Перейти к содержанию

подскажите про летнее термобелье


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте натовскую рубашку под броник. Они разных цветов бывают. Хорошо отводит влагу и очень быстро сохнет. Если взять черную или оливу - даже в общественном месте появиться можно.

 

5e959771193d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 25
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Бегал в такой на пейнтболе. Приятная штука))) Правда долго привыкаешь к диссонансу нательной майки с нарукавной рубашкой))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегал в такой на пейнтболе. Приятная штука))) Правда долго привыкаешь к диссонансу нательной майки с нарукавной рубашкой))))

 

Но согласись, что влагу отводит только в путь!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но согласись, что влагу отводит только в путь!?

Что есть то есть, жаль только, что эт пиндоская форма, а наша команда в бундесе бегает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И хочу еще добавить, что тепловой удар - это серьезно. И люди, кот. говорят, что лучше одеть экип и потерпеть скорее всего не знают, как райдеры в тоннелях теряют сознание.

Это уже вопрос экипа в целом, а не только термухи. Какая бы термуха не была, ей нужен обдув чтобы охлаждаться. Нет обдува - она не будет работать. Вспоминаем школьную физику и опыт с испарением. Если над поверхностью воды идет поток воздуха испарение идет быстрее. Если закупорить бирку с водой, испарение вообще почти остановится.

Я для себя такой подход выбрал - термуха и балаклава из CoolMax, перфорированый экип с дырками в нужных местах, короткие перчи чтоб задувало, спорто шлем интеграл с кучей аэроканалов. Сейчас начал объезжать, ощущение что еду с кондиционером.

Кроссовый шлем вот этот хвалят за вентиляцию http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/ru_RU/?ObjectID=2587584&ViewAction=FacetedSearchProducts&SearchString=Klim+F4&=&SearchButton=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся. Ответы плавно перетекли в моторусло, но и для себя кое что нашел.

Я не мотоциклист, даже ездить на нем не умею. Никогда даже не сидел на нем!!! не то что газовать!

 

просто очень большой и сильно потеюший изза этого. Не хочется вонять в метро после работы. Работа в закупоренном ангаре, сродни автосервиса. Активное движение, мало приточного воздуха.

 

Продолжайте про свою тему, но не забудьте про меня.

ЗЫ: Белье должно быть нательное, ибо сверху рабочий комбез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты написал, что летом в фуллэкипе))))) 

 

Михаил, ксати, только что вернулась со встречи, где А. Нифонтова рассказывала про ралли рейды и подготовку. Так вот. В пустыне очень жарко. Она говорит, что ей казалось, что боты плавятся. Воздух обжигал сильно лицо. Она ездит в брюбеке и НЕпродуваемой куртке. обливается водой. Сказала, что, если куртка будет продуваемой, то от жаркого воздуха организм быстро высыхает. Напомню, что гонка там 6500 км по пустыне в очень тяжелых условиях и гонщики сходят часто именно из-за теплого удара (особенно те, кто едет в джерси)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, если посмотреть на любого бедуина, то те ребята закутываются по самое немогу. В пустыне тело должно быть закрыто от внешнего воздуха, так внутри создается свой микроклимат с температурой не сильно выше тельной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alfist_AR, "тайные" средства позже в личку скину, а так:

1. Обязательно нательные майки (Т-Shirt)! Причем не важно жарко, холодно - под рубашку (сорочку).

Самые оптимальные для Вас "Schiesser" и "Ziemmerli", но Шиссеер лучше и по качеству и по цене. Живут долго. Циммерли - гламурно, дорого богато, качество тоже на высоте, но вытираются быстрее (1 - 1,5 года против 3 лет Шиссера), да дороже намного.

2. Майки покупайте сразу много! 10, 20 шт. Пока теплообмен не устаканиться будете (не факт) по три раза на дню менять. Через год привыкания вернетесь к норме, раз в сутки. ))) а потом все смеяться будут, чего это Вы в такую жару две майки одеваете))) а Вы уже по-другому не сможете)))) всегда сухо и комфортно.

У себя всех сотрудников мужского пола заставил носить! Сказал, что у кого увижу мокрые подмышки, спину и живот - уволю сразу!!! Правда первую партию маек сам оплатил. А сейчас все сами поняли, что это классно.

И дополнительно! Батенька, носки - ваш злейший враг! Вам необходимо переходить с таким весом (я знаю о чем говорю) на гольфы!!!! На компрессию может и не надо (сами смотрите), но стягивающие обязательно!!! Варикоз знаете-ли очень суровая штука.

Я, если честно, тоже подумал, что Вам по экип)))

Майки беру в тц Коньково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дополнительно! Батенька, носки - ваш злейший враг! Вам необходимо переходить с таким весом (я знаю о чем говорю) на гольфы!!!! На компрессию может и не надо (сами смотрите), но стягивающие обязательно!!! Варикоз знаете-ли очень суровая штука.

От варикоза спасают гульфы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...