Перейти к содержанию

18.06.15 21:12 ДТП, мот/авто Москва, 3-е Транспортное Кольцо


Рекомендуемые сообщения

Начало 

Ну вот нахрена щемиться правыми междурядьями… поспешил немного… катаясь на мото по МСК уже пять лет, решил для себя, что спешка она реально нужна только при ловле блох и лучше спокойнее кататься) а так у нас все так спешат и вечно опаздывают на много миллионные сделки, что диву даешься… хорошо, что без повреждений с твоей стороны! Чинись и до встречи на дорогах! :-D

Изменено пользователем Alone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 49
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Борзо... Борзо ездите, ребята... И слева и справа мотики идут... Тут и водилы то в ступор уйдут, в какую сторону прижиматься... Берегите себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого учить, но сто раз уже обсуждалось, что едем в левом междурядье, и стараемся не ехать в соседнем междурядье, только через 1. Мало того что не безопасно, так еще и машины зашуганы, когда со всех сторон мотоциклы прут. В общем, негласные правила не зря существуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не соблюдает их никто! Вот и засмотрелся при перестроении направо -вдруг там летчик какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к участникам обсуждения - вам видно, как другие мотоциклы своим дальним слепят в зеркала владельца регистратора или это только мне заметно?

Автомобилисты точно также нихера не могут понять - кроме того, что сзади что-то яркое.

Честное слово - ЗАДОЛБАЛИ ездоки с дальним.

Встаньте дома перед зеркалом и светите себе в глаз фонарем, пока не дойдет, что лоховство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно не понял, почему не в левом междурядье, действительно? Хотели на Варшавку уйти? Все равно, там так не делают, каждый день там с работы езжу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет дальнего. Не ослепнешь

А на ближнем меня на т образном с двадцати метров днем не разглядел ремонта на 200000р не считая здоровья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово: задолбали члены 5-й мотоколонны, которые дают вредные и опасные для здоровья байкеров советы. Аксиома в том, что на мотоцикле надо ВСЕГДА в любое время суток ездить с дальним светом, т.к. это сильно снижает вероятность того, что вас "не заметят". Ездить с выключенным дальним можно только если на моте установлен яркий доп. свет.

 

Я 4 года езжу с дальним, и дальше буду так ездить. И всем рекомендую. Только поэтому передо мной почти никогда не разворачиваются, не поворачивают налево, не перестраиваются в меня. А вот те, кто ездят с ближним постоянно жалуются: "Ой, меня на дороге никто не видит, передо мной постоянно поворачивают налево, перестраиваются, выдавливают с полосы..." Говоришь ему: "Ну так тебя не замечают, вот и поворачивают, перестраиваются, и т.д. Езди с дальним - и все тебя будут нормально видеть". Отвечает: "Ой нет, что ты, так ни в коем случае нельзя: я так буду всех слепить!"

 

Ппц. Ну те, кому комфорт коробочников важнее собственной жизни и здоровья - те пусть ездят с ближним светом. Те же, кто заботится о собственной безопасности будут и дальше всегда ездить с дальним.

 

А колумнистам, дающим вредные и опасные советы посоветую вот что: выброситесь из окна с 3-го этажа - может, хоть тогда поймёте что чувствует мотоциклист, врезавшийся в вывернувшую прямо перед ним со встречки коробку потому что водятел коробки его "не заметил".

Изменено пользователем Rex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честное слово: задолбали члены 5-й мотоколонны, которые дают вредные и опасные для здоровья байкеров советы. Аксиома в том, что на мотоцикле надо ВСЕГДА в любое время суток ездить с дальним светом, т.к. это сильно снижает вероятность того, что вас "не заметят". Ездить с выключенным дальним можно только если на моте установлен яркий доп. свет.

 

Я 4 года езжу с дальним, и дальше буду так ездить. И всем рекомендую. Только поэтому передо мной почти никогда не разворачиваются, не поворачивают налево, не перестраиваются в меня. А вот те, кто ездят с ближним постоянно жалуются: "Ой, меня на дороге никто не видит, передо мной постоянно поворачивают налево, перестраиваются, выдавливают с полосы..." Говоришь ему: "Ну так тебя не замечают, вот и поворачивают, перестраиваются, и т.д. Езди с дальним - и все тебя будут нормально видеть". Отвечает: "Ой нет, что ты, так ни в коем случае нельзя: я так буду всех слепить!"

 

Ппц. Ну те, кому комфорт коробочников важнее собственной жизни и здоровья - те пусть ездят с ближним светом. Те же, кто заботится о собственной безопасности будут и дальше всегда ездить с дальним.

 

А колумнистам, дающим вредные и опасные советы посоветую вот что: выброситесь из окна с 3-го этажа - может, хоть тогда поймёте что чувствует мотоциклист, врезавшийся в вывернувшую прямо перед ним со встречки коробку потому что водятел коробки его "не заметил".

 

Последний абзац мне? Ну так я в курсе, что бывает, когда ты едешь 80 и успеваешь сбросить до 60, и Мерседес со встречки едет 80 через пару рядов и в тебя врезается. Кутузовский проспект, 13 сентября 2014 года. Или ты думаешь, дальний бы меня спас?

 

Ну и так, для справки

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;

при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178492/?frame=4

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний абзац мне? Ну так я в курсе, что бывает, когда ты едешь 80 и успеваешь сбросить до 60, и Мерседес со встречки едет 80 через пару рядов и в тебя врезается. Кутузовский проспект, 13 сентября 2014 года. Или ты думаешь, дальний бы меня спас?

 

Ну и так, для справки

19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;

при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;

в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_178492/?frame=4

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Считайте флудом! Баньте! Но Я абсолютно согласен с Александром! Дальний только всё портит! Особенно ночью в плотном потоке когда слепит по зеркалам просто бьёт по нервам и из за этого на подсознании начинаешь ёрзать в ряду пытаясь угадать манёвр слепящего! Лучше дополнительно поставить ходовые огни! Проверено работает как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...