 

4. Оперативная доставка оборудования (рюкзак до 20 кг) на место проведения ПСР

5. Силовая поддержка ( и такое бывает необходимо)

6. Оперативное обеспечение и поддержка радио связи - группа-штаб-группа- (ретрансляция)

И многое другое. Говорю это исходя из своего личного опыта (а он богатый) и готов ответить на все вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Да не чел,ты ошибаешься. Люди здесь говорят о том в чем разбираются. Это раз. В ситуации,которая обсуждалась был великий "костяк". Вы кстати тоже много не делаете ночью,примеры есть,но честно лезть в это болото желание отсутствует. Да местами вы делаете полезные дела. Но елы палы хватит ныть какие вы несчастные и все плохо. Вы сами в это лезете,так что хватит слюни распускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...