Перейти к содержанию

22.05.15 03:04 ДТП, мот/авто Москва, Кутузовский пр-кт. съезд на ттк


Рекомендуемые сообщения

Да,ладно,даже по нашему атата закону дадут,с учетом резонанса  6-8 лет,правда колонии-поселения,но и опять же в нашем регионе,денег родственникам он заплатит,но опять же в том размере каком посчитает нужным суд и родственники,а не мотоситезен. С учетом всех эмоник дома он отбывать наказание не будет,если родственников погибшего устроит приговор или выплаченый без задержек денежный эквивалент. Но именно в данном случае я думаю что родственники погибшего пилота получат компенсацию в том обьеме в котором пожелают-дело времени....

Почему такое мнение? Было другое ДТП, тут много обсуждалось. Тоже на Кутузе, тоже с кавказцвем, тоже резонансное. Там Пассат-ЦЦ столкнулся на резделе с мотиком - молодой совсем парень (лет 18 вроде) так же насмерть. При всей  неоднозначности того ДТП (всёж раздел это не стоящее, на противоположной обочине ТС), автомобилисту дали, вроде как - 3 строгого (кто-нить поправьте, если ошибаюсь).

 

upd. Пардон, слегка ошибся: всё-же не строгого, а общего, но не 3 года, а 3 с половиной, плюс компенсация  1 млн. руб.

пруф: http://motocitizen.info/forum/topic/9878-291013-kutuzovskii-prospekt-v-raione-poklonnoi-gori/?p=290060

про само ДТП: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1148249

Изменено пользователем kl77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 601
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Защита Дени Мирзоева, водителя BMW, насмерть сбившего байкера на Кутузовском проспекте, обжаловала его арест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила адвокат Динара Ирисбиева.
«Я подала апелляционную жалобу, в которой прошу отменить решение суда об аресте», - сказала Д.Ирисбиева.
Тверской суд 29 мая санкционировал арест Д.Мирзоева. По решению судьи Алексея Криворучко, он арестован до 22 июля. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда.
Следователь в суде заявил, что у обвиняемого нет постоянной регистрации в Москве, а по указанному им адресу, он не проживает. Таким образом, по мнению следствия, Д.Мирзоев может скрыться от следствия. Со свое стороны, прокурор поддержал ходатайство следствия.
По словам адвоката, состояние здоровья Д.Мирзоева не позволяет ему находится в СИЗО. Д.Ирисбиева заявила, что Д.Мирзоев не намерен скрываться от следствия. По ее словам, обвиняемый покинул больницу, так как боялся самосуда. Она также добавила, что Д.Мирзоев признает вину и раскаивается, пытается идти на контакт с потерпевшими, чтоб извиниться и компенсировать вред. Следствие повторно обратилось в суд с ходатайством об аресте обвиняемого. Д.Мирзоев присутствовал на судебном заседании.
Ранее сообщалось, что 23 мая в Тверской суд поступило ходатайство следователя о заключении под стражу Д.Мирзоева. Процесс не состоялся, поскольку, согласно заключению врачей, доставка в суд обвиняемого была невозможна ввиду состояния его здоровья после произошедшего ДТП. Судебное заседание по рассмотрению ходатайства было назначено на 24 мая, однако и в этот день не удалось рассмотреть ходатайство, так как доставка в суд обвиняемого Д.Мирзоева по заключению врачей была невозможна.
Д.Мирзоеву предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ).Авария на Кутузовском проспекте произошла 22 мая около 3:00. Водитель автомобиля BMW Х6 совершил наезд на мотоциклиста. Водитель мотоцикла погиб на месте в результате полученных ранений. http://www.mskagency.ru/materials/2264424

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защита Дени Мирзоева, водителя BMW, насмерть сбившего байкера на Кутузовском проспекте, обжаловала его арест. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила адвокат Динара Ирисбиева.

«Я подала апелляционную жалобу, в которой прошу отменить решение суда об аресте», - сказала Д.Ирисбиева.

Тверской суд 29 мая санкционировал арест Д.Мирзоева. По решению судьи Алексея Криворучко, он арестован до 22 июля. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда.

Следователь в суде заявил, что у обвиняемого нет постоянной регистрации в Москве, а по указанному им адресу, он не проживает. Таким образом, по мнению следствия, Д.Мирзоев может скрыться от следствия. Со свое стороны, прокурор поддержал ходатайство следствия.

По словам адвоката, состояние здоровья Д.Мирзоева не позволяет ему находится в СИЗО. Д.Ирисбиева заявила, что Д.Мирзоев не намерен скрываться от следствия. По ее словам, обвиняемый покинул больницу, так как боялся самосуда. Она также добавила, что Д.Мирзоев признает вину и раскаивается, пытается идти на контакт с потерпевшими, чтоб извиниться и компенсировать вред. Следствие повторно обратилось в суд с ходатайством об аресте обвиняемого. Д.Мирзоев присутствовал на судебном заседании.

Ранее сообщалось, что 23 мая в Тверской суд поступило ходатайство следователя о заключении под стражу Д.Мирзоева. Процесс не состоялся, поскольку, согласно заключению врачей, доставка в суд обвиняемого была невозможна ввиду состояния его здоровья после произошедшего ДТП. Судебное заседание по рассмотрению ходатайства было назначено на 24 мая, однако и в этот день не удалось рассмотреть ходатайство, так как доставка в суд обвиняемого Д.Мирзоева по заключению врачей была невозможна.

Д.Мирзоеву предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ).Авария на Кутузовском проспекте произошла 22 мая около 3:00. Водитель автомобиля BMW Х6 совершил наезд на мотоциклиста. Водитель мотоцикла погиб на месте в результате полученных ранений. http://www.mskagency.ru/materials/2264424

Будем надеяться что этот самый Алексей Криворучко судья с большой буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!жосткий офф!

даже если  и посадят и даже если он реально отсидит, 3 года = 4% жизни горца приравнять к 100% жизни мотобрата, полагаете, равноценно? 

 по закону гор кто-то из родни ответил бы на 100%

Ну мы изначально тем и отличаемся, что живем не по законам гор, а по законам правового государства. А то что в законодательной системе лазейки и коррупция - "совсем другая история" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!жосткий офф!

даже если  и посадят и даже если он реально отсидит, 3 года = 4% жизни горца приравнять к 100% жизни мотобрата, полагаете, равноценно? 

 по закону гор кто-то из родни ответил бы на 100%

Ну даже если он и ответит по законам гор, что совершенно не приемлемо, так как на дворе не средние века, да и мы не горцы, что это изменит? Мотобрат вернётся с того света? Или его родне жить легче станет? Я подозреваю, что на оба вопроса ответы "нет" и "нет". Так что не надо нести подобную хрень, пожалуйста. Тут, вроде бы, собрались взрослые адекватные люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я подозреваю, что на оба вопроса ответы "нет" и "нет".

Верно, оба "нет".

А теперь Вы ответьте: после того как один ездок по встречке, убивший мотоциклиста, по законам нашей суверенной демократии  всего лишь присел, да еще неизвстно где, как и насколько долго, перестали ли гости из дотационных регионов ездить так, будто вокруг них на дороге  не люди, а насекомые? Смахнул дворником с затонированого лобовика, немного отстегнул из дотаций и порулил дальше?

Ваш ответ?

 

это к тому, что главный социальный смысл наказания за некий вид преступления есть существенное уменьшение его повторяемости

Изменено пользователем HighLander
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, оба "нет".

А теперь Вы ответьте: после того как один ездок по встречке, убивший мотоциклиста, по законам нашей суверенной демократии  всего лишь присел, да еще неизвстно где, как и насколько долго, перестали ли гости из дотационных регионов ездить так, будто вокруг них на дороге  не люди, а насекомые? Смахнул дворником с затонированого лобовика, немного отстегнул из дотаций и порулил дальше?

Ваш ответ?

Про недостаточность наказания, пожалуй, соглашусь, но Российский суд самый гуманный суд в мире, так уж повелось. А теперь отвечу вопросом на вопрос: вы предлагаете жить по законам гор? Кровная месть и всё такое? Я вам больше скажу: пока в судебной системе есть коррупционные дыры, от наказания можно будет уйти. От любого наказания, будь это даже смертная казнь. Так что то, о чём вы говорите, это не несовершенство законов, это несовершенство системы в целом. Но это уже реально другая история. Мне в этом смысле очень нравится практика Китая. Там за взяточничество, ни много ни мало, смертная казнь. И взятки там тоже есть, я уверен. Но намного реже и цифры просто огронмы.

 

А если мы опустимся до кровной мести, суда Линча и тому подобных мер, то чем мы лучше тех, на кого привыкли смотреть с презрением? Моё мнение: ничем.

 

Ладно, я предлагаю прекратить пустопорожний спич. Всё равно каждый при своём останется. А топик не для обсуждения судебно-исполнительной системы создан.

Изменено пользователем Tashi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если мы опустимся до кровной мести, суда Линча и тому подобных мер, то чем мы лучше тех, на кого привыкли смотреть с презрением? Моё мнение: ничем.

 

 

 

Да, наказание - другая история. Кровная месть и суд Линча для варваров. Как удобно рассуждать, сидя 5 точкой на кресле, о гуманности. Дружище я тебе так скажу: это называется не правовое общество или гуманность, это называется рассуждения терпилы. Вот ты сам-то вдумайся о чем пишешь: Один человек пусть даже полуосознанно убил другого. Ты говоришь(тезисно): наша система правосудия - гумно, но нельзя опускаться до средневековых обычаев. Вопрос: что ты предлагаешь делать, если к примеру водятлу БМВ дают 3 года условно и выплату 500 тыс. ? Исходя из твоих рассуждений ты должен сказать: "ну ок. судьи - гады, все несправедливо. Но при этом больше тут ничего не сделаешь, мы же не варвары." Таким образом варианта 2: либо ты оцениваешь жизнь человека в смешную сумму и смешной срок(для примера за грамм марихуаны человека закроют по тяжкой статье без УДО лет так на 4-6), либо ты терпила.

ПС. по поводу терпилы прошу не обижаться, скорее рассматривал даже не конкретный пример, а линию поведения и отношение человека(абстрактного) к подобной ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наказание - другая история. Кровная месть и суд Линча для варваров. Как удобно рассуждать, сидя 5 точкой на кресле, о гуманности. Дружище я тебе так скажу: это называется не правовое общество или гуманность, это называется рассуждения терпилы. Вот ты сам-то вдумайся о чем пишешь: Один человек пусть даже полуосознанно убил другого. Ты говоришь(тезисно): наша система правосудия - гумно, но нельзя опускаться до средневековых обычаев. Вопрос: что ты предлагаешь делать, если к примеру водятлу БМВ дают 3 года условно и выплату 500 тыс. ? Исходя из твоих рассуждений ты должен сказать: "ну ок. судьи - гады, все несправедливо. Но при этом больше тут ничего не сделаешь, мы же не варвары." Таким образом варианта 2: либо ты оцениваешь жизнь человека в смешную сумму и смешной срок(для примера за грамм марихуаны человека закроют по тяжкой статье без УДО лет так на 4-6), либо ты терпила.

ПС. по поводу терпилы прошу не обижаться, скорее рассматривал даже не конкретный пример, а линию поведения и отношение человека(абстрактного) к подобной ситуации.

Хорошо. расскажи тогда пожалуйста что делать мне... мерс толкает мотоцикл, тот ловит воблинг и не удержав кладет мот. Пилот отлетает прямо под колеса фуры.

Экспертиза показала угол соприкосновения транспортных средств равен 0 градусов (здорово, правда?) при этом мерс приезжает без крыла на экспертизу, которым цапанул мотик. Назначают вторую экспертизу. на поставленный вопрос был ли мерседес полнокомплектным на момент осмотра - в экспертизе написано на момент аварии мерседес был полнокомплектным. Вину водителя установить не удалось. 

Следователь закрывает дело за недостатком улик.

Вот мне, вдове что делать? Голову водителю отвернуть и сесть лет на 10? а мои трое детей пусть в детдоме посидят это время??? Или вырезать всю его семью? и сесть лет на 20?

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. расскажи тогда пожалуйста что делать мне... мерс толкает мотоцикл, тот ловит воблинг и не удержав кладет мот. Пилот отлетает прямо под колеса фуры.

Экспертиза показала угол соприкосновения транспортных средств равен 0 градусов (здорово, правда?) при этом мерс приезжает без крыла на экспертизу, которым цапанул мотик. Назначают вторую экспертизу. на поставленный вопрос был ли мерседес полнокомплектным на момент осмотра - в экспертизе написано на момент аварии мерседес был полнокомплектным. Вину водителя установить не удалось. 

Следователь закрывает дело за недостатком улик.

Вот мне, вдове что делать? Голову водителю отвернуть и сесть лет на 10? а мои трое детей пусть в детдоме посидят это время??? Или вырезать всю его семью? и сесть лет на 20?

Каждый делает свой выбор сам(для тех кто возможно скажет, что я к чему-то призываю или что-то разжигаю). 

Лично я бы в данной ситуации судился до последнего, если бы не помогло варианта 3:

1) Если нет детей, а человек лично для меня был очень дорог, то да, сел бы без зазрения совести.

2) Поставить детей на ноги и садиться без зазрения совести.

3) Пожалеть детей и "понять и простить".

Причем лично я склоняюсь ко 2му варианту. 

Повторюсь это субъективное мнение. Не дай бог кому-либо попасть в такую ситуацию и уж тем более не хочу призывать к нарушению закона. Был поставлен вопрос, я на него честно ответил. 

 

ПС. кажется видел это ДТП, фура была на встречке, да?

Изменено пользователем Fatakki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...