Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это ты про погоду последних дней? Вчера у меня и зеркала запотевали, и деньги во внутреннем кармане отсырели. Для такой погоды туманного альбиона,  или снегоходный шлем, с маской отводящей дыхание в специальные прорези,  или ездить со слегка приоткрытым визором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎23‎.‎09‎.‎2016в13:34, smellexa сказал:

Таже проблема хочу сменить шлем купил Каберг с пинлоком все дела, но визор всё равно потел, купил новый пинлок поставил, но визор всё равно потеет. Наверное шлем говно?! Может посоветуете какой взять чтобы хоть визор не потел бюджет тыс 15?!

А может пинлок не правильно ставишь, зазоры остаются, не?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, smellexa сказал:

Да нет вроде плотно сел пинлок, патеет именно сам пинлок! 

Смотреть надо.

У меня пинлок стоит на Шойке, ни разу не запотевал, катал и в сильный дождь, и в +3 по Цельсию. (уже 4й год с этим шлемом)

Запотевает весь визор вокруг пинлока, да. Но сама поверхность, которую покрывает он - прозрачная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если потеет сам пинлок, значит его температура низковата, т е он плохо теплоизолирован от визора.

Второй вариант, что потеет только в определенных режимах - сначала обдувает холодным воздухом, и он остывает, потом теплое дыхание на него попадает без холодного потока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем шлем какой то посоветовать никто не может? Приглядываюсь к HJC был в мр.мото продавец сказал Каберг Китай, а HJC Корея и на нем точно потеть не будет?! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, smellexa сказал:

Вообщем шлем какой то посоветовать никто не может? Приглядываюсь к HJC был в мр.мото продавец сказал Каберг Китай, а HJC Корея и на нем точно потеть не будет?! 

Бери кЕтай, дёшево и сердито!!111 В соседней теме писали как раз, что китайский шлем какой-то пополам разлетелся, но это не твой случай - ты так сильно биться головой-то не будешь...

 

PS: Арай/Шой - другое ни чего не посоветую.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Шлем дело серьезное. Надо подходить к покупке со знанием дела. Ну или покупать уже проверенные модели. Китай сейчас делает уже неплохие шлемы, удар выдерживает и не раскалывается на 15 частей как еще лет 10 назад было. У меня два каберга, новый и старый. Пока хватает да я и особо быстро не летаю))

Изменено пользователем Irinalapova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...