Перейти к содержанию

Консервирование Мотодруга


Рекомендуемые сообщения

Заеду в Ликви-Моли если не найду чё-нить по-ближе. Может кто-нить знает где на Северо-Западе Москвы можно прикупить стабилизатора?

зайди на сайт ликви-моли, там есть карта, гле выложены все магазины - даже фильтр есть:

http://buy.liquimoly.ru/

В Мистер Мото звонил, у них нету.

Не закупай расходники в мото-магазинах, там накрутка идет сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 46
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

никогда не консервировал мотик и никому не советую. то, что вы в котлы и карбы нальете - может оно и как то защитит резинки и всё прочее. а вот как оттуда вы всю эту смазку-консервант удалять будете?

если лет на 5 консервация - да, имеет смысл, а на пол года - нах ненадо.

да, батарейку надо снять, бак полный залить, полезно весь его силиконовой смазкой залить и выхлопуху заткнуть и не допускать перепадов температур

это сугубо личное мнение, никому не навязываю. но имхо - от лукавого))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот как оттуда вы всю эту смазку-консервант удалять будете?

это не смазка-консервант, это присадка, которая не даёт бензину разлагаться и выпадать в осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда не консервировал мотик и никому не советую. то, что вы в котлы и карбы нальете - может оно и как то защитит резинки и всё прочее. а вот как оттуда вы всю эту смазку-консервант удалять будете?

если лет на 5 консервация - да, имеет смысл, а на пол года - нах ненадо.

да, батарейку надо снять, бак полный залить, полезно весь его силиконовой смазкой залить и выхлопуху заткнуть и не допускать перепадов температур

это сугубо личное мнение, никому не навязываю. но имхо - от лукавого))

+1

Мот помыл, заправил под горлышко, хром специальной пастой обработал, снял аккум, все провода обрызгал фигней которая типа влагу вытесняет и защищает электрику (все равно высоковольтники менять весной буду), все резинки и шланги обрызгал силиконовой смазкой, заткнул воздухан и выхлоп и накрыл чехлом :)

Была еще мысля масла в котлы накапать, как на многих ресурсах пишут, но брат, автослесарь, сказал что это бестолку, потому что итак во время работы двигателя масло покрывает стенки котлов, так что не надо делать лишних движений, типа масляная пленка толще не станет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе перечислил почти всё, что в первом посту расписано;))

:) до танкистов через броню не сразу долетает :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

На самом деле думаю достаточно залепить впуск/выхлоп тряпкой или гандоном, залить в бак стабилизатор, отключить аккум, и поставить на задний подкат.

Из всего этого, у меня нет: ГАНДОНА (Что это? Товарищи байкеры подскажите, т.к. я женат) и подката (Буду делать самостоятельно, трубогиб уже нашел, осталось купить материал). :)

А вообще все правильно, так их хранил, только на центр.подножке, а на новом моте ее нет.

Керосин или уайт-спирит. Вообще есть специальные чистяще-промывочные машинки. Цена от 1000 до 2000р.

Подробная инструкция: http://www.400ccm.ru/remzona/remzona_11.html

Или сделай сам=)

http://www.serjik.ru/forum/index.php?topic=22424.0

Уайт-спиритом вредно, может пострадать (рассохнуться) резиновые кольца в рингах цепи. Керосин в помощь или спец.состав для чистки цепи, у меня "Мотюль" на сезон хватает. Цепь чистят каждые 500 км. или сразу после дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

акстись! цепь чистить через каждые 500км)) смазывают через такой промежуток времени. чистят по мере загрязнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ежели гараж холодный, что лучше? может просто раз в неделю заводить\греть и по гаражу туды-сюды катать? ))

домой на 3-й этаж 350 кг не запихать...)) и лесенки узкие...)

Если не собираешься кататься, то лучше не греть т.к. свечи не выходят на свой рабочий режим и нормально не прокаливаются, а наоборот засераются.

П.С. Лично я нашел выход, снимаю гараж в теплом 6-и эт. гаражном комплексе (охрана, мойка, видеокамеры, пропускной режим). В воскресенье катал на моте по "серпантину" на 6 и обратно. Снимаю мототоксикоз. :)

акстись! цепь чистить через каждые 500км)) смазывают через такой промежуток времени. чистят по мере загрязнения

Ну не знаю... Ребята говорили, что по фен-шую каждые 500 км., к тому же я не ленивый. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...