Перейти к содержанию

02.06.15 19:28 ДТП, мот/авто Ул Проспект мира Ростокинский мост


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

По ПДД, скорее всего, приговорят мот. Маневрировал он, машина ехала прямо. А так - да, дико достали идиоты, думающие, как эта тетенька: "Это же мотоцикл, он мааааленький, ему вся полоса не нужна, ему пол-метра - за глаза хватит, влезу-ка я справа от него". Маневр мотоцикла был предсказуем, но тетя решила, что она умнее всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Жутко интересен официальный итог данной "истории", никто не в курсе чем окончилось ? (на ютубе автор эпизода так и не отписался, хоть и обещал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двояко как-то...

до 10 сек. машина позади мотоцикла, позади! не сбоку. И наверно, находясь впереди имеет право первым в полосе сдвинуться.

смещение на сколько сантиметров на мотоцикле надо обозначить поворотником? не заколебусь ли я объезжая ямы и неровности в пределах полосы тыркать "право-лево"? А сдвиг на 3 см - уже "маневр"?

ну молодец, че, я самая смелая и умная, не буду ждать когда впереди едущие закончат\определят свой маневр и полезу без очереди, мне ж удобно - только газку добавь и понеслась по А-полосе.

очень это напоминают как некоторые  суют нос в только что  открывшийся проход без очереди.

мотоциклист, конечно, тоже сам себе злобное буратино, можно было б и по зеркалам пропалить хитрых и быстрых сзади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же требуем от водителей авто безусловно прямолинейного движения, когда едем между рядов. Более того, мы уверяем, что правилами такие опережения не запрещены. Так почему авто запрещено опередить мотоцикл, при наличии безопасного бокового интервала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же требуем от водителей авто безусловно прямолинейного движения, когда едем между рядов. Более того, мы уверяем, что правилами такие опережения не запрещены. Так почему авто запрещено опередить мотоцикл, при наличии безопасного бокового интервала?

Потому что мотоциклистам все обязаны без исключения. Обогнать мотоцикл, в одной с ним полосе - божья кара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не создавая помех другим участникам наверное может

Т.е. сдвигаясь в пределах своей полосы на 3 см, потому что яма, например, мне надо взглянуть не собирается ли кто-то в моей же полосе меня обогнать?

 

Ну мы же требуем от водителей авто безусловно прямолинейного движения, когда едем между рядов. Более того, мы уверяем, что правилами такие опережения не запрещены. Так почему авто запрещено опередить мотоцикл, при наличии безопасного бокового интервала?

Едем между рядов, т.е. кто-то должен покинуть полосу, чтоб помешать. И насколько помню по ДТП такого рода очень бы хотелось догоняющему до касания оказаться колесами в соседней полосе, а не в той, где изначально кто-то ехал и чуть дернул рулем, пока его опережали.

Безопасный боковой интервал не получился, т.к. в итоге было касание, а так, пожалуйста, опережайте, но если что - кто догнал, тому и принимать решение "а выйдет ли безопасный боковой интервал при пролете мимо"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, мот опередит авто быстро и безопасно. Коробка же будет опережать медленно печально и скорее всего бортанет мот.

Лично мне не нужно еле опережающее меня ведро, я постараюсь не допустить самого опережения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. сдвигаясь в пределах своей 

полосы и по 7 метров в шырену бывают. на дороге без разметки ты "своей" полосой будеш считать всю проезжую часть?

 

на 3 см

на конкретном видео не 3см. такой рзброс не ощутим

 

потому что яма, например, мне надо взглянуть не собирается ли кто-то в моей же полосе меня обогнать?

прикинь!!! яма кагбэ остальных учасником дд с дороги не убирает, им нужно как-то обозначит што ты планируеш паниковать.

обгон тут за уши не притянеш, увы. опережение - может быть, при этом тоже хз, с ускорением шло второе тс или с постоянной скоростью. при этом меняя траекторию, нужно уступить попутному тс, которое траекторию не меняет. 

 

Безопасный боковой интервал не получился, т.к. в итоге было касание, а так, пожалуйста, опережайте, но если что - кто догнал, тому и принимать решение "а выйдет ли безопасный боковой интервал при пролете мимо"

не дави авторитетом. боковой интервал, это когда летиш ты между машин а по ширине не проходиш (ну такой вот таз шырокий вырос), это да, это проблемы с интервалом. в данном случае *опа получилась из-за изменения траектории движения (причём значительного)

 

Едем между рядов, т.е. кто-то должен покинуть полосу, чтоб помешать. И насколько помню по ДТП такого рода очень бы хотелось догоняющему до касания оказаться колесами в соседней полосе, а не в той, где изначально кто-то ехал и чуть дернул рулем, пока его опережали.

чо за мутная схема? не поняня )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...