Перейти к содержанию

22.05.15 03:04 ДТП, мот/авто Москва, Кутузовский пр-кт. съезд на ттк


Рекомендуемые сообщения

 

 

Дени Мирзоеву грозит реальный срок заключения. После оглашения обвинительного заключения он заявил, что признает себя виновным в смерти байкера.

https://news.mail.ru/incident/23075023/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 601
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Водитель Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте, заявил, что уснул за рулем, признает вину и готов платить компенсацию семье погибшего до конца своей жизни.

Об этом он рассказал на допросе в Дорогомиловском суде Москвы. Подсудимый отметил, что в ночь аварии ехал по Кутузовскому проспекту на автомобиле друга, по словам подсудимого, он забрал автомобиль друга из автосервиса по его просьбе.

 

"К сожалению, из своего движения по Кутузовскому проспекту я помню немногое, но помню, что в один из моментов произошел удар. Из этого я сделал вывод, что уснул за рулем, что было для меня странным, учитывая большой водительский стаж и то, что за руль я садился, находясь в нормальном состоянии", — сказал Мирзоев.

"По чеченским обычаям, виноватым в ДТП всегда считается выживший. Поэтому и я считал и считаю себя виновным, вне зависимости от обстоятельств катастрофы", — отметил подсудимый. Он назвал гражданские иски родственников погибшего на 8 миллионов рублей несколько завышенными, но подчеркнул, что готов до конца жизни помогать им.

 

http://ria.ru/incidents/20150901/1222447422.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидная констатация того, что юрисдикция РФ с этими вашими ПДД на ЧР не распространяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидная констатация того, что юрисдикция РФ с этими вашими ПДД на ЧР не распространяется.

извиняюсь за черноту вопроса.

 

Если в данном случае пилот выжил, а мирзоев погиб, то виновником был бы пилот?

 

если мирзоев дейсвительно нохчалла и соблюдает правила, то он должен был в самые первые минуты признать свою вину. а так - чех.

Изменено пользователем stp56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня (15.09) в Дорогомиловском суде (Студенческая, 36) в 17:00 будет вынесен приговор Мирзоеву Дени Аюбовичу, который 22 мая пересек несколько встречных полос Кутузовского проспекта и сбил насмерть стоящего у обочины мотоциклиста Виталия Гришина. Привлечь Мирзоева хотя бы к предварительной ответственности и добиться ареста удалось после резонанса, созданного различными мотообъединениями и простыми мотоциклистами.

 

Информация отсюда https://vk.com/feed?w=wall144237386_24828

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Дорогомиловский суд признал Дени Мирзоева виновным в нарушении ПДД, которые повлекли смерть человека. Водитель BMW за гибель мотоциклиста на Кутузовском проспекте получил два года в колонии-поселении. Также судья частично удовлетворила гражданские иски потерпевших на общую сумму 1,2 млн рублей, сообщает «Интерфакс».

http://www.ntv.ru/novosti/1522896/?fb#ixzz3loxtNBbQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит, через 4-месяца выйдет на свободу. Естественно, при условии, что выплатит присужденную сумму потерпевшим. Но я думаю, что у товарища с этим проблем не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не согласен. Да, поселок - не полноценная зона, а, по сути, пионерлагерь. Но не забывай, что в случае полного бездействия нос давно бы уже снова катался, и не был бы признан виновным.

И еще - в рамках существующего закона дага можно привлечь только по 264, а по ней ничего, кроме поселения, не предусмотрено.

Изменено пользователем Colibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Да, поселок - не полноценная зона, а, по сути, пионерлагерь. Но не забывай, что в случае полного бездействия нос давно бы уже снова катался, и не был бы признан виновным.

И еще - в рамках существующего закона дага можно привлечь только по 264, а по ней ничего, кроме поселения, не предусмотрено.

Не могу согласиться, минимум в двух темах, обсуждаемых здесь, виновники уходили на общий режим. На Кутузовском, на разделительной, авария была в 2013 году в октябре, 3,6 общего дали и на Борисовских прудах, по моему летом 2014 года авария была, двушку общего впаяли, взяли под стражу прямо в зале суда. Изменено пользователем Oleg1973
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться, минимум в двух темах, обсуждаемых здесь, виновники уходили на общий режим. На Кутузовском, на разделительной, авария была в 2013 году в октябре, 3,6 общего дали и на Борисовских прудах, по моему летом 2014 года авария была, двушку общего впаяли, взяли под стражу прямо в зале суда.

В УК вид режима по 264-й статье не указывается, как правило, общий дают при отягчающих (бухло, наркота, отсутствие лапы), а так ДТП-шники в основном на поселке загорают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...